[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
80241
80233НО! речь именно про захват с VirtualBox.
А если другая виртуалка, например, VmWare?
с VmWare насколько я понял ситуация примерно как с реальным железом, так как она его полностью эмулирует (неуверен, правильно ли сформулировал, не назвал бы себя активным пользователем виртуалок)... Чисто с чем я столкнулся:
1) заливка 10ки с реального железа + Отвязка через OSDTool - были проблемы, после установки не работала камера, причем выяснил случайно так как и дрова вроде все нормально ставились, не помню зачем но запустил приложение Камера, и оно не нашло камеру)) потом ещё пробовал на других ноутах - та же фигня. Хорошо ещё почти сразу заметил. Но надо упомянуть что на тот момент ещё пользовался OSDTool в которой вроде как был баг связанный с 10кой, хз его ли это была вина
2) заливка 10ки с Virtual Box без какой либо отвязки - Проблем не было. С тех пор так и пользуюсь. На всякий пожарный OSDTool с собой имеется, отвязку ж можно сделать и после установки, но ни разу не понадобилось.
nik63, и OSDTool посвежее берите (мне например нравится комплектик скриптов от dialmak - ScriptsMenu_1.08. - это вроде как последняя его версия, хотя сам OSDTool может уже и новее есть, но в любом случае там уже версия в которой исправили какой-то существенный баг, который долго тянулся (деталей не помню, но касалось вроде исключительно 10ки))

[Цитировать]

    nik63
  • 1479
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 500
  • Репутация:19

    [+] [-]
  • Откуда: Башкирия г.Салават
cartmenezz,Спасибо вам комрады! aa

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
КМК пока есть только два надеждных способов сделать заливку. Ето то, что goga8686 в шапку рекомендует. Выращивание систему на Virtual Box, потом захват через комплекты Андера (лично мне нравиться больше его GUI_CAP), или захват через WinSetup2k10 новая версия Корсака.
Надеюсь что goga8686 подтвердить мои слова. aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 795
  • Репутация:32

    [+] [-]
goga8686, по моим наблюдениям вы здесь являетесь один из ведущих экспертов по созданию образов для заливки (из-за большого количества проведённых вами экспериментов).
Подскажите, пожалуйста, лучший, на ваш взгляд, вариант создания такой универсальной заливки. Ну, например:
1) Установка Windows на Virtual Box с дальнейшей отвязкой;
2) Установка Windows на Virtual Box без дальнейшей отвязки;
Что-то другое.
И чем, всё-таки такую отвязку лучше всего делать?
Я читал ваши посты на эту тему. Но, как я понимаю, вариантов - масса. Хотелось бы не изобретать велосипед самому, а остановиться на каком-то одном, уже изобретённом вами.
Время для однократного изготовления такого образа не так критично. Более критично - получение качественного образа с целью его дальнейшего многократного развёртывания.
Заранее спасибо за ваш ответ. aa

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
UserX, aa Я все свои заливки делаю в Virtual Box, без отвязки, так писал и многоуважаемый nikzzzz. Я действительно очень много провёл тестов.Пришел к выводу что,после virtual box отвязка ненужна вовсе,а вот адаптация для осей Windows 7 и Windows XP на некоторых (старых ПК,Ноутах) нужна (в Paragon она есть P2P) ,например ,частые конфликты с режимом работы контроллера жестких дисков (IDE > AHCI). Windows 7 достаточно переключить на AHCI и она без проблем стартует. XP самая капризная для развертывания на более современном оборудовании.Проблем при развертывании у 8.1 и 10ки. я ни разу не встречал. Как то так. ab
Кстати,в шапке темы, есть мои заливки,кому интересно можете попробовать.

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1099
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
goga8686, есть же SkyIR, обработал целевую ОС, и порядок.

[Цитировать]

    lex
  • 21326
  • Стаж: 4 года 8 месяцев
  • Сообщений: 134
  • Репутация:-7

    [+] [-]
vovan1982
Перепробовал все версии, которые есть в сети - очень этот SkyIAR глючный: в большей половине случаев хоть и вроде верно определяет контроллер, и якобы успешно ставит драйвер, но после ребута - та же синька 7b...
Лучшим вариантом для WinXP считаю старый Hirens CD\USB и его батник FixHDC - не подвел ни разу aa
Еще ранее использовал набор MyFactory от Boa Soft http://forum.oszone.net/thread-124525-103.html - тоже интересный, а главное рабочий метод.

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 795
  • Репутация:32

    [+] [-]
80263Кстати,в шапке темы, есть мои заливки,кому интересно можете попробовать.
За это особое вам спасибо!

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
goga8686, заливки в шапке только RU, или есть EN?

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
dimo70, RU.

[Цитировать]

    kipjatok001
  • 18520
  • Стаж: 5 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 125
  • Репутация:0

    [+] [-]
cartmenezz, Приветствую aa
Делал заливку программой winsetup 2k10. Делал все по инструкции с отвязкой. Проблем не было. Образ настраивал на стационарном компе и развернул на ноутбуке. Веб рамера распозналась, но пишет ошибка (код 19) что-то с реестром.
Вопрос: это ведь не лечится?

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
kipjatok001, ну у меня вылечились только созданием новой заливки под VirtualBox ))
P.S: значит и не такая уж экзотическая проблема у меня была)) если память не изменяет у меня тоже распознавалась, просто не работала. какая ошибка была точно не помню, возможно в этой теме отписывался, но не уверен... захват кстати делал вроде бы через Dism,..
дело либо в отвязке через старую версию OSDTOOL (не факт что с новой такого не будет, не помню что за проблема с вин10 они решили в новых версиях), либо в том что реальное железо..
поидее, можно конечно попробовать снова сделать заливку с реального железа (с того же ноута) без отвязки и с отвязкой новой версией OSDTool (и ещё попытаться найти ту которой до этого пользовался, и ей тоже сделать).. и все это затестить... вот только надо ли? один черт с виртуалки надёжнее, кто его знает, какие ещё проблемы могут быть зарыты?))

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
kipjatok001, cartmenezz, у меня тоже была такая проблемма с камеры в ранних моих заливок. Так же были проблемы с инсталяции sql server, с netframework т.д.
Решилось все когда начал делать заливки из оригинального образа Windows 10 без никаких изменении в систему, кроме выключения дефендера и инсталяции необходимых программ.
Никакие рег и комманд твики, обновления и прочее изменения, пока система находиться на Virtual Box. Потом захват из winsetup 2k10. Сейчас у меня вообще проблемм нету.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Никакие рег и комманд твики, обновления и прочее изменения, пока система находиться на Virtual Box.
Может какой то перебор был с твиками ?
У меня все заливки от ХР до 10 полностью настроены под VB , проблем не замечал.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
korsak7, не знаю что именно. Возможно и перебор... Знании не хватает, но убедился, что в VB надо устанавливать оригинальные образы и систему вина не надо трогать пока не сделаю захват с winsetup 2k10.
Когда установить заливку, потом можно делать уже что угодно, ну в мере разумного разумеется. ab
Кроме того, мне кажется, что не имеет значение с dism, или с winsetup 2k10 делается захват. Лично мне удобней делать захват с winsetup 2k10.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

Страница 43 из 75


Показать сообщения:    

Текущее время: 25-Апр 07:53

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы