[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
79228а очистку запускать уже после установки всех обновлений?
Там в каждом скрипте уже включена очистка. Отдельный скрипт cleaning.cmd - это если не нужно в образ ничего интегрировать, а нужно просто подчистить "мусор" и пережать (при необходимости) *.wim в *.esd
79228свои необходимые программы возможно устанавливать с помощью вашего скрипта?
Нет.-P.S.
А вообще эта тема не для обсуждения скриптов из комплекта WinUpdates_integrator_for_install_wim

[Цитировать]

    nagov
  • 25030
  • Стаж: 3 года 8 месяцев
  • Сообщений: 30
  • Репутация:0

    [+] [-]
все понял, большое спасибо. скрипт просто прелесть.

[Цитировать]

    nagov
  • 25030
  • Стаж: 3 года 8 месяцев
  • Сообщений: 30
  • Репутация:0

    [+] [-]
я извиняюсь, а с каким расширением он устанавливает языковые пакеты, т.к. с расширением .esd он не установил.

[Цитировать]

    nagov
  • 25030
  • Стаж: 3 года 8 месяцев
  • Сообщений: 30
  • Репутация:0

    [+] [-]
извините новичка, но я недавно попробовал такой способ создания заливок: установил Win10_1809_LTSC на свое железо с MBR диском с необходимыми мне программами без установки драйверов. Затем с помощью WinNTSetup 4.2.1 сделал захват и сохранил образ в .wim файл. Затем загрузившись в WinPE10_8_Sergei_Strelec с помощью 78 setup установил сохраненный образ на SSD диск на своем же компе. Все нормально заработало. У меня материнка ASRock. Потом попробовал установить этот образ у соседа с материнкой MSI как с помощью 78 setup, так и помощью Dism++ 10.1.1001.10 в режиме восстановления системы на заранее подготовленный раздел, затем установил ему уже драйвера с помощью SDI. При необходимости можно снова активировать Windows и Office. Стоял Office 2019. Все заработало. Аналогично пробовал установку Win10_2004 - все работало. Единственный минус - что опробовал только на 2-х компах - своем и соседском. Может кого заинтересует этот метод. Очередные обновления ставлю на образ .wim, произвожу его очистку, а затем произвожу восстановление системы с помощью Dism++. Хотел бы услышать любой отзыв об этом методе. Заранее спасибо.

[Цитировать]

    kipjatok001
  • 18520
  • Стаж: 5 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 125
  • Репутация:0

    [+] [-]
79309извините новичка, но я недавно попробовал такой способ создания заливок: установил Win10_1809_LTSC на свое железо с MBR диском с необходимыми мне программами без установки драйверов. Затем с помощью WinNTSetup 4.2.1 сделал захват и сохранил образ в .wim файл. Затем загрузившись в WinPE10_8_Sergei_Strelec с помощью 78 setup установил сохраненный образ на SSD диск на своем же компе. Все нормально заработало. У меня материнка ASRock. Потом попробовал установить этот образ у соседа с материнкой MSI как с помощью 78 setup, так и помощью Dism++ 10.1.1001.10 в режиме восстановления системы на заранее подготовленный раздел, затем установил ему уже драйвера с помощью SDI. При необходимости можно снова активировать Windows и Office. Стоял Office 2019. Все заработало. Аналогично пробовал установку Win10_2004 - все работало. Единственный минус - что опробовал только на 2-х компах - своем и соседском. Может кого заинтересует этот метод. Очередные обновления ставлю на образ .wim, произвожу его очистку, а затем произвожу восстановление системы с помощью Dism++. Хотел бы услышать любой отзыв об этом методе. Заранее спасибо.
Приветствую. Да можно и так. Я делаю образ winsetup 2k10, ибо он делает образ в разы быстрее, чем dism++ и winntsetup. А вообще можно устанавливать через winntsetup. Там в конце будет выполнен sysprep.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
nagov, kipjatok001, заливки лучше всего делать соблюдая точно метод Корсака. Смотрите в шапке видео от goga8686.
Очень сомневаюсь, что получиться нормальная заливка из реального железа напрямую.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
dimo70, по идее не должно быть разницы - на реальном и на виртуалке

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
korsak7, а как насчет привязка к реальном железе? Не будут потом проблеммы?

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    kipjatok001
  • 18520
  • Стаж: 5 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 125
  • Репутация:0

    [+] [-]
dimo70, Приветствую aa
Сегодня вообще все прошло на ура.
Как всегда обновил образ на своем компе. Сделал образ с отвязкой от железа.
Интерфейс ЖД - SATA. Развернул образ на старом компе на IDE. Работает просто волшебно. ab
Установил дрова, активировал винду и офис и классно все.

[Цитировать]

    apostol
  • 2692
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 229
  • Репутация:1

    [+] [-]
kipjatok001
Как именно от железа отвязали?

[Цитировать]

    nagov
  • 25030
  • Стаж: 3 года 8 месяцев
  • Сообщений: 30
  • Репутация:0

    [+] [-]
kipjatok001, я бы не сказал что winsetup 2k10 делает образ в разы быстрее, чем dism++ и winntsetup. У winntsetup есть возможность выбрать параметры сжатия, что очень удобно, отсюда будет и разная скорость, а вот устанавливать или заливать образ больше понравилось с помощью WInst_19.06.2020. Отвязку от железа, если очень хочется, можно очень даже неплохо с помощью EasySysprep_4.3.29.602, который есть в соответствующей ветке на данном форуме. Единственное, что потом приходится делать после установки на новом компе ручками, так это менять имя компа, а то имя получается одинаковое с образом.

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
разве winntsetup может делать образ? ai

[Цитировать]

    nagov
  • 25030
  • Стаж: 3 года 8 месяцев
  • Сообщений: 30
  • Репутация:0

    [+] [-]
начиная с версии 4 и выше - да. В верхнем левом углу щелкаете на блокноте и в выпадающем меню нажимаете на локальные установки Windows.

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
79440начиная с версии 4 и выше - да. В верхнем левом углу щелкаете на блокноте и в выпадающем меню нажимаете на локальные установки Windows.
аффтор жжот - даже сброс паролей туда запихнул

[Цитировать]

    kipjatok001
  • 18520
  • Стаж: 5 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 125
  • Репутация:0

    [+] [-]
apostol, aa С зажатой клавишей alt создается образ, отвязанный от железа.
nagov, Я специально проверял. Прога создает сжатый образ. Установленная 10-ка с офисом и прогами вести у меня 32 гб. Образ получился 10 гб с копейками. Время создания 5.45 мин.
DISM++ образ с максимальным сжтием размер 13 гб. Время создания почти 20 минут.

Страница 30 из 75


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 13:07

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы