[Цитировать]

    sam_sobi
  • 2839
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 253
  • Репутация:3

    [+] [-]
в общем, кто как возвращается к работе с vhd ? не делать отвязку, думаю, всё-таки не лучший выход
Nikzzzz'у доверяю
К стати, после VirtualBox отвязка особо и не нужна, там нет специфических драйверов, которые могут вызвать BSOD, а так драйвера и сами переустановятся.
Более того - пока еще ни разу "проколов" не было. Ну разве что BCD после "раскатки" поправить (в отдельных случаях...)

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
cartmenezz,
74335может после VirtualBox отвязка и не так нужна, но тем не менее предпочитаю всё-таки ее делать, для надёжности.
Imxo, "отвязка" от железа как раз и понижает надёжность системы, она не идеальна.

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
nikzzzz, Соглашусь с вами и дополню что изменил я метод создания заливок благодаря вам.Всё таки Dism++ проще и надёжней захватывать.

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Всё таки Dism++ проще и надёжней захватывать.
откуда такие выводы? ai

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
korsak7, Проверено кровью )) довелось на 8 компов установить ОС и так же была задача поставить 2019 офис, а лицензию клиент сам активирует позже..Я ж будучи уверенный, что всё работает без проблем,захватил WinSetup2k10 , раскатал на остальных и выдал дурында не проверив )),через два дня пришлось ехать за 150км исправлять офис ag
После я много посвятил времени тестам,в dism++ Такого нет. ну и с windows 7, нет проблем с батареей, в диспетчере устройств, в системниках.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
goga8686, я делал по видео. Из VHD через WinSetup2k10 до wim. Потом wim до ESD с NTlite. Потом развертываю ESD с WInst. Уже больше 30-ти ноутах и компов залил, проблем не было никаких. Там на заливки все есть и офиса и еще хлама. Версия для виртуалке LTSC 10х64 с обновами от Адгарда. Dism++ пользую только для очистки VHD перед захвата образа.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
sam_sobi, nikzzzz, goga8686, Благодарю за ответ aa
попробую поюзать без отвязки. а насчёт захвата Dism++ или WinSetup2k10, тоже предпочел Dism++, из-за того что были проблемы с ярлыками в меню Пуск, но я пришел к выводу что дело было исключительно в списке исключений. когда взял список от Dism++ и заменил им список в WinSetup2k10 (capture_z.ini), то проблема ушла.. а что касается скорости, то в моем случае wimlib, используемый в WinSetup2k10, показал куда лучшие результаты чем Dism++ - паковал в разы быстрее и файл на выходе был меньше (при одинаковом списке исключений)

[Цитировать]

    lex
  • 21326
  • Стаж: 4 года 8 месяцев
  • Сообщений: 134
  • Репутация:-7

    [+] [-]
74338nikzzzz, Соглашусь с вами и дополню что изменил я метод создания заливок благодаря вам.Всё таки Dism++ проще и надёжней захватывать.
"Захватывать" заливку можно чем душе угодно, любой профильной программой, и все они одинаково "просты" и "надёжны". aa

[Цитировать]

    kipjatok001
  • 18520
  • Стаж: 5 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 125
  • Репутация:0

    [+] [-]
goga8686, приветствую aa
Решил проблему восстановлением офиса по сети. Ибо делаю образы на "живом" железе

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
lex, aa А если после одной из профильных программ, после захвата не работает к примеру Офис,все ли они одинаково надежны после этого?
kipjatok001, если делайте образы на реальном железе ,то отвязка скорее обязательна.А если не будет интернета,что будете делать? а я знаю что нужно. файлы AppvIsvSubsystems32.dll и C2R32.dll положить на место. а захватив dism++ этого делать не нужно.
dimo70,
Потом wim до ESD с NTlite.
Это то зачем? ai вы с 78RePack не знакомы?

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
goga8686, NTlite нравиться больше. af
Тут главное что с заливками по методу Корсака лично я проблем не обнаружил.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    kipjatok001
  • 18520
  • Стаж: 5 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 125
  • Репутация:0

    [+] [-]
goga8686, aa
AppvIsvSubsystems32.dll находится в 3 местах там. Или нет?

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
74341korsak7, Проверено кровью )) довелось на 8 компов установить ОС и так же была задача поставить 2019 офис, а лицензию клиент сам активирует позже..Я ж будучи уверенный, что всё работает без проблем,захватил WinSetup2k10 , раскатал на остальных и выдал дурында не проверив )),через два дня пришлось ехать за 150км исправлять офис ag
После я много посвятил времени тестам,в dism++ Такого нет. ну и с windows 7, нет проблем с батареей, в диспетчере устройств, в системниках.
Перед посвящением драгоценного времени тестам неплохо было бы сравнить списки исключений, ибо в них собака порылась, как верно заметил камрад cartmenezz ab
Вот разница между ними
\$HardLinkBackup
\$ntfs.log
\AdwCleaner
\Boot\BCD
\Boot\BCD.*
\Boot\BOOTSTAT.DAT
\Config.Msi
\DrWeb Archive
\DrWeb Quarantine
\MSOCache
\TEMP
\Users\*\AppData\Local\Microsoft\Windows\Caches\

[Цитировать]

    kipjatok001
  • 18520
  • Стаж: 5 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 125
  • Репутация:0

    [+] [-]
korsak7, aa
Проблема именно в 2019 офисе.
Проблема именно в паре файлов .dll
А вот какая папа отвечает за это при захвате - ХЗ
P.S. Еще раз спасибо за работу. Не получится ли сделать более высокую степень сжатия?
Образ 2k10 - 19 гб, образ dism++ почти 12 aa

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
kipjatok001, если заливку сделать как надо, никакие проблемы не будет.
КМК у метода Корсака нет проблем.
Как у меня нет проблеммы ни с вином ни с офисом 2019, а уже больше 30 компов залил. ab
И еще - размер заливки если в ESD сжать не более 3,8 GB получается у меня с всяким там софтом.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

Страница 14 из 75


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Апр 19:05

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы