[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Добавил видео...(ох и не просто делать эти ролики )

[Цитировать]

    nik63
  • 1479
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 500
  • Репутация:19

    [+] [-]
  • Откуда: Башкирия г.Салават
goga8686, Спасибо, посмотрим. aa

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
goga8686
679305. Загружаюсь в WinPe.
А к чему такие сложности?
Dism++ может "захватить" в wim архив системный раздел непосредственно из загруженной системы (дополнительно>бэкап системы), используется технология VSS. al

[Цитировать]

    Gemostarter
  • 15956
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 324
  • Репутация:35

    [+] [-]
А шо, сразу в esd захватить никак нельзя?

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Gemostarter,
67961сразу в esd захватить никак нельзя?
Можно, но доооооолгооооо ! ag

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1099
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
nikzzzz, aa. Теневое копирование это хорошо, но в первом посте походу сразу и отвязка идет (как я понял через OSDtool). А так есть у меня утилита от SmokieBlahBlah (тоже работает на основе VSS прям из живой системы), можно ее юзать для создания бэкапов, а можно и для создания заливок. Вот только отвязывать от железа она не умеет.
PS: я еще утилиту от PuhPol подшаманил (добавил выбор чем захватывать/применять: 1.Dism, 2.ImageX, 3.WimLib; добавил создание теневой копии - позволяет создавать бэкапы прямо из живой системы; два варианта: 1.новая резервная копия, 2.добавляет 2-ю и последующие редакции с датой и временем в названии).


Последний раз редактировалось: vovan1982 (2020-04-05 09:52), всего редактировалось 4 раз(а)

[Цитировать]

    Gemostarter
  • 15956
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 324
  • Репутация:35

    [+] [-]
67962доооооолгооооо ! ag
Шо, даже дольше, чем захватывать wim, а потом его пережимать? ai

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
vovan1982, aa
67963Но в первом посте походу сразу и отвязка идет (как я понял через OSDtool).
Посмотрел, OSDtool там не увидел, может отвязка и есть, надо у автора узнавать.
К стати, после VirtualBox отвязка особо и не нужна, там нет специфических драйверов, которые могут вызвать BSOD, а так драйвера и сами переустановятся.
Gemostarter,
67964Шо, даже дольше, чем захватывать wim, а потом его пережимать?
Не исключено, не надо забывать, что образ создается под виртуалкой, скорость может быть низкой, возможно пережать под обычной системой будет и быстрее.

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1099
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
nikzzzz, ясно. Т.е. VB легко юзать для создания заливок, не заморачиваясь потом на отвязку, даже адит не нужен. Учту на будущее. Спасибо за информацию. az

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Всем привет aa nikzzzz, там есть OSDtool, Я пробовал dism-ом захватывать, размер wim-а больше получается чем WinSetup2k10. я так понял в WinSetup2k10 исключаются ненужные папки.


Последний раз редактировалось: goga8686 (2019-06-16 08:30), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    nik63
  • 1479
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 500
  • Репутация:19

    [+] [-]
  • Откуда: Башкирия г.Салават
vovan1982, aa
nikzzzz, . Теневое копирование это хорошо, но в первом посте походу сразу и отвязка идет (как я понял через OSDtool). А так есть у меня утилита от SmokieBlahBlah (тоже работает на основе VSS прям из живой системы), можно ее юзать для создания быкапов, а можно и для создания заливок. Вот только отвязывать от железа она не умеет.
А ссылочку можно, если не жалко.Пожалуйста.

[Цитировать]

    Gemostarter
  • 15956
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 324
  • Репутация:35

    [+] [-]
67965образ создается под виртуалкой
Вот это мне тоже странно звучит - когда занимался чем-то похожим (изучал работу WinNTSetup, но это роли не играет), просто монтировал хард из виртуалки в хостовую ОС. Саму виртуалку надо было настроить, чтобы её хард создавалcя в формате VHD, но при наличии сторонних подключалок образов можно юзать и стандартный VDI.


Последний раз редактировалось: Gemostarter (2019-06-16 08:44), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Gemostarter, aa
А шо, сразу в esd захватить никак нельзя?
я делаю по 2 wima каждой ОС 86 и 64бит объединяю их. получается 4wim-а. ставлю их на ночь пережиматься в esd.


Последний раз редактировалось: goga8686 (2019-06-16 09:11), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Gemostarter
  • 15956
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 324
  • Репутация:35

    [+] [-]
goga8686, aa
Всё встало на свои места ab Почти, смысла грузить WinPE для развёртывания и захвата образов по-прежнему не вижу.
Оффтоп и лирика: Поражаюсь я терпению некоторых... Считай, целый день, а то и больше, заради нескольких образов, которые через месяц снова обновлять. И ладно, если на публику, так ведь для себя.

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
67960goga8686
679305. Загружаюсь в WinPe.
А к чему такие сложности?
Dism++ может "захватить" в wim архив системный раздел непосредственно из загруженной системы (дополнительно>бэкап системы), используется технология VSS. al
В используемой в сабже WinSetup2k10 так и сделано, при захвате живой системы используется VSS.

Страница 2 из 75


Показать сообщения:    

Текущее время: 25-Апр 20:57

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы