[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Обновил заливки YandexDisk Upd.16.12.22

[Цитировать]

    darkalexx4
  • 346
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 174
  • Репутация:7

    [+] [-]
  • Откуда: Минск
С новым годом товарищи! Решил я обновить свою универсалку, использовав свежий BIBM и опять ошибки при запуске системы. На обычном жд стартует без проблем, а вот nwme синька. Что ни так, может кто подскажет. У меня все так же, я использую уже установленную систему и запакованную в acronis. Дрова что ли подсунуть после отработки osdtool? Или я не по адресу пишу, подскажите пожалуйста!

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
darkalexx4, aa Не... мы тут с акронисами не работаем...

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
darkalexx4, aa
Перед заливкой клона с Биоса отключить Intel VMD Controller. ( Если он отключается на конкретном ноутбуке ) После расскатки заливки загрузится без проблем.
Если не отключается:
Распакуйте свежие драйвер-паки с SDI, DP_MassStorage и на всякий случай DP_Chipset. Думаю достаточно с них содержимое папок Intel, я на всякий случай распаковал все. ( Но если натравить Paragon Hard Disk Manager 15 на все, сканирование будет долгим, он зараза пока все не просканирует, не предложит добавить нужные. ) После раскатки заливки Акронисом с WinPE, не выходя с WinPE, запустите Paragon Hard Disk Manager 15, Копирование и миграция, P2P настройка ОС, нам найдете функцию добавления драйверов, травите на флешке в папку с распакованными драйвер-паками, терпеливо ждете, некоторое inf-файлы считываются долго, после сканирования, предложит добавить несколько драйверов, типа Intel VMD Controller, Intel RST VMD Controller, соглашаемся, применяем. Если все сделаете правильно, система должна загрузится без проблем. Недавно, такой вариант прокатил на современном ноутбуке, с i3, 11-ого поколения. На нем NMVe даже с Биоса не определялся, но загрузившись с новой WinPE от Стрельца, Paragon и Acronis определили. Заливал Windows 10 22H2 x64. Ещё совет: На современные ноутбуки не заливайте старые версии Десяток. Есть шанс, что после загрузки Windows найдутся все подходящие драйвера, не только с популярных установщиков драйверов, как SDI, DrvCeo, DrvCeo - вторая ссылка, EasyDrv7, но и с сайта производителя, не смотря на то, что будет заявлена поддержка Windows 10, а для какой версии, не всегда пишут, а драйвера иной раз отличаются...
Отпишитесь, как сработало у Вас.


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2023-01-04 19:30), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    darkalexx4
  • 346
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 174
  • Репутация:7

    [+] [-]
  • Откуда: Минск
goga8686, rezorustavi, Друзья, все просто, я разобрался. Когда запускаю скрипт от отвязки железа необходимо повторно зайти в скрипт и установить драйвер nwme и все гут. Без этой манипуляции сразу стартует восстановление, если включить драйвер то система грузится без проблем! Я просто не часто обновляю свой универсал, раз в год. Забыл что делал тогда :-)
Если кому нужен образ акрониса, могу залить, удобно, он сразу в аудите!
Драйверов в системе нет, только штатные и сама система установлена из последнего официального диска 22H2.
Мой метод мне нравится и он удобен, т.к. каждый день у меня много компьютеров, если разные конфиги - универсал в помощь, раскатал на диск, в один раздел, дели потом как угодно. И затем если нужно, сохраняешь в акронисе. Сам акронис использую до сих пор Acronis True Image Home 2013 16 Build 6514 + PlusPack RePack by KpoJIuK_RUS. Работает идеально.
Мне пытались пару раз всунуть ноутбуки :-)
Я 1 попытался установить, трижды из-за драйверов переустанавливал, то тач не тот, то видео карявое, то скачает не то что нужно. Поэтому хорошо что я имею дело только с компьютерами!

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
99080скрипт от отвязки железа.
Начиная с Windows 8, отвязка от железа не требуется.
Поделитесь пожалуйста этим скриптом, интересно взглянуть. Если нужно, дам reg-файл для Windows 7, для отвязки от своего железа, перед загрузкой в WinPE и снятия образа Акронисом, с живой системы, достаточно запустить его. После раскатки на поддерживоемое железо для Windows 7, запустится без проблем.
99080если включить драйвер то система грузится без проблем!
Как понять, включить драйвер? Можно подробнее... Или это в скрипт входит? Запускать его до снятия клона Акронисом или после раскатки?
99080трижды из-за драйверов переустанавливал, то тач не тот
Временно подключаем мышку, скачиваем драйвера с официального сайта, если нет доступа в интернет, установить его например с SDI не проблема...


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2023-01-04 20:23), всего редактировалось 5 раз(а)

[Цитировать]

    sam_sobi
  • 2839
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 253
  • Репутация:3

    [+] [-]

Дружище, ты часом ничего не попутал ?

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
sam_sobi, aa
Напутал, так как rutraker сегодня, с утра сегодня гонит гусей... Возможно в моей стране....

[Цитировать]

    darkalexx4
  • 346
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 174
  • Репутация:7

    [+] [-]
  • Откуда: Минск
99081
99080скрипт от отвязки железа.
Начиная с Windows 8, отвязка от железа не требуется.
Поделитесь пожалуйста этим скриптом, интересно взглянуть.
TBOSDT входит в состав BIBM+++
Завтра на работе могу скринов сделать, что бы было понятнее

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
99088могу скринов сделать
aa Сделайте пожалуйста.

[Цитировать]

    darkalexx4
  • 346
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 174
  • Репутация:7

    [+] [-]
  • Откуда: Минск
rezorustavi, Что-то типа этого. Выбрать диск с ОС, система не должна быть естественно активной в данный момент, пропустить гебернацию, удалить драйвера, я обычно все выбираю, а после в пункте Install Drivers выбираю пункт с nwme драйвером, инсталлирую и все на этом. Можно сохранять в акронис и раскатывать на чистые винты!

Картинка

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
goga8686, приветствую! Было бы неплохо, если в заливку win7-64 был добавлен драйверпак lan или как компромиссное решение lan драйверы от realtek, так как они в 90% случаев на встройках.

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
bighead, aa Я подумаю, но не обещаю, так как можно нарваться на bsod в дальнейшем. Оттестирую и посмотрю как оно будет. У вас есть пак этих драйверов?

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
goga8686, на бабочке есть drivepack лан драйверов, но там солянка из всех систем + редкие + wifi итого получается почти 800мб.
Я попробовал убрать лишнее(вроде нужное не тронул ag ) и получилось 18мб сборка для win7-64. Там только реалтек и интел. Надо конечно протестировать сначала.
А так по задумке просто закинуть в заливку и сделать ярлык lan-драйверы.
ссылка

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Upd.13.01.23 в шапке.
bighead, aa пробуйте 7ку

Страница 71 из 75


Показать сообщения:    

Текущее время: 25-Апр 10:54

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы