[Quote]

Nigaman
  • 20918
  • Longevity: 1 month 9 days

[+] [-]
В RunME отсутствуют иконки категорий, при этом иконки программ исправно работают. Попробовал назначать и png, и ico, и exe. Система: WinPE10x86

[Quote]

KottoSOFT
  • 206
  • Longevity: 4 years 4 months

[+] [-]
67234В RunME отсутствуют иконки категорий, при этом иконки программ исправно работают. Попробовал назначать и png, и ico, и exe. Система: WinPE10x86
Потому, что их нет, если не указываете путь к существующему файлу, то создайте в папке RunME папку скажем ICONS и накидайте туда файлов нужных иконок в PNG формате, а потом укажите путь к нужной картинке и будут вам значки.
И ДА ВЫ СОВСЕМ НЕ В ТОЙ КАТЕГОРИИ ОФОРМИЛИ СВОЙ ВОПРОС (ТЕМУ) Админ увидит удалит за нарушение.

[Quote]

Nigaman
  • 20918

[+] [-]
KottoSOFT, Не помогает

[Quote]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
67236KottoSOFT, Не помогает
Судя по скриншоту указаны исполняемые файлы самой PE картинки в PNG должны лежать в папке утилиты в произвольно названной папке размеры могут быть большими скажем 350х350 утилита их сама уменьшит после указания пути

Скриншоты

Показан пример у меня в системе из того, что мне было нужно, что то с интернета скачал, что то в шопе написал, а так у меня все пути либо к исполняемым файлам, либо где то к папкам которые я чаще всего открываю.

[Quote]

Nigaman
  • 20918

[+] [-]
KottoSOFT, Как видите положил иконки в одну папку, также попробовал с ico, но также глухо.

[Quote]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
67253Как видите положил иконки в одну папку, также попробовал с ico, но также глухо.
А зайти в свойства выбранного пункта, как я показывал на скрине и указать путь до нужной картинки пробовали?
Каждый пункт будь то ярлык или группа, надо указывать путь через свойства выделив правой кнопкой мыши и найдя свойства в меню.

[Quote]

Nigaman
  • 20918

[+] [-]
KottoSOFT, Понимаете, у меня должна быть готовая сборка WinPE. Я понимаю, что в самой PE уже можно поправить иконки и они будут работать, но как сделать, чтобы при запуске они уже были готовы.

[Quote]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
67259KottoSOFT, Понимаете, у меня должна быть готовая сборка WinPE. Я понимаю, что в самой PE уже можно поправить иконки и они будут работать, но как сделать, чтобы при запуске они уже были готовы.
Можно настроить под системой, можно загрузиться в WinPE настроить и сохранить там вариантов много.

[Quote]

Nigaman
  • 20918

[+] [-]
KottoSOFT, Я и занимался настройкой под виртуальной машиной с Windows 7, но как вы видите значки не сохраняются. А как это сохранить в WinPE?

[Quote]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
67261KottoSOFT, Я и занимался настройкой под виртуальной машиной с Windows 7, но как вы видите значки не сохраняются. А как это сохранить в WinPE?
А сама папка RunME у вас в wim файле лежит или отдельно с флешки запускается?
Тут ещё несколько человек просили показать, что к чему на днях запишу видео по настройке с нуля.

[Quote]

Nigaman
  • 20918

[+] [-]
KottoSOFT, она лежит в сборке в корне флешки, я ещё в этом плохо разбираюсь.

[Quote]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
67271KottoSOFT, она лежит в сборке в корне флешки, я ещё в этом плохо разбираюсь.
Ну вот же https://www.youtube.com/watch?v=RYbR1kIFjUg тут всё просто и доступно объясняет человек.

[Quote]

nik63
  • 1479
  • Longevity: 3 years 9 months

[+] [-]
KottoSOFT, Приветствую, потерял ссылку на RunMe, не могли бы скинуть? aa

[Quote]

Nigaman
  • 20918

[+] [-]
nik63, https://usbtor.ru/viewtopic.php?t=1164