[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
a7777777,
На распаковку моей заливки Акронисом ухоит в среднем на HDD 15 минут. Не смотря на то, что на рабочем столе будет папка с драйвер-паком Drvceo, ( чтобы лишний раз не тыкать флешку ) последняя на данный момент чуть более 6-ти ГБ, поле загрузки, с неё устанавливаю драйвера, эту папку удаляю. Если каких дров не подтянула, на флешке SDI, да и официальные сайты никто не отменял. На все про-все с драйверами уходит максимум час. Винда настроена, программы установленны, клиенты довольны, все запускается. Офис добаллен в заливку 2019 и никто не жалуется.
98865Скажу еще раз, не всем нужны офисы и т.д.
Это скорей всего пожилым людям, за 80 лет. И в таких годах у меня не мало клиентов, которые пользуются Офисом, PDF - файлами и так далее...
Добавлено через 2 минуты 41 секунда:
98865а не устраиваешь из системы свалку ненужного клиенту хлама.
От Офиса, кодаков, браузеров и плееров система хуже работать не будет и мешать пользователю не будет. Минусов в этом не вижу, только одни плюсы, когда все открывается, запускается. aa

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
a7777777, Спор ни о чём. Видали мы и таких как вы. Ничего личного. Претензий нет... Вам так нравится ,нам так. некоторые раз в неделю винду ставят, а мне в день по 3-4 ноута или ПК принесут на установку, так что...

[Цитировать]

    a7777777
  • 27924
  • Стаж: 2 года 11 месяцев
  • Сообщений: 95
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Родом из детства
98866a7777777,
На распаковку моей заливки Акронисом ухоит в среднем на HDD 15 минут. Не смотря на то, что на рабочем столе будет папка с драйвер-паком Drvceo, ( чтобы лишний раз не тыкать флешку ) последняя на данный момент чуть более 6-ти ГБ, поле загрузки, с неё устанавливаю драйвера, эту папку удаляю. Если каких дров не подтянула, на флешке SDI, да и официальные сайты никто не отменял. На все про-все с драйверами уходит максимум час. Винда настроена, программы установленны, клиенты довольны, все запускается. Офис добаллен в заливку 2019 и никто не жалуется.
98865Скажу еще раз, не всем нужны офисы и т.д.
Это скорей всего пожилым людям, за 80 лет. И в таких годах у меня не мало клиентов, которые пользуются Офисом, PDF - файлами и так далее...
Добавлено через 2 минуты 41 секунда:
98865а не устраиваешь из системы свалку ненужного клиенту хлама.
От Офиса, кодаков, браузеров и плееров система хуже работать не будет и мешать пользовотелю не будет. aa
У меня система ставится с натягом 25 минут, на ssd минут 15 плюс драйвера из SDI ну пусть еще 5-10 минут. Правда работаю с m.2 ssd. Вот и все. Остальное по желанию, ну пусть минимальный набор все кодеки, архиваторы, плеера и арбузеры, плюсанем офис на все 20 минут и то если это все нужно, а чаще ненужно т.к. сейчас все работают на удаленке и онлайн. И все про все минут 45. Так что час то у тебя как то долго, ну и какой тут плюс с заливками?
а мне в день по 3-4 ноута или ПК принесут на установку, так что...
Без обид, ты видимо из разряда эникеев, 3-4 нота в день это работа за еду. У нас кроме частников, обслуживаются в основном крупные производственные предприятия, а там пк исчисляются сотнями в день, правда у нас и штат не маленький.

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
a7777777,
У каждого свое мнение. Я лично за заливки, раз в 3 месяца, расскатываю на свой комп, обновляю софт, как браузеры и т.д. Снимаю с WinPe образы, сохраняю на флешку.
98868ну пусть минимальный набор все кодеки, архиваторы, плеера и арбузеры, плюсанем офис на все 20 минут
Это все скидываете как попало, без настроек.
...................................................................................................................................................................................
Заканчиваем свои мнения по заливкам. az
У меня просьба была помочь по драйверам, на некоторое, современное железо, на котором без них Винда не устанавливается штатным образом, не видит SDD, NVMe во время установки, либо не запускается, после раскатки заливки, мучаясь уходит в BSOD, так как не имеет для загрузки нужные Intel RST VMD драйвера, для некоторого, современного ноутбука, 2022 года...


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2022-12-20 21:17), всего редактировалось 6 раз(а)

[Цитировать]

    a7777777
  • 27924
  • Стаж: 2 года 11 месяцев
  • Сообщений: 95
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Родом из детства
Это все скидываете как попало, без настроек...
Непонимаю о чем речь? Какие глобальные настройки нужны юзверю для пользования архиватором, арбузером или видеокодеками?

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 363
  • Репутация:21

    [+] [-]
rezorustavi, у тебя была проблема интеграция драйверов на живой системе и снимаешь образ акронисом. Т.е. самый оптимальный вариант это было поставить на этот ноут сборку win10 из последних(не заливку). И потом уже при надобности на своём уже компьютере обновлять и обратно акронисом образ делать.
В чём сложность данного методам?
Ну или освой опять же освой метод заливок через wim/esd с помощью того же HyperV. Они вроде как получаются более универсальные, хотя с win7 у меня были проблемы, но особо не вникал.
Скрипт организации полного цикла создания заливок на базе Hyper-V
Ноутбуки такие явно ещё будут и более свежие на 12-13 поколении или amd. Отправлять каждый раз в магазин?)
a7777777, это всё вкусовщина, спорить бессмысленно :) У каждого своё вероисповедание как устанавливать винду :)

[Цитировать]

    xnik
  • 19473
  • Стаж: 5 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 417
  • Репутация:6

    [+] [-]
  • Откуда: СССР
rezorustavi, Получилось ли интегрировать intel nvme в живую систему, при помощи "DISM++" ?

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
98871В чём сложность данного методам?
aa Так и попробую.
98871освой метод заливок через wim/esd с помощью того же HyperV.
Мне Акронис больше по душе, привычка, быстрота и удобства. Умеет делить при снятии на части, это мне обязательно, так как флешки предпочитаю форматировать в Fat32.
98871Отправлять каждый раз в магазин?
Нет, конечно, вот потому и задал тут вопрос. Дополню флешку распакованными драйверами MassStorage, надеюсь в них найдутся нужные, чтобы довавлять сразу после раскатки Парагоном.
98872Получилось ли интегрировать intel nvme в живую систему, при помощи "DISM++" ?
aa Интегрируются, но не все, лучше интегрировать загрузившисть в WinPe от Стрелца.

[Цитировать]

    a7777777
  • 27924
  • Стаж: 2 года 11 месяцев
  • Сообщений: 95
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Родом из детства
Умеет делить при снятии на части, это мне обязательно, так как флешки предпочитаю форматировать в Fat32.
Двухраздельная флешка с отсутствием геморроя! Не неслышал?

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Записал сегодня установку windows, со своей заливкой, где интегрирован драйвер "64bit Intel RST VMD driver v19.5.1.1040 WHQL for Win10-11 x64" ah
Интеграция драйверов RST в заливки

[Цитировать]

    kipjatok001
  • 18520
  • Стаж: 5 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 125
  • Репутация:0

    [+] [-]
Всем Привет aa
goga8686, Скажите пожалуйста, какую сборку WIN PE вы используете? Из-под стрельца не работает winst у меня ac

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 363
  • Репутация:21

    [+] [-]
kipjatok001, попробуйте mini11pe там точно winst работает.

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
98874Двухраздельная флешка с отсутствием геморроя! Не неслышал?
У нее тоже есть свои ограничения...

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 363
  • Репутация:21

    [+] [-]
rezorustavi, почему не перейти на ssd m.2? Быстро, удобно, компактно. И ещё 1+ они идут с usb-c(помимо обычного), для новых ноутов это актуально.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3607
  • Репутация:127

    [+] [-]
98876Из-под стрельца не работает winst у меня
Что за странное враньё?

Страница 18 из 27


Показать сообщения:    

Текущее время: 20-Апр 12:06

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы