[Quote]

Gadavre
  • 956
  • Longevity: 4 years 2 months

[+] [-]
У меня Windows 7. Устанавливал систему с флешки. вобраз в install.wim и boot.wim с помощью NTLite я внес несколько usb 3.0 драйверов от разных производителей и с разными версиями. В итоге. Систему с флешки я установил, после установки драйвер самой высокой версии определился в диспетчере устройств. Но...! Я не могу отключить USB 3.0 устройство и не могу обновить версию драйвера на более новую. Например, щас у меня версия 4.06.60, ставлю ту же саму или версию драйверов новее или старее. Если я удаляю драйвера из Удаление программы, то после перезагрузки бесконечная перезагрузка и синий экран. В итоге переустановка....Если установить драйвер заново той же версии и сразу удалить, то после перезагрузки снова синий экран....
Системные файлы все на месте согласно команде /sfc/scannow
Может как то принудительно можно выдрать все usb 3.0 драйвера с системы, чтобы поставить новую версию драйвера как на чистый лист? Может есть программы или cmd скрипты для этого?
Cкрин
ссылка 1
ссылка 2
Cмотрел в сети. ни один способ чистки реестра не помог выдрать эти драйвера с системы. Похоже они прописываются чуть ли не намертво как системные, даже программ по удалению их никто не придумал еще...

Last edited by Gadavre on 2019-05-04 20:01; edited 5 times in total

[Quote]

Adler
  • 1708
  • Longevity: 3 years 10 months

[+] [-]
Может через DISM++ из WinPE можно выкорчевать? Не раз помогало, когда какой нибудь криво ставший драйвер винду в синьку вгоняет.

[Quote]

KottoSOFT
  • 206
  • Longevity: 4 years 7 months

[+] [-]
66528с помощью NTLite
Может в этом и проблема эта прога вносит не нужные изменения в реестр, поэтому нигде не привеиствуются сборки сделанные при её помощи. Самое лучшее это интегрировать в install.wim пакет от Simplix sergeysvirid как то делал такой интегратор, в какой теме сейчас не найду, после последних перестановок на форуме всё по перепуталось, но могу скинуть на так YaDisk кладём интегратор и install.wim в одну папку и запускаем интегратор. Всё, что требуется это шёлкнуть по открывшейся консоли командной строки и нажать клавишу Энтер дождаться окончания вернуть install.wim в образ и установить систему.

[Quote]

Gadavre
  • 956

[+] [-]
KottoSOFT
Cпасибо за интегратор usb 3.0 в install.wim. Надеюсь его кто то тестировал и в системе в диспетчере устройств при желании можно будет без проблем удалить эти драйвера.... А есть интегратор для добавления usb 3.0 драйверов в boot.wim операционок и всяких livecd?

[Quote]

KottoSOFT
  • 206
  • Longevity: 4 years 7 months

[+] [-]
66535Cпасибо за интегратор usb 3.0 в install.wim. Надеюсь его кто то тестировал и в системе в диспетчере устройств при желании можно будет без проблем удалить эти драйвера.... А есть интегратор для добавления usb 3.0 драйверов в boot.wim
Имеется м такое Волчара давал, как то давно уже за архивирую и скину архив там надо вкладывать 7чные boot.wim
прямо в корень папки переименовывая в boot86.wim boot64.wim и запустить батник в папке
соответственно позже аозврашая на место переименовать
как положено Скачать
Насчёт WinPE у Conty9 была, как то тема поищи по форуму

[Quote]

Gadavre
  • 956

[+] [-]
Ответьте пожалуйста по интеграции usb 3.0 драйверов в live CD на базе Win Pe. Если LiveCd 32-bit, то в него интегрируются только драйвера x86, а если LiveCD 64-bit, то в него должны быть интегрированы драйвера x86 и x64 ? Или только x64 ?

[Quote]

conty9
  • 100
  • Longevity: 4 years 8 months

[+] [-]
Gadavre, для х86 - только х86, для х64 - только х64.

[Quote]

gera_serg
  • 1171
  • Longevity: 4 years 1 month

[+] [-]
67206Simplix
При установке (уже устаревшей по драйверам) 7 на комп, где навенькие USB3 я обычно поступал так.
- Загружался с флешки с PE10 (там в ядре уже есть драйвера) в легаси режиме
- готовил раздел под 7
- разворачивал на него 7 из install.wim (например 78setup)
- не стартуя её, запускал (под PE) Win7USB3 отSimplix и указывал букву раздела, куда была развернута 7, для установки актуальных драйверов под конкретное железо.
Обычно всё получалось...
Чтобы установить драйвера в уже установленную систему, в которой не работают порты USB3, достаточно загрузиться в WinPE, запустить Win7USB3 и указать раздел с системой (например диск C).

Display posts:    

Current time is: 26-Aug 07:29

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum