[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
naifle, это реализуемо при программировании в .NET, C++, и т.п. А судя по всему, интерпретатор PECMD не использует фреймворки и системные функции (API) в полной мере. Разве что извернуться - по прогрессбару изменять иконку на панели задач, но это уже брееед.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
SunOK, naifle, я спросил в авторской теме о такой возможности. Если учесть всё количество навороченного в PECMD (из которого я освоил в лучшем случае 5%), шанс есть.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
Всем привет)
заранее извиняюсь, так как вопрос немного не по теме, но так как тут много знающих людей может ктото и подскажет..
собственно проблема: вшил обновления в оригинальный образ 8.1 с помощью UpdatePack, разбил его на swm с помощью 78repack и установил на ноут с помощью 78setup из-под winPE... все установилось достаточно быстро, ноут перезагрузился и начался этап OOBE , но почему-то когда ввел имя ПК и нажал Далее все застопорилось, и ноут перестал отвечать..
данный install.swm с обновами ставил 1й раз и не знаю пока повторится ли, пытался вырубить и включить ноут, но все так же - включался на том же повисшем этапе, времени не было, челок ждет, такчто решил просто развернуть образ Акрониса на диск С..
собственно, не уверен что проблема возникла из-за самого install.swm или обновлений, или способа установки, возможно просто ноут глюканул.. просто хотел узнать - может уже кто-то сталкивался, или просто знает более простой и быстрый способ решения проблемы, чем новая установка))

[Цитировать]

    Jakudzzza
  • 736
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 26
  • Репутация:0

    [+] [-]
бывает такое, в общем то подождать стоит, у меня и по 7 минут висело, потом далее начинало работать, а в общем то интернет если отключить, то даже вроде и не висло, с интегрированными обновами почему то винда во время установки тянет из инета какое-то критическое обновление, из-за этого время установки увеличивается и могут быть ещё и последствия нехорошие, например убогое контекстное меню значков в панели задач да и лишние значки ну и тп, правда мелкие это вроде как исправили уже, но всё равно, без интернета винда устанавливается и быстрее, и без косяков

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
11529..
так я итак всегда без интернета ставлю, чтоб не предлагалась учетка майкрософта..
ну может и правда подождать надо.. думал просто вдруг есть какое-нибудь секретное сочетание клавиш чтоб перезагрузить все это дело))

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
cartmenezz, есть волшебный пендаль Ctrl+Alt+Del, вырубив которым OOBE, мы попадаем в учётку Администратора (во всяком случае, я так в ХР добивался чтобы юзверь даже не создавался - взаимосвязанных глюков потом не наблюдал...). Но тут у вас ноут завис - получается что оно отвиснет, что на троекратное ура среагирует - одна малина.

[Цитировать]

    Jakudzzza
  • 736
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 26
  • Репутация:0

    [+] [-]
да такая лажа не у меня одного бывала на образах с интегрированными обновами, один чел на "бабочке"писал, что больше 10 минут ждал пока "отвиснет", серьёзно, просто стоит подождать

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
11531...
ну Ctrl+Alt+Del кстати пробовал нажать, толку ноль, думаю может стоило поробовать Shift+F3 чтоб зайти в режим аудита,.. собственно с тем ноутом уже закончил и успел на другой поставить, тоже заметил значительное подвисание на том же этапе, но на этот раз я даже мышку не трогал, не пытался еще раз нажать далее, и вроде секунд через 20 процесс продолжился... хотя и ноут этот значительно помощнее.. походу все-таки многовато обновлений вшито.. хотя остальные то как-то ставят..хз
PS: щас попробую другой выход из ситуации, хотел максимально чистый install.wim только с интегрированными обновами, я его щас снова установил, зайду в аудит, ничего устанавливать не буду а сразу сделаю отвязку от железа через sysprep, и сделаю захват диска Dism'ом.. вдруг прокатит и не будет таких тормозов)) попытка не пытка))
PPS: прокатило)) вообще никакой задержки.. правда я еще папку WinSxS будучи в аудите почистил, а уже потом sysprep запустил..

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
11513зелёная полоска процесса работы была в панели быстрого запуска
Автор PECMD ответил, что возможно только, если нарисовать надцать иконок (с разной степенью обновления, 10%, 20% и т.д.) программы и обновлять их в ходе работы. Не комильфо.
Если кому-то не влом рисовать - вэлкам, реализую.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
Всем привет,
у кого-нибудь были проблемы со склейкой swm архивов в wim ???
выдает ошибку что файл поврежден, хотя когда Verify нажимаю все ок..
вчера наконец доделал пару редакций 8.1 с обновами, и одна еще с прогами, собрал все в один wim, получиля 6гб, разбил в 78репак по 1гб (и вим и свм проверку проходили), закинул swm'ы на флешку, сегодня пробовал ставить, вроде все ок, правда заметил скачки в отображении процентов выполнения во время установки, особенно напрягло когда висело 66% а потом раз и сразу 100% ))
хотя вроде все норм.. предположил что это из-за разбития может так отображаться, но оригинального wim'а сборки не брал с собой, так что поскидывал swm'ы с флешки на ноут и решил собрать с помощью 78репак, но выскакивает ошибка, пробовал и версию постарее - та же фигня
PS: Wim сборки с собой отстутсвовал, зато был wim одной из редакций (той что с прогами), попробовал сейчас его разбить и по новой собрать - процесс пошел.. может проблема в том что там сборка? и сразу несколько редакций?
а может и правда при записи на флешку повредилось...
PPS: еще раз пересобрал, разбил - не собирается((

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
cartmenezz, операции (резку/склейку) проводил на NTFS-разделе?

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
cartmenezz, Wimlib очень привередливая штука...Я мучался с ошибкой "Битый/неправильный архив", после переименования редакций, очень долго...теперь по порядку.
вчера наконец доделал пару редакций 8.1 с обновами, и одна еще с прогами, собрал все в один wim
Я так понял, что "левого" вмешательство в wim образ, данная утилита не терпит (объяснение ниже). На что именно она реагирует, я не понял, но предполагаю.
особенно напрягло когда висело 66% а потом раз и сразу 100% ))
Это норма. Хотите замерьте время до 66%, потом разделите на 2 и получится время потраченное на остальные 34%...примерное время...то что счетчик "залип", не беда.
поскидывал swm'ы с флешки на ноут и решил собрать с помощью 78репак, но выскакивает ошибка, пробовал и версию постарее - та же фигня
Что за странная привычка...если ошибка, то напишите ее..."та же фигня" не ошибка.
Итог, того что я понял из вашего поста и моего опыта (чисто мое мнение, возможно не верное): 78Repack (wimlib), начинает ругаться, на несоответствие файла "1.XML" в корне wim образа (когда более одной редакции), с шаблоном который имеет он...ну или как то так...с чем то же, он его сравнивает...

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
conty9, Привет. Я описывал свою ошибку (несколькими страницами ранее) с переименованными редакциями...там я действия выполнял на NTFS...а на чем нужно было?

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
conty9, да, на НТФС
ParAAvis, по всей видимости Вы правы, так и есть (я насчет вмешательства..),.. впрочем, раз уж залипающий счетчик это всего лишь залипающий счетчик, то и ладно) пусть залипает)
спасибо всем за помощь


Последний раз редактировалось: cartmenezz (2015-10-03 17:06), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Внесу ясности...команда для переименовании редакций (пример):
"C:\Program Files (x86)\Windows Kits\8.1\Assessment and Deployment Kit\Deployment Tools\x86\DISM\imagex.exe" /info d:\1\install8.wim 1 "Windows 8.1 Professional"

Страница 5 из 22


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Апр 04:18

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы