[Цитировать]

    V-N-G
  • 1126
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 36
  • Репутация:0

    [+] [-]
не помешала бы функция сжатия *.wim в папке, чтобы не выбирать каждый например как папка MSDaRT

[Цитировать]

    lighter_by
  • 403
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 24
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Беларусь
9101lighter_by, ищи общий знаменатель. Например, флешка (попробуй другую).
Нашел общий знаменатель. После обновления 78setup до версии 2.0 все стало работать. С оригинальным установщиком под fat не идет, только под ntfs, как и было ранее, но из под загрузочной среды 78setup теперь все работает. И под fat и под ntfs.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
И так...после того как у меня "подгорело", насчет веса ESD образа Win8.1 x64 (10 редакций, обновления по 09.2015)...его вес после упаковки составил 4,16Гб, что ни как не вписывалось в Fat32...я решил перепаковать заново, но уже данной программой...вот результаты:
Изначальный Install.wim - 6Гб
Install.esd 4,16Гб - перепаковка Dism'ом от W8.1
Install.esd 4,06Гб - перепаковка Dism'ом от W8.1, с вычищенной папкой Backup
Install.esd 4,06Гб - перепаковка 78RePack'ом
Install.esd 3,95Гб - перепаковка 78RePack'ом, с вычищенной папкой Backup
Цель достигнута. Я доволен. Conty9 спасибо :)

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Обновил программу, версия 1.9. Добавил возможность посмотреть логи работы в любой момент, изменил немного интерфейс (кнопка "Start" теперь совмещена с "Cancel"). Исправил пару ошибок. По алгоритмам перепаковки изменений нет.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
всем привет) такой вопросик - а если допустим для себя я остановился не на сжатии в esd а на разбивке в swm (из esd долго ставится, а место на флешке позволяет), то имеет ли смысл для разбивки воспользоваться dism и разбить к примеру на 2 по 3гб (у меня wim 6гб вышел), а не разбивать этой утилитой на 6 по 1гб.??? наверное ведь есть небольшие задержки при переходе от одного swm к другому??

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
cartmenezz, как это ни странно прозвучит, имхо, обращение к разбитому на тома файлу бывает даже быстрее, чем обращение к одному большому архиву. Причина - работа службы кеширования ОС/РЕ. Именно поэтому я выбрал размер тома swm 1Гб - как раз удачный компромисс скорость/количество файлов, совместимый с различными файловыми системами (CDFS/UDF/FAT/FAT32).

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
11490cartmenezz, как это ни странно прозвучит, имхо, обращение к разбитому на тома файлу бывает даже быстрее, чем обращение к одному большому архиву. Причина - работа службы кеширования ОС/РЕ. Именно поэтому я выбрал размер тома swm 1Гб - как раз удачный компромисс скорость/количество файлов, совместимый с различными файловыми системами (CDFS/UDF/FAT/FAT32).
спасибо за ответ)) 78setup ведь корректно работает с swm от win 8.1 ? не то что стандартный установщик?

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
conty9, Приветствую.
После разбивки (например для установки Windows 7 на UEFI GPT) - просто поместить в образ получиные тома, а install.wim удалить и всё? Или нужно будет ещё что-то править?
Программы 78Setup - понимает эти разбитые "тома"?

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
cartmenezz, KaSpieC 666, 78setup не устанавливает ОС. Её задача - сконфигурировать и запустить стандартную установку. В случае с swm (rwm) - она укажет установщику на первый том (он обязательно должен называться install.swm, остальные - install1.swm, install2.swm и т.д.). Я ставить не пробовал, так что у вас есть шанс проверить.
Различные варианты install*.wim могут присутствовать параллельно с томами install*.swm (и это указано в шапке 78setup), в таком случае 78setup предложит все варианты установки из install*.wim (install.wim, install_7x86.wim, install_86.wim и т.п.) и вариант установки из install.swm.

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
conty9,
С 78Setup - понятно.
А что на счёт установки "через образ" - после замены install.wim на тома install*.swm - нужно что-то править в образе, чтобы установщик нашел install*.swm?
Например:
Есть образ ОС 7-ки, весом около 5.5ГБ, а нужно установить на UEFI GPT. После подготовки флешки и распаковки на него образа, могу ли я вместо install.wim, положить тома install*.swm? Или нужно будет править какие-то файлы (загрузчик или ещё что), чтобы можно было устанавливать через флешку?

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
11497А что на счёт установки "через образ" - после замены install.wim на тома install*.swm - нужно что-то править в образе, чтобы установщик нашел install*.swm?
Непонятно, каким макаром у тебя уменьшится размер самого "образа" (чтобы ты смог его закинуть на FAT32 флешку), если ты заменишь в самом образе install.wim на тома install*.swm??? ab
А так-то вообще образ любого размера может лежать на любом NTFS-разделе или любой другой NTFS-флешке в папке, которая указана в 78setup.cfg, а сама утилита с загрузчиками на FAT32 флешке. bs

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
11497могу ли я вместо install.wim, положить тома install*.swm
Положить - можешь. :) Будет ли работать? Должно, без правки РЕ-загрузчика. По крайней мере, для 7-ных Ре это так. Возможно, придется править Unattend.xml (там указывается имя архива).
Думаю, логика работы setup.exe примерно такая: ищем по всем устройствам папку Source с instal.wim/swm (а для 8 и старше - wim/esd). Первая найденная используется для установки.


Последний раз редактировалось: Гость (2015-09-27 22:19), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
sergeysvirid,
Я некорректно изъяснился. Исправлюсь. ah
Имел ввиду без программ и РЕ сборок. А "стандартным" способ, с распаковкой на флешку всего образа ОС. Кажется, conty9 меня понял.
P.S. в первом комментарии, не подумал сделать абзац/линию, чтобы отделить 2 разных вопроса, один про 78-Setup, а другой про "простую стандартную" установку. Вот и путаница получилась.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Вот что вычитал на technet.microsoft.com
In Windows 8.1 and Windows 8, Windows Setup does not support installing a split .wim file.
For earlier versions of Windows®, if you want to use Windows Setup to install a split .wim file by using the /installfrom command line parameter, you must name the split .wim file "install.swm", "install2.swm", and so on. Windows Setup specifically searches for split wim files named install*.swm. If you use a different file name, Windows Setup will not install the split Windows image.
Установка из сплит-архива install.swm в РЕ на базе 7-ки поддерживается. В более новых (8/8.1/10) - только при использовании ключа /installfrom с указанием пути к swm в качестве параметра. Т.е., 78setup должен запустить установку для любой РЕ (программа укажет требуемый ключ), а "классика" (обычный boot.wim) установит из install*.swm только при использовании семерочных РЕ-установщиков.


Последний раз редактировалось: Гость (2015-09-28 09:17), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    naifle
  • 762
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 199
  • Репутация:26

    [+] [-]
conty9,
А можно сделать, чтобы зелёная полоска процесса работы была в панели быстрого запуска, когда программу сворачиваешь, чтобы в квадратике тоже полоска двигалась. Когда конвертируешь в .esd по времени долго, приходиться сворачивать прогу и внизу не видно процесса выполнения.

Страница 4 из 22


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 16:32

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы