[Quote]

Mystic
  • 20842
  • Longevity: 7 months 17 days

[+] [-]
Приветствую ребят.
Вкуривал на сколько сил хватило описание multiboot collection и прочую инфу здесь и не только, но так и не понял как сделать как хочется для себя.
Как я себе это представляю - под uefi грузится только установка windows 10 x64 (больше мне ничего не нужно), под legacy grub4dos меню с возможностью установки нескольких версий винды, акронисами и пр.
И так, правильно ли я понял, что несколько версий ос на одной флэшке сейчас можно устанавливать только через 78Setup и другие утилиты? Просто прописать их в menu.lst не представляется возможным?
Даже если это так, как сделать чтобы под uefi была только одна 10ка и все, может все проще чем я представляю себе, но я ответа ни как не могу найти для себя.
Сори ребят, я в чем-то шарю, но в это вот никак не выходит врубиться, глядя на каком языке тут происходит разговор этому нужно годы посветить.
Заранее спасибо.

[Quote]

gera_serg
  • 1171
  • Longevity: 4 years 4 months

[+] [-]
66341как сделать чтобы под uefi была только одна 10ка и все
Список загружаемых в этом режиме ядер x64 обычно находится в файле BCD по адресу
флешка:\efi\microsoft\boot\
сократить список легко программой BOOTICE

[Quote]

SunOK
  • 9
  • Longevity: 5 years 1 month

[+] [-]
66341Просто прописать их в menu.lst не представляется возможным?
Практика показывает, что установка "из под ДОСа" (по-научному, используя WinPE) нужна только на свежекупленном ПК. В остальных случаях часто надо переразметить ЖД, сохранить важные файлы, выяснить у пользователя нужный раздел, дабы не форматнуть лишнего... и выяснить какую именно ОС лучше поставить тоже резоннее в Лайве. А указать в утилите 78Setup нужный дистрибутив ОС разве не легче, чем прописывать в меню измененные дистрибутивы?
Если вы не читали тему Практикум, или FAQ по мультизагрузке, то даже указать для вас направление поиска (выкуривания мануалов) нам проблематично, ибо термины используете, а когда они применяются вам не ясно...

Display posts:    

Current time is: 12-Dec 21:14

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum