[Quote]

    dimo70
  • 17296
  • Longevity: 8 years 6 months
  • Posts: 3817
  • REPUTATION:27

    [+] [-]
Китайские ядра ближе всего к ядер Xemom1, а они мне нравяться больше всего.

_________________
Signed off for violation of forum rules

[Quote]

    gera_serg
  • 1171
  • Longevity: 10 years
  • Posts: 1448
  • REPUTATION:9

    [+] [-]
100969Всем привет!
Оживим тему? Нашёл 2 интересные сборки Win10 CN, для которых заявлена (насколько я понял):
+ Поддержка VC 2005, 2008, 2010, 2012, 2013 и 2015 x86/64
+ Поддержка NET Framework 2.0/4.0 x86/x64
+ Поддержка VPN, RDP/mstsc, MTP, RNDIS, принтеров, bluetooth, веб-камер, BitLocker
+ Поддержка локальной сети, в т.ч. прямой IP-доступ к общим папкам
+ Совместимость с большим количеством программ, требующих wbem, .net, vc и dx
648 Мб - Win10PE 10.0.19045.2006 x64 от 2023-07-31 (Win10 22H2): тема, облако (пароль F9Zr) >> Облако Mail
421 Мб - KuerPE 10.0.19045.3031 x64 от 2023-06-11 (Win10 22H2): тема, Автор >> Облако Mail (спасибо xnik!)
dimo10, я нашел в сети сборку ... и выложил от неё вим КуерПе (русифицированный с китайского)
Последнее 11 ядро Хемом1 наверно этого же возраста или уже старее?
Добавлено через 50 минут 51 секунда:
Посмотрел Стрельца - он ушел от Хемом ядер на Куер...
только ядра здоровые, видимо "админская" часть удваивает размер

[Quote]

    dimo70
  • 17296
  • Longevity: 8 years 6 months
  • Posts: 3817
  • REPUTATION:27

    [+] [-]
gera_serg, спасибо за KuerPE. Ядра Стрельца может и лучшие, но я предпочитаю хемомовского типа.
Кстати если кто нибудь может выложить KuerPE_26H1.28000.1836_Network.Stable буду благодарен. aa
Added later6 minutes 36 seconds:
...вот ето тоже - KuerPE_25H2.26200.7840_Network

_________________
Signed off for violation of forum rules

[Quote]

    gera_serg
  • 1171
  • Longevity: 10 years
  • Posts: 1448
  • REPUTATION:9

    [+] [-]
нашел раздачу автора данного ядра
https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1839723&am...art=15#pagestart
для вопросов
af
на флешку вентой надо разворачивать по Инструкции автора...
дополнительные исо и вимы размещать в папку изошников...

[Quote]

    Felix
  • 39570
  • Longevity: 1 year 1 month
  • Posts: 65
  • REPUTATION:0

    [+] [-]
dimo70,
Кстати если кто нибудь может выложить KuerPE_26H1.28000.1836_Network.Stable буду благодарен. aa
KuerPE нету, зато есть китайское LuxPE_ Win11_26H1_x64_28000.1836, как по мне так получше сделано, чем KuerPE.
От этой конторы у меня еще и другие есть, только надо подумать куда залить:
LuxPE_2003_Server_x32_5.2.3790
LuxPE_7_x32_6.1.7600
LuxPE_8_x32_6.2.9200
LuxPE_10_22H2_x64_19045.7058
LuxPE_11_23H2_x64_22631.6495
LuxPE_11_24H2_x64_26100.7627
LuxPE_11_25H2_x64_26200.8246
LuxPE_11_26H1_x64_28000.1836

[Quote]

    xnik
  • 19473
  • Longevity: 7 years 7 months
  • Posts: 547
  • REPUTATION:12

    [+] [-]
  • Location: СССР
xnik, а у китайцев есть такое ядро с звуком и сетью?
Именно CowPE нет, а другие есть, вот залил на яндекс
DawnPE
One PE part 1 - One PE part 2
DawnPE в свойствах 23H, а в углу рабочего стола надпись 26H
Что то мудрят, и драйверы шифруют при помощи driverindex, кстати нет методов на это защиту?
нашел раздачу автора данного ядра
https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1839723&am...art=15#pagestart
Это не китайское ядро, а кастомное, авторское
KuerPE нету, зато есть китайское LuxPE_ Win11_26H1_x64_28000.1836, как по мне так получше сделано, чем KuerPE.
Спасибо, потестим
Посмотрел Стрельца - он ушел от Хемом ядер на Куер...
Как это понять? Стрелец модифицирует Куер?

[Quote]

    dimo70
  • 17296
  • Longevity: 8 years 6 months
  • Posts: 3817
  • REPUTATION:27

    [+] [-]
DawnPE понравилось. Зачистил сдесь
Added later25 minutes 4 seconds:
Минимальное DawnPE Lite
Added later1 hour 2 minutes 58 seconds:
CawPE - если в \TOOLS находиться PSMgr и утилиты ядро автоматически загружает их оттуда.

_________________
Signed off for violation of forum rules

[Quote]

    Felix
  • 39570
  • Longevity: 1 year 1 month
  • Posts: 65
  • REPUTATION:0

    [+] [-]
106921DawnPE в свойствах 23H, а в углу рабочего стола надпись 26H
Ну это вообще какая-то шляпа от китайцев. Точно что Даун PE.
Короче это 22H2, сначала была замаскирована под 23H2, а потом выдана за 26H1.
Реальный номер билда 22621.1 ni_release 220506‑1250 - это Windows 11 22H2 (RTM‑база, май 2022).

[Quote]

    gera_serg
  • 1171
  • Longevity: 10 years
  • Posts: 1448
  • REPUTATION:9

    [+] [-]
Как это понять? Стрелец модифицирует Куер?
загружал его пе10/пе11, обратил внимание что имя диска Х - Куер
кмк, на ядрах Хемома он бы имел много вопросов от пользователей нового железа
опять же, перекл. админ / система...
Добавлено через 10 минут 31 секунда:
За последние две недели мы перенесли наш сайт с зарубежного сервера обратно в Китай (особая благодарность моему другу Цаоцао Офффу).
Мы завершили миграцию домена, подачу заявки на регистрацию домена в реестре поставщиков услуг доменов (ICP) и регистрацию в реестре общественной безопасности...
Это был долгий и тернистый путь, но нас также поддерживали ваши сообщения и доверие.
Сегодня KuerPE Learning Notes официально становится легальным и соответствующим законодательству сайтом в Китае.
Быстро, стабильно и легально – это наше обещание вам.

af

[Quote]

    gera_serg
  • 1171
  • Longevity: 10 years
  • Posts: 1448
  • REPUTATION:9

    [+] [-]
Гы
Записал себя в "Самиздат" перепаковки болванки от KuerPE
По размеру конечно далеко до профи, но мультимедия и сеть работают...
Позволяет даже старенький Фотошоп 2014 развернуть на загруженной себе...
Поставить что-ли на домаший комп вместо обрезка от нормальной ОС?
А то что-то "Минималистическая заливка Windows 10" разбухает... Был бэкап на 5 гиг, щас уже больше 10... удвоение за неделю.
Привет а7777777 :)
https://cloud.mail.ru/public/gasF/jUtnuk4Dc

[Quote]

    Felix
  • 39570
  • Longevity: 1 year 1 month
  • Posts: 65
  • REPUTATION:0

    [+] [-]
gera_serg,
Поставить что-ли на домаший комп вместо обрезка от нормальной ОС?
Теперь видимо, я уже увидел и услышал всё.
А то что-то "Минималистическая заливка Windows 10" разбухает... Был бэкап на 5 гиг, щас уже больше 10... удвоение за неделю.
Оно и не удивительно, после фотошопов то, поставь еще 3ДMax и поработай в нем, Майю тоже можно, так раздует еще гектар на 50.
Да и файл подкачки он такой, он могёт. ag
А так на работе стоит на многих старых ноутбуках, никаких "раздутий" не замечено!

[Quote]

    dimo70
  • 17296
  • Longevity: 8 years 6 months
  • Posts: 3817
  • REPUTATION:27

    [+] [-]
Кто нибудь может выложить KuerPE_25H2.26200.7840_Network.Stable

_________________
Signed off for violation of forum rules

[Quote]

    gera_serg
  • 1171
  • Longevity: 10 years
  • Posts: 1448
  • REPUTATION:9

    [+] [-]
Подбросил в ядро Куэр просмотр-чтение по клику fb2, pdf, chm и пару-тройку программ
Оказалось можно и ставить сетевой принтер, и работать на двух мониторах с общим столом...
dimo70 - А сколько секунд при загрузке ядер ты обычно выигрываешь ставя более легкие варианты PE10/PE11 ?

[Quote]

    dimo70
  • 17296
  • Longevity: 8 years 6 months
  • Posts: 3817
  • REPUTATION:27

    [+] [-]
gera_serg, все зависит от железо и скорость USB порта. Но ты же знаешь, я фанат ядер Xemom1. KuerPE ближе всего к Хемомовских. А на новое железо можно что угодно загружать уже.. ab

_________________
Signed off for violation of forum rules

[Quote]

    gera_serg
  • 1171
  • Longevity: 10 years
  • Posts: 1448
  • REPUTATION:9

    [+] [-]
dimo70,
8.1 была примечательна.
Ну а сейчас? Какие плюсы у Хемовской PE11 над KuerPE_19045.3393_RU ???
У меня нет парка разнообразного железа, чтоб быть объективным.
PS
На современном ноуте Хуавей супруги с Вин11, не стартуют ни старая флешка с Хемовским набором, ни новая с Вентой...
по F12 менюшка появляется, но второй выбор (с флешки) блокирован.
Где-то видимо есть сервисное меню...

Page 13 of 14


Display posts:    

Current time is: 17-Jun 03:56

All times are UTC + 3


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum