dimo70
 - Longevity: 8 years 6 months
- Posts: 3817
- REPUTATION:27[+] [-]
|
Китайские ядра ближе всего к ядер Xemom1, а они мне нравяться больше всего.
_________________ Signed off for violation of forum rules
|
 Отправлено: 26-Apr-2026 12:36
(after 1 hour 21 minute)
gera_serg
  - Longevity: 10 years
- Posts: 1448
- REPUTATION:9[+] [-]
|
100969Всем привет! Оживим тему? Нашёл 2 интересные сборки Win10 CN, для которых заявлена (насколько я понял): + Поддержка VC 2005, 2008, 2010, 2012, 2013 и 2015 x86/64 + Поддержка NET Framework 2.0/4.0 x86/x64 + Поддержка VPN, RDP/mstsc, MTP, RNDIS, принтеров, bluetooth, веб-камер, BitLocker + Поддержка локальной сети, в т.ч. прямой IP-доступ к общим папкам + Совместимость с большим количеством программ, требующих wbem, .net, vc и dx 648 Мб - Win10PE 10.0.19045.2006 x64 от 2023-07-31 (Win10 22H2): тема, облако (пароль F9Zr) >> Облако Mail 421 Мб - KuerPE 10.0.19045.3031 x64 от 2023-06-11 (Win10 22H2): тема, Автор >> Облако Mail (спасибо xnik!) dimo10, я нашел в сети сборку ... и выложил от неё вим КуерПе (русифицированный с китайского) Последнее 11 ядро Хемом1 наверно этого же возраста или уже старее? Добавлено через 50 минут 51 секунда: Посмотрел Стрельца - он ушел от Хемом ядер на Куер... только ядра здоровые, видимо "админская" часть удваивает размер
|
dimo70
 - Longevity: 8 years 6 months
- Posts: 3817
- REPUTATION:27[+] [-]
|
gera_serg, спасибо за KuerPE. Ядра Стрельца может и лучшие, но я предпочитаю хемомовского типа. Кстати если кто нибудь может выложить KuerPE_26H1.28000.1836_Network.Stable буду благодарен.  Added later6 minutes 36 seconds: ...вот ето тоже - KuerPE_25H2.26200.7840_Network
_________________ Signed off for violation of forum rules
|
 Отправлено: 26-Apr-2026 15:11
(after 1 hour 29 minutes)
Felix
 - Longevity: 1 year 1 month
- Posts: 65
- REPUTATION:0[+] [-]
|
dimo70,Кстати если кто нибудь может выложить KuerPE_26H1.28000.1836_Network.Stable буду благодарен. aa KuerPE нету, зато есть китайское LuxPE_ Win11_26H1_x64_28000.1836, как по мне так получше сделано, чем KuerPE. От этой конторы у меня еще и другие есть, только надо подумать куда залить: LuxPE_2003_Server_x32_5.2.3790 LuxPE_7_x32_6.1.7600 LuxPE_8_x32_6.2.9200 LuxPE_10_22H2_x64_19045.7058 LuxPE_11_23H2_x64_22631.6495 LuxPE_11_24H2_x64_26100.7627 LuxPE_11_25H2_x64_26200.8246 LuxPE_11_26H1_x64_28000.1836
|
xnik
  - Longevity: 7 years 7 months
- Posts: 547
- REPUTATION:12[+] [-]
- Location: СССР
|
xnik, а у китайцев есть такое ядро с звуком и сетью? Именно CowPE нет, а другие есть, вот залил на яндекс DawnPE One PE part 1 - One PE part 2 DawnPE в свойствах 23H, а в углу рабочего стола надпись 26H Что то мудрят, и драйверы шифруют при помощи driverindex, кстати нет методов на это защиту?Это не китайское ядро, а кастомное, авторскоеKuerPE нету, зато есть китайское LuxPE_ Win11_26H1_x64_28000.1836, как по мне так получше сделано, чем KuerPE. Спасибо, потестимПосмотрел Стрельца - он ушел от Хемом ядер на Куер... Как это понять? Стрелец модифицирует Куер?
|
dimo70
 - Longevity: 8 years 6 months
- Posts: 3817
- REPUTATION:27[+] [-]
|
DawnPE понравилось. Зачистил сдесь Added later25 minutes 4 seconds: Минимальное DawnPE Lite Added later1 hour 2 minutes 58 seconds: CawPE - если в \TOOLS находиться PSMgr и утилиты ядро автоматически загружает их оттуда.
_________________ Signed off for violation of forum rules
|
Felix
 - Longevity: 1 year 1 month
- Posts: 65
- REPUTATION:0[+] [-]
|
106921DawnPE в свойствах 23H, а в углу рабочего стола надпись 26H Ну это вообще какая-то шляпа от китайцев. Точно что Даун PE. Короче это 22H2, сначала была замаскирована под 23H2, а потом выдана за 26H1. Реальный номер билда 22621.1 ni_release 220506‑1250 - это Windows 11 22H2 (RTM‑база, май 2022).
|
gera_serg
  - Longevity: 10 years
- Posts: 1448
- REPUTATION:9[+] [-]
|
Гы Записал себя в "Самиздат" перепаковки болванки от KuerPE По размеру конечно далеко до профи, но мультимедия и сеть работают... Позволяет даже старенький Фотошоп 2014 развернуть на загруженной себе... Поставить что-ли на домаший комп вместо обрезка от нормальной ОС? А то что-то "Минималистическая заливка Windows 10" разбухает... Был бэкап на 5 гиг, щас уже больше 10... удвоение за неделю. Привет а7777777 :) https://cloud.mail.ru/public/gasF/jUtnuk4Dc
|
Felix
 - Longevity: 1 year 1 month
- Posts: 65
- REPUTATION:0[+] [-]
|
gera_serg,Поставить что-ли на домаший комп вместо обрезка от нормальной ОС? Теперь видимо, я уже увидел и услышал всё.А то что-то "Минималистическая заливка Windows 10" разбухает... Был бэкап на 5 гиг, щас уже больше 10... удвоение за неделю. Оно и не удивительно, после фотошопов то, поставь еще 3ДMax и поработай в нем, Майю тоже можно, так раздует еще гектар на 50. Да и файл подкачки он такой, он могёт.  А так на работе стоит на многих старых ноутбуках, никаких "раздутий" не замечено!
|
dimo70
 - Longevity: 8 years 6 months
- Posts: 3817
- REPUTATION:27[+] [-]
|
Кто нибудь может выложить KuerPE_25H2.26200.7840_Network.Stable
_________________ Signed off for violation of forum rules
|
gera_serg
  - Longevity: 10 years
- Posts: 1448
- REPUTATION:9[+] [-]
|
Подбросил в ядро Куэр просмотр-чтение по клику fb2, pdf, chm и пару-тройку программ Оказалось можно и ставить сетевой принтер, и работать на двух мониторах с общим столом... dimo70 - А сколько секунд при загрузке ядер ты обычно выигрываешь ставя более легкие варианты PE10/PE11 ?
|
dimo70
 - Longevity: 8 years 6 months
- Posts: 3817
- REPUTATION:27[+] [-]
|
gera_serg, все зависит от железо и скорость USB порта. Но ты же знаешь, я фанат ядер Xemom1. KuerPE ближе всего к Хемомовских. А на новое железо можно что угодно загружать уже..
_________________ Signed off for violation of forum rules
|
Page 13 of 14
Current time is: 17-Jun 03:56
All times are UTC + 3
You cannot post new topics in this forum You cannot reply to topics in this forum You cannot edit your posts in this forum You cannot delete your posts in this forum You cannot vote in polls in this forum You cannot attach files in this forum You can download files in this forum
|
|