[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
Версия программы: 1
Язык интерфейса: Русский
Автор: Xemom1
Системные требования:
Компьютер с UEFI загрузкой, включенным или отключенным Secure Boot и возможностью грузиться с флешки
Добавлены мелочи, упрощающие мне работу, например несколько сетевых драйверов, которых нет среди нативных ядра, подключение многораздельных флешек...
Программы (индивидуальный комплект под каждое ядро) можно подключать без перепаковки ядра, отредактировав и расположив соответствующие файлы по адресу
корень флешки:\INST\ Link64_10.wcs (для набора ярлыков Рабочего Стола сетевого ядра 10х64)
- Link86_10.wcs (для набора ярлыков сетевого ядра 10х86)
- Link64_10nn.wcs (для набора ярлыков НЕ сетевого ядра 10х64)
...
посмотрите (7z-менеджером) концы файла PECMD.INI, по какому внешнему файлу будут создаваться ярлыки РС после старта ядра
файлы (индивидуальных комплектов ярлыков) могут иметь примерно такое содержание
LINK %Desktop%\78Setup64,U:\W8PE\Programs\78Setup\78Setup64.exe
LINK %Desktop%\Add Lan Drivers,U:\W8PE\Programs\DriverPacks\drv64.wcs,,shell32.dll#159
EXEC !reg.exe import U:\W8PE\Programs\LightShot\LightShot.reg
LINK %StartMenu%\LightShot,U:\W8PE\Programs\LightShot\LightShot.exe
...
Всё зависит от ваших фантазий и расположения программ на флешке
Первой строкой примера идет создание ярлыка к 78Setup, сам её комплект conty9 расположен на флешке в папке
корень флешки:\W8PE\Programs\78Setup\
В последней строке - пример добавления пункта в стартовое меню (Меню Пуск) программы для снятия скриншотов, строка - выше пример старта обработки внешнего reg-файла (для какой-то программы, если необходимо)
.
Ядро 8x32 Min Net+
Ядро 8х64 No Net
Ядро 81х64 Net
Ядро 10х64 Net
Ядро 10х64 No Net
Ядро 10х32 Net
MS Office 2007 Portable
Если в корне флешки имеется папка "WLANProfile" с Wi-Fi профилями знакомых сетей, профили можно подгрузить CMD с Рабочего Стола (!) после загрузки беспроводного сетевого драйвера dm dm


Последний раз редактировалось: gera_serg (2019-12-06 22:59), всего редактировалось 14 раз(а)

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
dimo70,
Вроде как работала правильно
Вопрос, как мне помнится, был поднят при рассмотрении обхода пароля входа в Windows.
Можешь сам при перепаковке закомментировать строчку вызова проверки
...
// EXEC FastBootDetect64.exe
...
или при сомнениях в точности работы попробовать задать вопрос Автору
http://nelegal-edition.ru/index.php?threads/fastboot-detect.89/

[Цитировать]

    nik63
  • 1479
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 497
  • Репутация:19

    [+] [-]
  • Откуда: Башкирия г.Салават
xowlet,Приветствую, вы наверное не в курсе, что dimo70 не из России и ему трудно соблюдать правила правописания. Так что его можно понять и не заострять на этом внимания. aa

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
gera_serg, тул без сомнения полезный. Посоветуюсь с нелегала. Плохо только, что он куда то изчез, видимо работы у него много. ab
Дорогой товарищ xowlet, вы без сомнения правы, что мой руский не литературный, за чего я приношу Вам свои извинения.
На будущее буду стараться больше по мере моих возможностей. aa
Но вот по етому поводу я считаю, что сдесь не литературный форум чтоб обсуждать Пушкина, который я глубоко уважаю.
Я из Болгарии, не руский, только учился в русскую школу до 7-го класса.
В англоговорящим форумам принимаю тоже участие на английском, который у меня хуже русского, но пока никто не жаловался. Вот подумайте стоит ли настолько сильно переживать?

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
gera_serg, dimo70, вставлю свои "пять копеек".
В теме обсуждения этой ерунды (детект FastBoot) я уже отмечал, что метод определения FastBoot по сигнатуре файла hiberfil.sys - это некорректно. У меня был личный опыт, когда система не меняла сигнатуру, хотя находилась в разных состояниях (выкл и "сон"). Меня никто не слушал и давили авторитетом компании TeraByte.

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
70439FastBootDetect
кмк, если Система поменяла сигнатуру, FastBootDetect об этом соообщил, простейшим решением будет дополнительно раз перезагрузиться, чтоб попытаться "выйти из сна".
KRD тоже не любит такое состояние и предупреждает, что отказжется в этом режиме вносить какие-то изменения на разделы, хоть и обнаружит "зловредов".
кмк, лишнее предупреждение при старте PE не помешает

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
70440Удалаю детект FastBoot
А ResetHiberfil не пробовал?
;)

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
gera_serg, скорее можно подключить утилиту отдельно, но Ander_73 прав, что в принципе етот метод некорректный.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
70444KRD
А у тебя на Системе, где не корректно определяется, Касперский RD не замечает "спячки" , не выдает предупреждение?
PS
В плане обновить еще 81х64
Медлительность готовности сети на 10 немного раздражает, замерил на текущем домашнем (HP 8300) время до полной готовности к работе PE
8x64 (без сети) - 45сек
81х64 - минута
10х64 - полторы

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Ander_73,
70439 что метод определения FastBoot по сигнатуре файла hiberfil.sys - это некорректно. У меня был личный опыт, когда система не меняла сигнатуру, хотя находилась в разных состояниях (выкл и "сон").
Возможно определение и не совсем некорректно, но отсутствие сигнатуры гарантирует, что система не находится в режиме hibernating, подстраховаться сбросом сигнатуры в любом случае не принесет вреда, иначе внесенные в систему изменения могут пойти коту под хвост.
Мне не особенно нравится идея ставить FastBootDetect в автозагрузку, считаю это излишним, но, например
Bypass Windows Password принципиально не будет работать, если система находится в режиме hibernating, пришлось добавить определение этого режима, и сделано это отнюдь не для собственного удовольствия. am

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
70446подстраховаться сбросом сигнатуры в любом случае не принесет вреда
Имхо, нужна просто консольная утилита, которая не будет никому ничего говорить, а просто принудительно сбрасывать сигнатуру. Невзирая на.
Потому что все так и норовят "определить режим". А его надо просто сбросить ab
---
Хотя лично я предпочитаю тупо грохнуть hiberfil.sys без выкрутасов.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
Ander_73, т.е надежднее перед работы просто удалить файл hiberfil.sys из системного раздела, я правильно понял? aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
dimo70, не надо горячиться. Если предполагается вносить изменения, то да, надёжнее удалить hiberfil.sys. Если же с разделом диска работать не надо (или только читать), то не стоит делать лишних движений ab

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Ander_73,
70447нужна просто консольная утилита, которая не будет никому ничего говорить, а просто принудительно сбрасывать сигнатуру.
Согласен, такая консольная утилитка была бы очень полезна, желательно что-бы она так-же могла выдавать инфу о сигнатуре, а не просто ее принудительно сбрасывать.
Но пользователь должен знать о ее существовании да и иметь хотя-бы небольшой опыт работы с консолью, иначе все это бессмысленно.
70447Хотя лично я предпочитаю тупо грохнуть hiberfil.sys без выкрутасов.
В результате система создаст новый сильно фрагментированный hiberfil.sys, а это не есть хорошо. ak

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
Мне нравиться идея удаления hiberfil.sys, потому что ето надеждное и елементарное решение. А если и утилитка для сброса есть, еще лучше. aa


Последний раз редактировалось: dimo70 (2019-09-28 12:56), всего редактировалось 1 раз

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
70450В результате система создаст новый сильно фрагментированный hiberfil.sys
По-моему, это вздор. После установки системы hiberfil.sys занимает 2Гб (например). После первого ухода в сон он становится 6Гб. То есть он уже либо пересоздан, либо "нарощен". И сами майки как-то не парятся на этот счёт.
Даже чисто теоретически, если hiberfil.sys экстремально фрагментирован, то "просыпание" займёт не 10 сек, а 15. Что, конечно же, полная катастрофа! af

Страница 5 из 17


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 15:41

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы