[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
mat.86, для того, чтобы работал imdisk, нужен его драйвер в системе. Так что, в любом случае, установить его придется, хоть это и несложно и можно сделать в любой момент.
Попутно уточню, что есть вариант PeCMD с вшитым imdisk, он перед использованием сам установит драйвер. Просто используем команду RAMD ImDisk* ... , далее ключи ImDisk-а.
RAMD ImDisk* -a -o hd -o rw -f K:\PageFile.sys -m z: -s 134217728 -p "/fs:Fat /x /q /y /v:PageFile /force

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
mat.86,
72869или можно какую нибудь портабельную версию использовать
Можно и портабельную, например эту, работает без перезагрузки.

[Цитировать]

    mat.86
  • 14134
  • Стаж: 7 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 225
  • Репутация:1

    [+] [-]
На диске С лежит файл подкачки созданный ранее, загружаюсь с win pe пишу (в pecmd) PAGE C:\Pagefile.sys 16 128 подкачка не создается, всмысле не работает

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
mat.86,
72878На диске С лежит файл подкачки созданный ранее
Возможно в этом и проблема, если этот файл создавался какой-либо системой, могут возникнуть проблемы с правами доступа.
Да и зачем его использовать, можно его просто удалить, а PAGE C:\Pagefile.sys 16 128 создаст новый с таким же именем.

[Цитировать]

    mat.86
  • 14134
  • Стаж: 7 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 225
  • Репутация:1

    [+] [-]
Я наоборот подумал нужно чтобы файл был. Я его удалил, но команда PAGE C:\Pagefile.sys 16 128 новый не создает

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Для пробы, можно создать пустой файл и попробовать его подключить.
Или вотмаленькая консольная утилитка.
Добавлено через 15 минут 39 секунд:
mat.86
Да, еще существует ограничение на минимальны размер файла подкачки, какой - точно не помню, но возможно 16 слишком мало.

[Цитировать]

    mat.86
  • 14134
  • Стаж: 7 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 225
  • Репутация:1

    [+] [-]
Я хотел через pecmd чтобы попробовать подключит ли он с флэшки, но он почему то даже с жесткого диска не хочет, а создать с жесткого диска утилит много

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
72883Я хотел через pecmd чтобы попробовать
Так я же предложил утилитку чисто для теста, если она корректно сработает, можно переходить на PeCmd и разбираться уже с ним, если нет - разбираться дальше, может проблема совсем в другом месте.

[Цитировать]

    mat.86
  • 14134
  • Стаж: 7 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 225
  • Репутация:1

    [+] [-]
понял, я утилитой SetPageFile от Paraglider и скриптом autoit с 2k10 создаю нормально, а вот pecmd почему то не хочет, а у вас работает с помощью pecmd PAGE C:\Pagefile.sys 16 128 ?

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
72885а у вас работает с помощью pecmd PAGE C:\Pagefile.sys 16 128 ?
Не пробовал, я в PeCmd новичок, создавал Autoit скриптом.
К стати, а может он сможет создать PageFile на флэшке напрямую?

[Цитировать]

    mat.86
  • 14134
  • Стаж: 7 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 225
  • Репутация:1

    [+] [-]
Я об этом и написал
72883Я хотел через pecmd чтобы попробовать подключит ли он с флэшки, но он почему то даже с жесткого диска не хочет, а создать с жесткого диска утилит много
и у вас спросил
72885понял, я утилитой SetPageFile от Paraglider и скриптом autoit с 2k10 создаю нормально, а вот pecmd почему то не хочет, а у вас работает с помощью pecmd PAGE C:\Pagefile.sys 16 128 ?
Попробуйте работает?

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
72878подкачка не создается, всмысле не работает
Плохо прочитали описание команды. Если свободной памяти больше, чем ФП, последний не подключается. Чтобы использовать при любом раскладе, нужен ключ *force.
На флешке напрямую PeCMD не подключает ФП, только на USB-Hdd. Думаю, это системное ограничение.

[Цитировать]

    apinux
  • 1069
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 11
  • Репутация:1

    [+] [-]
@conty9
PECMD.EXE version 1.0.0.2 rebuild for 2k10
The LINK command is not working correctly to create a minimized shortcut, it always creates a normal shortcut
Example:
LINK !%Desktop%\RASPPPOE,RASPPPOE.CMD,,RASDIAL.DLL#19
or
IFEX %SystemRoot%\System32\NetStart.cmd,LINK !%PUBLIC%\Desktop\PE Network Install,%SystemRoot%\System32\NetStart.cmd,,%SystemRoot%\system32\shell32.dll#18,PE Network Install,%SystemRoot%\System32
Can you fix this?
Thank you.
Update:
I could run the batch file minimized like this to avoid the bug
LINK %Desktop%\RASPPPOE,%SystemRoot%\System32\cmd.exe,/c start /min RASPPPOE.CMD,RASDIAL.DLL#19
or
IFEX %SystemRoot%\System32\NetStart.cmd,LINK %PUBLIC%\Desktop\PE Network Install,%SystemRoot%\System32\cmd.exe,/c start /min %SystemRoot%\System32\NetStart.cmd,%SystemRoot%\System32\shell32.dll#18,PE Network Install,%SystemRoot%\System32
Thank you.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
apinux, во-первых, я не являюсь автором PECMD, и исправить ничего не могу. Во-вторых, что за версия PECMD 1.0.0.2 rebuild for 2k10? В-третьих, для поддержки некоторых нововведений нужны новые версии PECMD.-Firstly, I am not the author of PECMD, and I can’t fix anything. Secondly, what version of PECMD 1.0.0.2 rebuild for 2k10? Thirdly, to support some innovations, new versions of PECMD are needed.

[Цитировать]

    apinux
  • 1069
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 11
  • Репутация:1

    [+] [-]
73100apinux, во-первых, я не являюсь автором PECMD, и исправить ничего не могу. Во-вторых, что за версия PECMD 1.0.0.2 rebuild for 2k10? В-третьих, для поддержки некоторых нововведений нужны новые версии PECMD.-Firstly, I am not the author of PECMD, and I can’t fix anything. Secondly, what version of PECMD 1.0.0.2 rebuild for 2k10? Thirdly, to support some innovations, new versions of PECMD are needed.
Okay, I thought you had the source code.
I am using the version from 2k10_7.25.iso
Thank you.

Страница 17 из 28


Показать сообщения:    

Текущее время: 27-Апр 03:29

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы