[Quote]

i.C-boy
  • 13845
  • Longevity: 3 years 7 months

[+] [-]
Недавно апгрейдил десктоп, установил режим SLI. Намедни выползла проблема-оказывается, Кали перестала видеть все порты USB. На том же компе, стоят Винды разного пошиба- там всё нормально. Пляски с бубном, как то, вариации с дровами, перемычками (то бишь перебор мост\синхронизация по "шине"), и всяко-разно остальное- безрезультатны. Не могу понять, проблема в самом Линухе, иль в конфигурации железа.
Gigabyte Z390 AORUS Pro Z390, Core i7, 2xGeForce RTX 2080ti, Sli hb bridge.., RAM32-2 канала, Kali Linux 2018.1
Может кто, может подсказать решение антогонизма, или хотя бы, где "рыть"?
Спасибо.
зы. Вопрошал, на специализированных форумах, у старых адептов БэкТрека, но только что, опосля игр с "насоветованными" скриптами, система легла..

[Quote]

goga8686
  • 15240
  • Longevity: 2 years 11 months

[+] [-]
Я извиняюсь за юмор,не злитесь.Так как я деревянный, вопрошаю у яндекса - что такое Кали? читаю "Кали – индийская богиня смерти" ну думаю понятно,что-то со зрением
Кали перестала видеть все порты USB
ag
А по делу я так понимаю уже и поздно что-то писать? так как система легла.Спрошу,а есть ли смысл в SLI? процентов 10 прироста того стоят? или не 10%?

[Quote]

UserX
  • 667
  • Longevity: 4 years 7 months

[+] [-]
64962а есть ли смысл в SLI?
Сколько я помню, SLI позволяет иметь в системе более одной видеокарты, что позволяет использовать мощности нескольких видеокарт для обработки трёхмерного изображения.
А 10 % - это вы, скорее всего, путаете с многоканальностью (2-3-4) используемой в системе архитектуры оперативной памяти.

[Quote]

goga8686
  • 15240
  • Longevity: 2 years 11 months

[+] [-]
UserX, понятно. т.е. прирост не 10% а 100? значит есть смысл. хм... интересно.

[Quote]

UserX
  • 667
  • Longevity: 4 years 7 months

[+] [-]
64975т.е. прирост не 10% а 100?
Сколько я помню, в режиме SLI можно установить до 4-х видеокарт - было бы достаточно разъёмов PCIe на материнке.
Думаю, в режиме 3D прирост будет, конечно, не 4-х кратным, но... весьма существенным. :)

[Quote]

i.C-boy
  • 13845

[+] [-]
,Да восстановил я её, правда с потерей много чего-старый бэкап...
Что же касается прироста производительности, то констатирую, что Прирост существенный (правда на счёт игр, сказать ничё не могу-не "игровой"). В 1809, рендер проекта Афтера, на одной карте-~520 мин, в режиме SLI~290 мин.
Покрытие хэша -(б.ф. хэшкэт) перебор 32-х гб словаря (абракадабру для поиска воткнул в самый конец)-примерно те же пропорции ("по маске", почему-то, не столь впечатляет).
то, что Кали перестала видеть флешки, удручает. Не понимаю, где связь с видюхами, но по факту, теперича, что бы перетащить, нужное мне, из persistence мультибута, в стационарную систему, потому как, Live-Кали(не желает монтировать раздел с "сестрой"-исчо один парадокс) не в состоянии обработать полученное, приходится паковать, и тащить из Винды на Ext4-раздел (без упаковки копирование в обе стороны, не корректно)
Я так понимаю, что всё же дело в "перемычке", но не скупать же мне весь магазин, дабы опровергнуть\подтвердить собственные измышлизмы...
goga8686
https://www.kali.org/

[Quote]

i.C-boy
  • 13845

[+] [-]
Кстати, ежели кому интересно, прога для Винды, гораздо более адекватная, нежели Ext2Fsd-утилита не ломанная, но всё отличие триала от оф-версии- падает скорость "общения" промеж системами до 5 Mbps
Просто уберите из планировщика загрузку Updater.exe и LinuxFS GUI

Display posts:    

Current time is: 12-Dec 22:48

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum