[Цитировать]

    NeleGal-38
  • 122
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 506
  • Репутация:38

    [+] [-]
  • Откуда: Из леса вестимо
Скомпилировал программу USB Tor Chat.
Автор программы ( Владимир Букреев ) выложил исходный код в общий доступ, мне программа очень понравилась, переделал её под наш сайт USBTOR.ru
Если кому понравится, оставьте отзыв или проголосуйте, так же помогите с оформлением раздачи, в этом я не силён )))
Ну и админам просьба перенести куда-нибудь по виднее ))))

Скриншоты:

Скачать с Яндекс диск


Последний раз редактировалось: NeleGal-38 (2019-02-26 14:59), всего редактировалось 8 раз(а)

[Цитировать]

    NeleGal-38
  • 122
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 506
  • Репутация:38

    [+] [-]
  • Откуда: Из леса вестимо
Выложил готовую версию чата

[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
NeleGal-38, Привет. Запустил. Просит ввести логин и пароль. Ввёл. Пишет "Введен неверный e-mail". ai
И сразу ещё про свои глазки... ah А можно ещё и светлую тему?

[Цитировать]

    avalat
  • 222
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 456
  • Репутация:127

    [+] [-]
zdoba, Щелкнуть справа сверху на цветной, будет светлая. У меня даже очень... Вместо логина ввел эл.адрес

[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
avalat, Всю "общелкал" - ничего не меняется. Адрес какой? Сайта - вводил. Без результата. Может из-за того, что у меня х64?

[Цитировать]

    avalat
  • 222
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 456
  • Репутация:127

    [+] [-]
zdoba,
адрес,пароль на сайте и т.д. Потом вход - адрес и пароль

[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
avalat, А на хрена мне новая регистрация?
Подожду NeleGal-38. То ли я после смены тупой, то ли лыжи не едут....

[Цитировать]

    NeleGal-38
  • 122
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 506
  • Репутация:38

    [+] [-]
  • Откуда: Из леса вестимо
zdoba, aa
Нужно в поле "логин" вводить электронный адрес указанный при регистрации. Светлая тема присутствует, активируется нажатием справа сверху на цветной кружок.
Чтоб отобразились все групповые чаты, нужно перейти в "Сообщества" и нажать поиск.
Кстати, на днях автор выложит новые исходники. Список изменений:
1. Теперь к сообщениям в диалогах и сообществах можно публиковать больше одного файла в сообщении
2. Причем картинки складываются к картинкам, а файлы к файлам. Можно растягивать форму и они перемещаются!
3. Шифрование данных в БД для защиты.

[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
Блин! Еле въехал. Я забиваю данные регистрации на usbtor, а там, оказывается надо регистрироваться.... an
Как я понял, там не общий чат, а личная переписка. Пока не впечатлила. Посмотрим, что дальше будет. ab

[Цитировать]

    NeleGal-38
  • 122
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 506
  • Репутация:38

    [+] [-]
  • Откуда: Из леса вестимо
zdoba, aa
Там есть и общий чат. Чтоб отобразились все групповые чаты, нужно перейти в "Сообщества" и нажать поиск.

[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
Ну там пока пусто. А можно как-то удалить свои регистрационные данные? Или поменять свой ник?

[Цитировать]

    avalat
  • 222
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 456
  • Репутация:127

    [+] [-]
zdoba, Слева вверху клик по нику, меняешь и сохраняешь.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1285
  • Репутация:126

    [+] [-]
Можно в джаббере создать комнату. Но желательно постоянному участнику, тому кто станет её владельцем. В Gajim для этого всё есть.

[Цитировать]

    NeleGal-38
  • 122
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 506
  • Репутация:38

    [+] [-]
  • Откуда: Из леса вестимо
Автор программы выложил обновление исходников, вот что будет нового:

Полная информация по возможностям:

⚡1. Longpolling
⚡2. Кэширование изображений, что снижает в разы а в некоторых случаях исключает вообще необходимость каждый раз обращаться к серверу за картинками.
⚡3. Сессии пользователей. Любая операция которая затрагивает базу данных сервера пресекается если id сессии пользователя не соответствует переданного от клиента.
⚡4. Диалоги. Диалог может быть создан простой и секретный. В секретном диалоге все сообщения безальтернативно шифруются помечая его специальной иконкой. В диалоге Вы можете передавать любые мультимедиа файлы и документы.
⚡5 Сообщества. Каждый пользователь может создать 2 вида сообщества - 1. это групповой чат, 2. само сообщество. В групповом чате можно установить параметр что приглашать в чат может только создатель или любой кто в нем уже есть. Так же можно ставить сообщениям лайки и оставлять к ним комментарии.
⚡5.1 Сами сообщества дают создателю возможность создать так называемую группу или канал, в которой он может установить такие параметры как [ 1. публичный канал, 2. постит только создатель, 3. вошедшие не видят старых сообщений]. Сообщество может быть наполнено любой информацией - чем она лучше - тем больше у нее подписчиков, комментариев и лайков. Делится можно любыми файлами, ссылками и т.д.
⚡6. Пользователи. Возможность регистрации любого пользователя, загрузка аватара и некоторых данных. Функция сброса и восстановления пароля на почту указанной при регистрации. Любой пользователь может добавлять к себе в друзья человека выбрав его и нажав на него правой кнопкой мыши выбрав "добавить в друзья", а так же выбрать пункт создать секретный диалог.
⚡7. Поиск. Поиск работает как по диалогам., сообществам так и по пользователям.
⚡8. Мультимедиа и файлы. В диалогах, групповых чатах и сообществах можно нажать на иконку и откроется окно всех присоединенных файлов к сообщениям и постам для более быстрого и удобного к ним доступа. Файлы разделяются на картинки и файлы.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Выскажу свое IMHO. В отдельной программе, типа этой, не вижу особого смысла. И так приходится юзать кучу разных мессенджеров типа Skype, Viber, Telegram, WhatsApp, Discord и т.д., половина которых к тому же постоянно болтается в фоне, а тут еще один и при том очень узкого назначения.
С точки зрения разработчика, это вероятно очень интересно, сделать что то подобное, но скорее только в ключе обретения опыта, а не какой то перспективы развития самой программы.
Имхо, если и иметь альтернативу форумному чату, то в виде какой то группы в том же Telegram или Discord, ну или в крайнем случае в соцсетях (хоть я их и не люблю).
Прошу сильно не пинать, просто высказал свое мнение и на оригинальность не претендую. Удачи разработчику в познании новых границ...
P.S. Касательно программы, первое неудобство "бросившееся в глаза", это невозможность переключения между полями при регистрации с помощью Tab. После заполнения формы и нажатия на "Регистрация" ничего не произошло (может и всплыла надпись какая то, но я ее не заметил), а при попытке повторной регистрации сказало (очень не наглядная всплывающая подсказка), что такой пользователь уже есть ah
Дальше регистрации пока изучение программы не дошло.

[Цитировать]

    NeleGal-38
  • 122
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 506
  • Репутация:38

    [+] [-]
  • Откуда: Из леса вестимо
Adler, aa
Да, эта программа явно не зашла, хотя всё вышеперечисленное можно было исправить...
Моё дело предложить )))

Страница 2 из 3


Показать сообщения:    

Текущее время: 27-Апр 00:26

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы