[Quote]

Adler
  • 1708
  • Longevity: 4 years

[+] [-]
Ander_73, ну например, а какую "правду" мы о Чернобыле не знаем (в аспекте того, что показано в сериале)? Естественно не все знаем (в частности кто какую дозу реально получил, об этом даже В. Г. Асмолов прямо намекает, что там не все чисто, а это далеко не последний человек, кто был в Чернобыле) и с большой вероятностью никогда все и не узнаем. Но когда фильм состоит из одной заведомо ложной "фактажа", "чернухи" и "залепухи", то если там и есть какой то правдивый фактаж, то его там не видно за горами продуктов жизнедеятельности.

[Quote]

Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 2 years 8 months

[+] [-]
69098ну например, а какую "правду" мы о Чернобыле не знаем
Я сказал: "мы не знаем". Я не сказал, что "ты не знаешь, а я вот знаю!". Так что мне нечего ответить.
Я просто акцентировал внимание, что само рассуждение о "правдивости" ни на что у нас не опирается.
Точнее, оно как раз опирается на высказывания ряда медийных персонажей, что "всё враньё!". И мы им с удовольствием верим. Хотя совершенно непонятно, на каком основании. Сами эти персонажи - наёмные холуи. И просто отрабатывают гонорары. К правде это не имеет отношения.

[Quote]

Nestor2015
  • 17157
  • Longevity: 1 year 11 months

[+] [-]
товарищи. правда у каждого своя, истина одна. Флуд конечно и к теме кто, что смотрит не относится. есть же научная литература. где грамотные спецы обо всем и по порядку рассказывают. например: "Опыт Чернобыля" А.А. Боровой и Е.П. Велихов. информацию лучше оттуда брать, чем из буржуинского сериала. на то народ и клюёт, что буржуи обёртку к конфетке делают красивую (поговорка ёще есть такая, что мол, встречают по одёже), а вот вместо конфетки под фантиком - кал.

[Quote]

Ander_73
  • 15549

[+] [-]
69101есть же научная литература. где грамотные спецы обо всем и по порядку рассказывают
Материалы по Чернобылю уже рассекречены?
И ты прав - давайте заканчивать с флудом.

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
Ander_73, да не надо там опираться на всяких "медийных персонажей", что бы отличить, то что теоретически может быть правдой от того, что ей не может быть априори, надо только включить мозги, логику и здравый смысл.
Не надо слушать экспертов, что бы понять, что там не бухали все с утра до вечера, т.к. это физиологически не возможно учитывая, что там не курорт, а люди работали целыми днями без выходных. Кстати, во второй половине 90х были судебные разбирательства касательно работы без выходных, за которую должны были доплачивать, но не доплачивали. Многие ликвидаторы тогда высудили повышения к льготным выплатам.
Не надо слушать экспертов, что бы понять, что какие бы там разговоры не велись об эвакуации (эвакуировать/не эвакуировать), но эвакуация началась на следующий день после аварии и при том, что 26 еще толком никто не понимал, что там случилось и на сколько это серьезно. А что-бы экстренно эвакуировать почти 50 тыс. город нужно затратить колоссальный ресурс и сделать это максимально быстро и эвакуацию начали готовить еще в ночь на 27 число мобилизовав несколько сотен автобусов и грузовиков. На сколько я помню, то в фильме об этом вообще забыли упомянуть. О том, что жителям откровенно соврали, что они уезжают на время можно спорить долго, но если посудить логически, то это был единственно верный выход, что бы не сеять панику и избежать её жертв. Паника куда опаснее...
Не надо слушать экспертов, что бы понять, что Щербина не мог угрожать выкинуть Легасова из вертолета, если тот не расскажет как устроен реактор как минимум потому, что они не летели вместе в вертолете (с Москвы в Киев вертолеты не летают), да и устройство реактора это не специализация Легасова, а Щербина и без Легасова наверняка знал, хотя бы в общих чертах, как устроен реактор.
Не надо слушать экспертов, что бы было понятно, что министр угольной промышленности не мог ездить по шахтам с автоматчиками. Да и достаточно открыть его биографию и почитать отзывы шахтеров, что бы понять, что к нему так не могли относиться в принципе, как это показано в фильме и, что он имел колоссальный авторитет среди шахтеров.
Без экспертов понятно, что сцена с голыми шахтерами абсурдна, т.к. там не могло быть жарко априори (в подвал кто нибудь когда нибудь спускался) и безопаснее в разы, чем на поверхности.
Упавший вертолет, так это вообще верх идиотизма an . Вертолет действительно там упал, но значительно позже, и не от какого либо воздействия радиации, а банально зацепившись лопастью. Для этого тоже эксперты не надо.
И пожарных никто не хоронил на каком то пустыре закатывая в бетон. Где и как их хоронили известный факт.
И так дальше по списку, еще штук 10 таких фактов на уме, но лень писать. Да и уверен, что так можно почти каждую сцену разобрать банально включив здравый смысл, логику и используя общеизвестные факты.
Если дальше о кино, то фильм "13 причин почему", который я упоминал ранее, подойдет малолеткам 15-20 лет, переживающим подростковый "кризис", для взрослого человека со здоровой психикой, там смотреть особо нечего...
Кто нибудь сериал "Сотня" смотрел? Уже 6й сезон вышел, а о нем вообще узнал недавно. По описанию очередная подростковая хрень, но комментарии вроде как положительные...
Блин, куча всего выходит, а смотреть нечего...

[Quote]

AZJIO
  • 17953
  • Longevity: 1 year 7 months

[+] [-]
69105подойдет малолеткам 15-20 лет
я вот смотрю мультик, и меня прессуют то максимализмом подростковым то ещё как обзывают, но я нашёл причину - чистота отношений меня привлекает независимо от того на кого рассчитан фильм/мультфильм (ну если не брать в расчёт слабой сюжетной линии).

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
AZJIO, ну касательно "13 причин почему", то сюжет в общем по своему интересный (ну он хотя бы есть), но растянуто это все на 13 серий и быстро надоедает. Просто весь сериал крутится на отношениях между подростками, их "проблемах" и т.д. Вспоминаю себя в 17 и не пойму, то ли подростки сейчас другие, то ли с моим окружением в мои 17 было что то не так...
7 серий кое как посмотрел, а дальше смотрю просто на перемотке, т.к. подростковый максимализм и сопли в переизбытке, а чем это закончится все таки хочется увидеть.
Сжав это в серий 5, имхо, было бы в самый раз. Есть еще 2й сезон, но я очень сомневаюсь, что я его вообще буду смотреть. Надеюсь у первого сезона будет какой то логический конец...
Еще в очереди два сериала "Тайный круг" и "Подслушка". По отзывам вроде ничего, но очередь до них пока не дошла. Кто смотрел, какие впечатления?

[Quote]

korsak7
  • 107
  • Longevity: 4 years 10 months

[+] [-]
Вот так уж и нечего смотреть ai
Набросал список. Жанры - триллер,драма, фантастика. Ужасов,фэнтези и прочих соплей нет.
В скобках - количество (не)полных сезонов
+3% (3)
Bad Banks (1)
Banshee (4)
Black Mirror (4) Черное зеркало
Blacklist (6) Черный список
Braquo (4) Налёт
Bull (3)
Day 5 (2)
Deception (1) Обман (Хитрость)
El Chapo (3)
Escape at Dannemora (1) Побег из тюрьмы Даннемора (2018)
Estoy Vivo (2)
Halt and Catch Fire (4) Замри и гори
Killing Eve (2)
La Casa De Papel (3) Бумажный дом
Lost in Space (1)
Mary Kills People (3)
Miracle workers (1) Чудотворцы
Peaky Blinders (4) Заточенные кепки
Person of Interest (5)
Prison Break (5)
Real Humans (2) Akta Manniskor
Scorpion (4)
Silicon Valley (5) Кремниевая долина
White Collar (6) Белый воротничок
Handmaid's Tale (3) Рассказ служанки
Killjoys (4)
Queen of the South (4) Королева юга
Suits (9) Форс-мажоры

[Quote]

korsak7
  • 107

[+] [-]
Кто нибудь сериал "Сотня" смотрел? Уже 6й сезон вышел, а о нем вообще узнал недавно. По описанию очередная подростковая хрень, но комментарии вроде как положительные...
Идея интересная, 1 сезон начался лихо. Потом стало слишком много эээ... пустых мелодрамно-писькомерных диалогов. Если их проматывать, то сюжет пока держит.

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
korsak7, спасибо за список. О многих сериалах даже не знал, пару смотрел, но не зашли. Думаю найду что выбрать...

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
korsak7, посмотрел два сезона "Замри и гори". Не дурно. Слегка нудноват и затянут, но в общем довольно интересно...

[Quote]

timon45
  • 2835
  • Longevity: 3 years 7 months

[+] [-]
11.22.63 пожалуй лучший иностранный сериал 1 сезон 8 серий продолжения нет и не будет оно и не надо, в основе которого лежит только одна фантастическая идея, без бластеров пушек костмоса и прочей ерунды.

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
timon45, смотрел года 2 назад. В общем понравился. Правда те, кто читал оригинал Кинга сильно плевались, но мне как не читавшему зашло.

[Quote]

conty9
  • 100

[+] [-]
Возможно, кто-то не видел - рекомендую сериалы:
M*A*S*H - Чёртова Служба В Госпитале Меш (14 премий Эмми !!!, просто потрясающий сериал)
Jeeves And Wooster - Дживс И Вустер (комедийный сериал)
Sharpe's Story - Приключения Королевского Стрелка Шарпа
Babylon-5 - Вавилон-5 (имхо, лучший фантастический космический сериал)
Andromeda - Андромеда (неплохая космическая фантастика)
FarScape - На Краю Вселенной (космическая фантастика-фэнтэзи)
FireFly - Светлячок

[Quote]

Ander_73
  • 15549

[+] [-]
69451Jeeves And Wooster - Дживс И Вустер (комедийный сериал)
Тогда уж и "Yes, Prime Minister"
А для полного комплекту - "Monty Python's Flying Circus"

Page 6 of 8

Display posts:    

Current time is: 19-Oct 07:05

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum