[Quote]

Adler
  • 1708
  • Longevity: 4 years

[+] [-]
Посмотрел вчера фильм "Игры разумов / The Professor and the Madman" (не путать с "Игры разума"). В общем понравился, имхо, отличный фильм.

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
  • Недавно посмотрел 2й сезон сериала "Тьма" (IMDb 8.7). Первый смотрел с год назад. Довольно крутой фантастический сериал о путешествии во времени.

Спойлер

Весь сюжет первых двух сезонов крутится на принципе самосогласованности Новикова.
В следующем году выйдет 3й сезон, и по многим намекам ко второму сезону там еще добавится теория мультивселенной.
Довольно все продумано до мельчайших деталей. На вскидку не вспомню ни один фильм или сериал с настолько закрученным и запутанным сюжетом. С каждой серией интригует не по детски.
Рекомендую всем любителям научной фантастики. Первые пару серий первого сезона кажутся сильно нудными и скучными, но дальше круговорот событий попрет не по детски по нарастающей.
  • Еще посмотрел 3 сезона "Очень странные дела" (IMDb 8.9). Основной сюжет немного туповат, слегка наивный и немного детский, но захватывает не по детски и смотрится это все просто взахлеб. Фантастика в стиле Кинга с множеством отсылок к Кингу и фильмам 80-х годов. События сериала так же происходят в первой половине 80х. Довольно атмосферно. Я буквально за вечеров 5 все 3 сезона посмотрел и ни разу не пожалел. Тоже рекомендую.
  • Посмотрел 4 серии нового сериала "Ладья", тоже довольно интересно, хоть и немного затянуто, но весь первый сезон выйдет только к концу августа, так что лучше сейчас его обойти стороной, пока весь сезон не выйдет.
  • Еще посмотрел мини-сериал "Зона заражения". Снят на реальных событиях о работе эпидемиологов в Рестоне при вспышке Эболы 1989-1990г. Сериал своеобразный, нет там ни экшена ни особой интриги, немного скучный, но смотреть довольно интересно. В сериале довольно подробно показана работа с особо опасными вирусами.
    После Тьмы и Очень странных дел даже не знаю, какой сериал или фильм меня сможет удовлетворить ag Оба сериала по своему шикарты.

Last edited by Adler on 2019-07-26 20:16; edited 1 time in total

[Quote]

AZJIO
  • 17953
  • Longevity: 1 year 7 months

[+] [-]
Adler
А я что-то трейлеры посмотрю на разную тематику, то просто на 19г, то семейные, то тизеры, короче ну прям нечего посмотреть, попробую твои рекомендации.

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
AZJIO, имхо, судить о фильме в целом по трейлерам плохая идея...

[Quote]

KaSpieC 666
  • 260
  • Longevity: 4 years 8 months

[+] [-]
Приветствую всех.
Чернобыль посмотрите, хороший сериал. Это из последних, что мне понравилось сериалов.

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
68990Чернобыль
Ну с меня хватило пару обзоров на него посмотреть, что бы понять, что я это точно смотреть не буду...
Да и вообще не люблю смотреть сериалы на псевдоисторической основе (особенно по событиям о которых имею представление), где за основу берется какой то исторический факт и поверх все это обмазывается известной субстанцией из продуктов жизнедеятельности не имеющей ничего общего с реальными событиями.
Для такого есть документальные хроники и документальные фильмы. А такие "художественные" фильмы только искажают восприятие реальности и реальной истории.
Мало ли тех, кто, к примеру, о Троцком "знают" только из фильмов "Троцкий" и "Демон Революции", о первом выходе человека в космос по фильму "Время первых", или о победе сборной по баскетболу СССР над сборной США на Олимпийских играх 1972 года по фильму "Движение вверх"? И это при всем при том, что в этих фильмах ничего общего с реальностью нет, кроме самого факта какого то свершившегося события. С фильмом "Чернобыль" та же самая история и к реальности он имеет весьма посредственное отношение.
И не надо говорить, что это всего лишь художественное кино. Такое "художественное кино" заменяет многим реальность...

[Quote]

KaSpieC 666
  • 260
  • Longevity: 4 years 8 months

[+] [-]
Adler,
Я таки извиняюсь, но не единого слова, которое могло бы хоть что-то опровергнуть, от Вас не увидовал. Лишь фразу "по событиям о которых имею представление". От кого? Какие представления? О каких событиях?
Странно от Вас подобное слышать ae
Может там что-то не совсем корректно отображено, но в основном там очень всё хорошо снято (особенно впечатлила передача времени, где доколупаться не к чему). Да и я считаю, надо подобное смотреть, чтобы у людей было реальное представление о последствиях.
P.S. думаю не стоит разводить тему верю-не-верю, так как родственники работали в больнице с чернобыльцами (не в Чернобыле/Припяти и т.д.), и историй выше крышы. На счёт реальности - её могут знать, максимум человек 100, из которых в живых может уже никого нету. Если человек смотрит на фильм, как на реальность - это уже его проблемы. В первую очередь, идет какая-то история, которая сильно или немного разукрашивается, да бы привлечь внимание людей и заработать на этом (иногда и политические взгляды навязываются и т.д.).
К чему это я - когда смотрят на картину, должны смотреть на искусство художника и его взгляд, а уж в последний момент, думать, как это могло выглядеть в реальности. ИМХО az

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
KaSpieC 666, вся суть не в красоте картинки, а что скрыто под ней.

Оффтоп

Если смотреть чисто как на художественное произведение, то там может все и хорошо, но его не получится так воспринимить, т.к. фильм якобы о реальных людях и о реальных событиях. Это отборная высококачественная пропаганда в красивой обвертке. "Искусство и художественный взгляд" к этому не имеет никакого отношения, это вонючая, гнусная про-па-ган-да и никак иначе это воспринимать нельзя. Имхо, если и снимаете кино о реальных событиях и людях, то снимайте его либо с исторической точностью, или не снимайте его вообще. С таким же успехом можно снимать фильм об какой то аварии на каком то условном заводе где нибудь на Татуине или Пандоре.
Чего только стоит то, что зам. председателя СовМина СССР Щербина угрожает выкинуть академика Легасова из вертолета, если тот не расскажет ему как работает реактор (если что, то Легасов химик и устройство реактора это не его специализация, да и Щербины в общем не был дураком, и как устроен реактор явно имел представление), или когда министр угольной промышленности Щадов, который представлен в образе какого то дегенерата, приезжает с двумя автоматчиками на шахту (если что, то всех привлекали через повестку и военкомат) или когда тела пожарных закатывают в бетон на каком то пустыре (они в Москве похоронены все, если что, на мемориальном кладбище), шахтеры показанные каким то тупым быдлом и дегенератами (жарко им там, где в реальности было прохладно и безопаснее чем где либо). То что там все вечно бухают потребляя водку стаканами, это отдельная история. И там так почти в каждой сцене то чего не было и быть не могло. В реальности на ЧАЭС руководством по ликвидации занимались уйма людей из разных отраслей, а в фильме там показаны какие то пара козлов отпущения. Не малую роль там сыграли и КГБ, которые выступали там не только по прямому назначению (обеспечению безопасности), но и как палочка-выручалочка, по решению различных бюрократических проблем и вопросов, но об этом в сериале забыли упомянуть.
Я такое ну ни как иначе, кроме как клюкву воспринимать не могу. Это плевок в лицо всем тем, кто там реально работал и кто реально рисковал своими жизнями.
Это как во "Время первых" найти место абсолютно идиотской сцене с обсыканием колеса автобуса, при том, что в скафандрах не было вообще ширинок, но не найти место в целом фильме Гагарину, с которым в реальности общался Леонов из открытого космоса. Тьфу, позор. И очень жаль, что многим это не доходит и ведутся на обертку, не понимая, что находится внутри и что за собой несет...
P.S. Не вижу смысла дальше эту тему тут обсуждать, т.к. до нарушения правил не далеко. Да и сориться ни с кем тут не хочу, форум не для того и не о том...
P.S. И да, что там было в Чернобыле мне тоже объяснять особо не надо, у меня там отец работал летом 1986 года...
Имхо, лучше уж смотреть фильмы, которые далеки от реальных событий, ну или не особо касаются реальных фактов. С месяц назад посмотрел "Коридор бессмертия", в общем неплохой фильм, хотя ожидал от него немного большего. Он какой то пустой получился, хотя в общем не плохо передает атмосферу военного времени.
Он не позиционируется как на реальных события и все события в нем вымышленные, хотя и вписан в реальный исторический период и в реальные в целом события, вроде строительства и эксплуатации Шлиссельбургской железной дороги. В нем есть отсылки к реальным персонажам (сходные фамилии некоторых участников событий), но они использованы в другое время и в другом месте и выступают как дань памяти к ним. Вот этот фильм действительно как какой то реальный свершившийся факт трактовать не получится...
P.S. Сейчас начал смотреть "13 причин почему". Посмотрел пока только первую серию, немного нудноват и снова про подростков, но интрига есть. Судя по всему это психологическая драма с элементами "легкого" детектива. Нудота неимоверная...

Last edited by Adler on 2019-07-28 16:05; edited 2 times in total

[Quote]

AZJIO
  • 17953
  • Longevity: 1 year 7 months

[+] [-]
KaSpieC 666, я почитал коменты к фильму и не стал тратить время, говорят что пропаганда, как будто русские то водку глушат. В общем что-то вроде "Левиафана". Про "Движение вверх" посмотрел обзор BadComedian, очень интересно.
Adler, блин 4-ю серию смотрю 1-й сезон, не впечатлил, же на перемотках, чую не увижу того чего жду, похоже оно уже идёт а я не замечаю. Кратко: много мистики показывают пещеру с жуткой музыкой, уже это я считаю трешом, но может для создания атмосферы закрученного сюжета, блин, опять нет. В начале фильма постельная сцена с бабой - известный приём зацепить помешанных на начальном этапе. Потом всё стандартно, подкидывают кто-то что-то сказал, скоро разгадка, клубок распутается, но всё вокруг да около. Уж показали бы чего ждут зрители - общение людей с разных времён со своими казусами, но держат в ожидании, возможно это до конца сериала, можно умереть с протянутой рукой.
Но я в курсе про вкусы, видимо не совпало.

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
AZJIO, ну если речь о "Тьма", то я первый сезон смотрел больше года назад, уже не помню. Точно помню, что он нудноват был сперва и хотел забить, но доверился отзывам. В итоге досмотрел и ждал второго сезона. Когда начал смотреть второй, то из первого мало что вспомнил и на youtube полез краткий обзор первого сезона смотреть, что бы вспомнить, много прояснил по новой. В первом сезоне много чего интересного, но возможно уже под конец, не помню. Второй сезон вообще закрученный, много ответов по первому сезону, но еще больше новых вопросов по тому, что происходит во втором.
Ну может дело и во вкусах, но это явно тот случай, когда первый блин сезон комом, что касательно сериалов обычно бывает наоборот...
Тоже касается и "Очень странные дела", второй сезон мне как то больше зашел. Третий сезон своеобразный, с одной стороны он более бредовый и воспринимать его надо иначе (не всерьез и с юмором), но в нем есть какая то своя изюминка. Но это сериал вообще другого плана. Я как то особо и не понял, чем этот сериал меня так зацепил, может просто под настроение зашел...

Last edited by Adler on 2019-07-29 09:49; edited 1 time in total

[Quote]

4uk4a
  • 14149
  • Longevity: 3 years 3 months

[+] [-]
Всем aa
А я хочу посмотреть старый ч/б фильм "Комиссар" в fullHD качестве. В этом фильме в массовке участвовал мой отец. Помню он рассказывал что во время его службы рядом снимали "Комиссара", из его части на несколько дней заказали солдат для массовки. Когда солдатам сказали что их будут снимать в кино половина солдат и мой отец в том числе гладко побрились, ну типа чтоб выглядеть в кино покрасивше, а оказалось бриться вообще не нужно было, режиссёр сильно ругался из-за этого с их командиром, солдаты должны были выглядеть небритыми, уставшими, побитыми войной. На съёмках они строем по-многу раз маршировали или просто проходить должны были перед камерой, съёмки часто останавливали, солдат перетасовывали чтоб в кадре не было видно выбритых довольных солдатских рож. Фильм потом 20 лет пролежал на полке. Потом, уже когда фильм шёл по телику мы всей семьёй смотрели его практически не моргая чтоб не пропустить заветный кадр с отцом... Но тогда на кинескопном телике ни паузы, ни нормального разрешения — отца мы так ни разу и не смогли рассмотреть. Жду теперь появления этого фильма в fullHD качестве чтоб покадрово пересмотреть все сцены с массовкой.
А так вообще смотрю в основном фантастику, позавчера смотрел "Алита- Боевой ангел". Предпочтение отдаю фантастике с украинской качественной озвучкой.

[Quote]

Nestor2015
  • 17157
  • Longevity: 1 year 11 months

[+] [-]
Adler, по поводу сериала "Чернобыль" полностью согласен. Как гебельсовская пропаганда: да катастрофа была, но расскажем про неё совсем другое, а вы это враньё хавайте. KaSpieC 666, По поводу в живых нет: у меня друг есть мне ровесник. Соответственно отцы у нас пару лет разницы. так вот его отец был ликвидатором, а мой нет. моего уже десять лет как нет, а у него три года, как помер. так, что не показатель. А меня чего то пробило на старые советские фильмы. пересмотрел (смотрел конечно же в детстве): Оптимистическая трагедия, матос Железняк. если отфильтровать немного пропаганду с точки зрения сегодняшних взглядов на жизнь, то зашли можно сказать на "Ура".

[Quote]

korsak7
  • 107
  • Longevity: 4 years 10 months

[+] [-]
Ох, робяты, скоро выйдет на НТВ наш новый сериал "Чернобыль", вот тогда и поговорим про достоверность

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
korsak7, подозреваю, что и это я смотреть не буду. Что-то ни один адекватный российский фильм с историческим подтекстом в голову не приходит. Как будто они соревнуются в том, кто больший отстой снимет за деньги большие чем у других...

[Quote]

Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 2 years 8 months

[+] [-]
korsak7, Adler, можно подумать, мы с вами знаем некую "правду" про Чернобыль. И будем сверять наше сакральное "знание" с этими кино-поделками. Откровенную "чернуху" и "залепухи" мы ещё можем отсеять, а вот фактологию - увы.
Извините, продолжайте ab

Page 5 of 8

Display posts:    

Current time is: 19-Oct 09:00

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum