[Quote]

dialmak
  • 2607
  • Longevity: 3 years 7 months

[+] [-]
з.ы.
родина
американцы
тоже неплохи, второй где-то до 3 сезона

[Quote]

korsak7
  • 107
  • Longevity: 4 years 9 months

[+] [-]
61361korsak7,
+1
не смотрел, но осуждаю?
браво!
ничего я не осуждаю, смотри что хошь, хоть Соловьева ae
я пробовал смотреть, но не понял что в нем смотреть ab
Кстати заметил что по Играм престолов присутствует парадокс полярного отношения - ярко выражены либо фанатизм, либо неприятие. Остальные просто не слыхали о сериале ag
И что интересно, из твоего списка вот эти очень нравятся
черное зеркало
лиллехаммер
во все тяжкие
светлячок
фарго
а эти ну вообще никак, засыпаю ai
мост
игра престолов
настоящий детектив

[Quote]

dialmak
  • 2607
  • Longevity: 3 years 7 months

[+] [-]
я не фанат игр престолов, но он явно лучше многих других, серий 5 мне не особо нравилось, но потом вошел во вкус, в общем очень даже неплохо..
а вообще на вкус и цвет..

[Quote]

dronixxx
  • 18884
  • Longevity: 1 year 1 month

[+] [-]
61375з.ы.
родина
Родина только 1-2 сезон классный, потом сделали помои а не сериал. Впрочем это касается и ходящих мертвецов.

[Quote]

Adler
  • 1708
  • Longevity: 3 years 11 months

[+] [-]
Апну немного тему.
Из сериалов мне больше всего "зашел" - "Во все тяжкие". С простым, на первый взгляд сюжетом, но там есть все, и триллер и комедия, драма и много чего другого. Вообще шикарный сериал. Один из не многих многосезонных сериалов, которые начинал смотреть и досмотрел до конца.
Еще из сериалов понравился "Декстер". Тоже весьма не плох. Вообще это был первый "длинный" сериал, который я посмотрел полностью.
Из давно просмотренных, но заинтриговавших - испанский сериал "Чёрная лагуна". Наверное единственный фильм который я смотрел с субтитрами (правда только последний сезон, т.к. на тот момент его еще не было с переведенной озвучкой). Этот сериал пересняли потом в России под названием "Закрытая школа", но из него я видел только несколько серий первого сезона.
Еще отличный сериал "Мост" (который шведстко-датский), да и его одноименная американская интерпретация и британско-французский "Туннель" тоже весьма не плохи.
Не так давно еще смотрел "Видоизмененный углерод"и "Человек в высоком замке", оба вполне смотрибельны. Последний довольно далек от оригинального рассказа Ф.К. Дика, но задумка интересная, хотя слегка и бредовая.
Еще в свое время понравился сериал "Бродчёрч" или в русском варианте "Убийство на пляже", отличная драма. Сериал который заставляет задуматься о многих, обычных на первый взгляд вещах. Очень жизненно. Вообще рекомендую его посмотреть всем. 3й сезон правда не смотрел. А музыкальная композиция из первого сезона (So Close) с урезанным проигрышем в начале уже пару лет на телефоне в качестве звонка стоит.
Не плох еще "Лучше звоните Солу", спин-оффом к "Во все тяжкие".
Еще недавно смотрел 3й сезон "Лютер", первые два понравились, третий как то не очень (вероятно потому, что первые 2 смотрел давно и позабылось много), но вполне не плохо.
Из сериалов еще зашли "Фарго" (первый сезон только видел) и "Настоящий детектив" (первые два сезона только смотрел).
Еще смотрел несколько серий из "Электрические сны Филипа К. Дика", как кино не плохи, но меня выбесило, что по сюжету они очень далеки от оригинальных рассказов Дика.
Из недосмотренных "Проект "Синяя книга"" (серии еще выходят) не плох, и еще не досмотрел (последнюю серию) русский сериал "Лапси", бредово, но интригует.
Так же по принципу "бред, но интересно" смотрел сериалы "Хранилище 13" и "Хэйвен". Последний к последнему сезону скатился до того, что даже забили на его перевод. Кое как досмотрел с корявым переводом на перемотке..
Из новых фильмов понравился "Звезда родилась". "Богемская рапсодия" вообще разочаровала. Очень слабый фильм. ac
И из номинантов на Оскара смотрел еще "Фаворитка", как по мне, это at Очень специфический фильм. До победителя Оскара (Зеленая книга) так и не дошел посмотреть.
Еще недавно смотрел:
"Человек на Луне". Фильм так же очень слабый. Фильм вроде как о величайшем достижении в космонавтике, но снят скучно и уныло. Наверное будь я американским патриотом, то после просмотра фильма блевал бы дальше чем видел. И такое впечатление, что его снимали после просмотра унылого русского фильма "Время первых". Уж как то много фрагментов перекликается.
"Оверлорд" - это вообще трэш. Мое имхо, можно почитать тут.
"Темные времена" - в общем мне понравился.
"Анон" - на раз сойдет.
"Хантер Киллер" - бред, но под пиво поугорать как раз.
Вообще, из всех просмотренных фильмов, который приходят на ум могу выделить "Игры разума" (это наверное #1 в моем личном топе), "Бойцовский клуб", "Идентификация", трилогия Бэтмен Кристофера Нолана, "Престиж", "1+1", "Отступники", "Форест Гамп", "Король говорит", "Особое мнение".
P.S. "Особое мнение" смотрел давно, а совсем недавно прочитал прослушал аудиокнигу и удивился, что фильм имеет практически противоположный смысл, чем в оригинальном рассказе. Вообще как то с экранизациями Ф. Дика какая то напряженка, почти все вывернуто на изнанку, извращенно и перекручено.

Last edited by Adler on 2019-03-03 17:43; edited 12 times in total

[Quote]

loban_ser
  • 17796
  • Longevity: 1 year 7 months

[+] [-]
aa
А как вам сериал "Игра" 2011г

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
62888 aa
А как вам сериал "Игра" 2011г
Я лично не смотрел, но исходя из того, что сценарист Илья Куликов, думаю, что это как минимум интересно. Надо будет как то посмотреть.
Из фильмов снятых по его сценарию смотрел сериалы "Шахта", обе части "Меч" и "Чернобыль. Зона отчуждения", фильм "Конверт".
Когда то давно смотрел сериал "Шахта" (2010 года), не плохой, особенно для роскино, фантастический сериал. Кто там сценарий писал не интересовался и кто такой Куликов знать не знал. В 2014 году попался мне на глаза сериал "Чернобыль. Зона отчуждения", начал смотреть и стало посещать некоторое чувство дежавю. Хоть и сериалы вроде не схожи, но есть что-то похожее, стиль что ли. Полез смотреть, что общего между сериалами и выяснилось, что один сценарист.
Он же "придумал" Глухаря, Карпова, Пятницкий и т.д. С фантазией у него явно проблем нет.

[Quote]

Texnik
  • 16960
  • Longevity: 1 year 11 months

[+] [-]
Когда то давно смотрел сериал "Шахта" (2010 года), не плохой, особенно для роскино, фантастический сериал. Кто там сценарий писал не интересовался и кто такой Куликов знать не знал. В 2014 году попался мне на глаза сериал "Чернобыль. Зона отчуждения", начал смотреть и стало посещать некоторое чувство дежавю. Хоть и сериалы вроде не схожи, но есть что-то похожее, стиль что ли. Полез смотреть, что общего между сериалами и выяснилось, что один сценарист.
Он же "придумал" Глухаря, Карпова, Пятницкий и т.д. С фантазией у него явно проблем нет.
"Шахта" (2010 года)
Дешёвый сериал, игра актёров на низком уровне, бюджет сериала желает лучшего. Имхо, наши клепают шлак на поток, редко когда русское/украинское/белорусское снято на хорошем уровне. Хиромант, Брак по завещанию, это не многое что ещё можно смотреть. Знахарь, Бриллиантовая рука, 12 стульев и т д, не будет брать во внимание, этот фильмы были снят ещё в СССР. Это шедевры, которые в скором будущем на таком уровне не снимут.

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
62933Дешёвый сериал, игра актёров на низком уровне, бюджет сериала желает лучшего.
Ну я не писал, что это шедевр. Сюжет не плохой и смотреть как минимум интересно. По крайней мере отвращение не вызывает.
"Хиромант" и "Брак по завещанию" не смотрел. Вообще из русского редко что смотрю, т.к. обычно это какое то дикое УГ, что на голову не натянешь.
Фильм может быть и без супер игры актеров и большого бюджета, но быть просто интересным. Например, мне понравился фильм "12" не смотря на свою простоту и абсурдность сюжета (как минимум с юридической точки зрения). По крайнем мере смотреть его было интересно.
А может быть какой нибудь "Викинг" за 20млн$, "Матильда" за 25млн$ или "Сталинград" за 30млн$, от которых блевать хочется.
Или какое нибудь "Время первых", которое на первый взгляд вроде ничего, если не вникать, но если начинаешь вникать в увиденное, то понимаешь, что это какая то чушь и трэш.
P.S. "Знахарь" снимали Поляки (Ежи Гофман).

[Quote]

AZJIO
  • 17953
  • Longevity: 1 year 6 months

[+] [-]
Видоизменённый углерод
нормально на безрыбье
Декстер
не моё, посмотрел несколько серий

[Quote]

korsak7
  • 107

[+] [-]
А вы свежее кино не смотрите чтоль? Испанский сериал "Бумажный дом" никто не смотрел?

[Quote]

AZJIO
  • 17953
  • Longevity: 1 year 6 months

[+] [-]
"Бумажный дом"
Шаблонный боевичок. И что я не послушал зов сердца с самого начала, надеясь на нестандарт. Сама идея ограбления кстати давно уже не вызывает приключения. Процессор оправдывает это тем, что не ворует чужие деньги, а всего лишь напечатает, видимо он не понимает принципы экономики, разбираясь при этом во всём. В ютубе парнишка отозвался хорошо, типа продуман каждый персонаж, да, особенно два славянина голубых, и вообще любовные линии героев после каждой любовной фразы сосаться.

[Quote]

Texnik
  • 16960
  • Longevity: 1 year 11 months

[+] [-]
P.S. "Знахарь" снимали Поляки (Ежи Гофман).
В любом случаи Польша был под влиянием. Но уточнение имеет место быть.
62942А вы свежее кино не смотрите чтоль? Испанский сериал "Бумажный дом" никто не смотрел?
Смотрим новое. Проект засекречен / Проект "Синяя книга" отличный сериал. Бумажный дом, не видел.

Last edited by Texnik on 2019-03-05 12:43; edited 4 times in total

[Quote]

korsak7
  • 107

[+] [-]
62968
"Бумажный дом"
Шаблонный боевичок. И что я не послушал зов сердца с самого начала, надеясь на нестандарт. Сама идея ограбления кстати давно уже не вызывает приключения. Процессор оправдывает это тем, что не ворует чужие деньги, а всего лишь напечатает, видимо он не понимает принципы экономики, разбираясь при этом во всём. В ютубе парнишка отозвался хорошо, типа продуман каждый персонаж, да, особенно два славянина голубых, и вообще любовные линии героев после каждой любовной фразы сосаться.
Ну это понятно, что все украдено до нас ag Но с шаблонностью имхо перебор

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
62969Проект "Синяя книга"
Тоже в данный момент смотрю. Чем то на "Секретные материалы" смахивает, хотя и более "реалистичный". Главное, что бы концовку не слили, как это часто бывает.
Посмотрел последнюю серию русского сериала "Лапси", и там такой же тупой слив. Сериал и так не сильно умный, а в конце отборный бред.
На долго мне запомнился такой фильм как "Знамение" с Николасом Кейджем, где большую часть фильма реально интересно, интрига, загадка, а в конце развязка, что на голову не натянешь aq Как будто сценарист перед написанием концовки ударился головой и забыл, что хотел, но надо было что-то быстро сочинить. Буквально изменить последние 5 минут и получился бы не плохой фильм.
Еще меня раздосадовало, что проморочился с тем, что бы его посмотреть, т.к. тогда качал с помощью DNS-320 (сетевой карман для дисков), а фильм в каком то не хилом битрейде и он тормозил по сети. Потратил битый час, что бы его можно было посмотреть нормально и в конце фильма такая лажа bu

Page 3 of 8

Display posts:    

Current time is: 21-Sep 10:34

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum