[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
ChkDskGui (PureBasic) Исходник + EXE, v4.2 (x86, x64)Скачать yadi.sk upload.eeвременная версия


Последний раз редактировалось: AZJIO (2023-01-25 16:21), всего редактировалось 43 раз(а)

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
так оно и есть...
игнорировать ImDisk - не корректно

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
Перезалил временный.
Исправлял центрирование окна, проверяйте.
Игнор диска Ramdisk + Х
Учитывая что теперь я могу прочитать сектор 0 (MBR) или сектор 0 логического диска (PBR), то можно добавить в утилиту "Сохранить/Восстановить MBR/PBR", сделать просмотр с кнопкой "Следующий сектор", да и кнопки сохранения можно сделать в окне просмотра. А также "Затереть MBR/PBR".

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
78673Перезалил временный.
Опять проблема. Двухслотовый картридер кингстон, карта только в SD слоте, второй свободен

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
gera_serg, это нормально, картридер с пустым слотом выдаёт такое сообщение 2 раза при попытке получить размер диска. Поэтому я выше предлагал запустить "получить точки монтирования.exe", чтобы получить данные, которые помогут игнорировать пустые слоты, если эти данные не являются стандартными и отличаются от физических дисков.
_________________
Или не добавлять то что может BOOTICE? Чтобы не дублировать функционал.


Последний раз редактировалось: AZJIO (2020-06-21 14:16), всего редактировалось 4 раз(а)

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
Немного про другую оболочку (Ghost Shell)
Исходник есть.
А разве Norton Ghost это не коммерческий продукт Symantec? С лицензионным соглашением, запрещающим его бесплатно использовать для восстановления системы, его надо купить.


Последний раз редактировалось: AZJIO (2020-06-21 14:13), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
AZJIO, для проверки пустых слотов можно попробовать команду DIR, она не запинается на них.

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
78676gera_serg, это нормально, картридер с пустым слотом выдаёт такое сообщение 2 раза при попытке получить размер диска. Поэтому я выше предлагал запустить "получить точки монтирования.exe", чтобы получить данные, которые помогут игнорировать пустые слоты, если эти данные не являются стандартными и отличаются от физических дисков.
_________________
Или не добавлять то что может BOOTICE? Чтобы не дублировать функционал.
/
Бутайс добавлять незачем, кмк
Она уже есть (в нормальных сборках)

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
gera_serg
ag в чём прикол скрина? У меня если с картридера вытащить карту такая же информация, размер 0, имя картридера отображается (не фирма карты). Я просил скрин с вывода данных от "получить точки монтирования.exe".
78679AZJIO, для проверки пустых слотов можно попробовать команду DIR, она не запинается на них.
Не хотелось бы через консоль, хоть и скрытую. Но можно попробовать, есть готовая команда для вывода дисков?
Бутайс добавлять незачем, кмк
не бутайс, как некоторые добавляют и делают гуи для утилит, а функционал похожий на бутайс. Это естественно добавит к утилите неекоторый размер, что для многих неприятно увеличение размера на 10 кб с добавлением того что можно сделать другой бесплатной утилитой.

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
78682в чём прикол скрина? У меня если с картридера вытащить карту такая же информация, размер 0, имя картридера отображается (не фирма карты). Я просил скрин с вывода данных от "получить точки монтирования.exe".
Просто под тест AdminPE пришлось откопать картридер, сделал скрин...
где в нижнем левом углу окошко от "получить точки монтирования"...
подумал они еще кому-то нужны

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
делал для него удобную оболочку
скорее всего оболочка привносила сбой который был побеждён, сам же Ghost у меня ни разу не запинался на диске А:, а вот на картридерах стабильно, причём 2 прохода, то есть 8 раз закрытие этих окон.
gera_serg, а, ты отвлекающий манёвр сделал лишними гуями. Ну всё ясно что ничего не получится тем методом который я хотел.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
есть готовая команда для вывода дисков?
Просто в момент, когда получаем инфу о диске, запускаем что-то вроде dir Х: /AL (один из самых коротких вариантов, X: буква диска). И анализируем код завершения, если ошибка - значит, перед нами "пустышка" и дальше этот накопитель не обрабатываем.

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
78682не бутайс, как некоторые добавляют и делают гуи для утилит, а функционал похожий на бутайс. Это естественно добавит к утилите неекоторый размер
У меня кругом (90%) win7. Самый простой способ для работы с двухраздельной флешкой на таком компе- перезагрузиться в PE10... Вот бы функционал, видеть все разделы в додесяточных виндах...

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
78687У меня кругом (90%) win7. Самый простой способ для работы с двухраздельной флешкой на таком компе- перезагрузиться в PE10... Вот бы функционал, видеть все разделы в додесяточных виндах...
Ты говорил что он монтируется на 8.1, так может он и на 7 монтируется? PECMD работает только в PE? Попробуй функционалом imdisk смонтировать, потом почитай команды и смонтируй батником.

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
AZJIO,
РЕ - своя, с доступом SYSTEM/Администратор
а на чужом компе в Системную_32 w7/w8 придется вероятно бросать (снимая защиты) PECMD+IMDISK, а потом еще и чистить за собой, чтоб оставить как было...

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
gera_serg, проще флешку купить

Страница 31 из 34


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Апр 22:01

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы