[Цитировать]

vadlike
  • 16146
  • Стаж: 1 год 5 месяцев

[+] [-]
Добрый день, как говорится Безопа́сность от не нужных глаз! Всегда ценится в наше время, а ставить пароль на BIOS, или Устанавливать пароль на HDD или на USB накопитель с любыми загрузчиками, что и касается для мультизагрузочных флешек. Опишу кратко для чего это нужно. и как это работает.
  • Предыстория как я это сделал.
  • Пользуюсь Я! AIOBOOT, устанавливаю его на флешку! Основным загрузчиком там может быть, GRUB2, GRUB4DOS, reFEND, Clove или Syslinux, Я выбрал по умолчанию GRUB2, Что бы работало на UEFI и Легаси, Диск MBR-NTFS. (Я бы мог установить пароль на GRUB2 в самом GRUB2, но у меня на старом Биосе это не работает) Устанавливаю дополнительно ПО! WinPe.....и.т.д
  • Запускаю! Утилита Disk Password Protection 5.5.1 которая устанавливает пароль на Носитель Устанавливается не посредственно на сам весь диск.(если флешка двух раздельная, то пароль будет либо на LEGASY либо на UEFI) То-есть, ни какие файлы загрузочные! на флешку не копируются, то-есть устанавливаются на (как я сам пологаю! но я не уверен, на загрузочный MBR-GPT.)
  • После таких манипуляций, Я запускаю! С BIOS-a флешку, Дальше появляется окно ввода пароля! Вводим пароль. Запускается флешка А дальше уже грузится любой загрузчик.
  • Основной пункт! Четвертый. Внизу Скриншоты. (Уважаемые Форумчане, пишу будто готовлю Вас на Войну, прошу о помощи, НАЙТИ ГДЕ ХРАНИТСЯ ЭТОТ ЧУДО ПАРОЛЬ, И УСТАНОВИТЬ ЭТОТ ПАРОЛЬ НА ДВА А ТО И ТРИ РАЗДЕЛА.) aa

• Последний раз редактировалось: vadlike (2018-04-22 15:27), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

vadlike
    • 16146
    • Стаж: 1 год 5 месяцев

[+] [-]
    bc

[Цитировать]

Gemostarter
    • 15956
    • Стаж: 1 год 6 месяцев

[+] [-]
    Не думаю, что это кому-то еще интересно, кроме вас ab
    А узнать просто: берем MBR-диск, делаем его бинарный образ. Запароливаем флешку прогой, делаем еще один бинарный образ. И с помощью hex-редактора ищем различия. Скорее всего, где-нибудь в служебных областях найдете искомое.
    То же самое повторяем с GPT-диском.

Текущее время: 16-Окт 19:25

Часовой пояс: UTC + 3