[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
.Как известно, пользователь, даже администратор, имеют ограниченные возможности доступа, к примеру он часто не может удалить некоторые файлы, не видит в RegEdit ветку SAM и т.п. , даже UnLocker часто не помогает.
Утилита повышает привилегии до уровня TrustedInstaller и легко решает эти проблемы.
RunAsTI.exe - запуск процесса под System с привилегиями trustedinstaller
RunAsTI.exe /s - запуск процесса под System
Install.cmd - копирует файлы и добавляет в контекстное меню пункт "Run as trustedinstaller"
Пример запуска:
RunAsTI.exe /s d:\....\TotalCmd.exe
RunAsTI.exe d:\....\TotalCmd.exe
Если параметр не указан, будет запущена консоль (cmd.exe)
Важно - используйте полные пути в аргументах.
Вложение
Вложение


Последний раз редактировалось: nikzzzz (2020-04-15 19:22), всего редактировалось 41 раз(а)

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
77903Тоже не работает
Mazahaka_lab
Странно, вчера пробовал с предыдущей версией ConH.exe - всё отлично отрабатывала эта строка.
Сегодня скачал и попробовал новую версию ConH.exe - уже не работает так (и предыдущую версию ConH.exe я зачем то взял и удалил у себя an aq )

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Mazahaka_lab,
77912но не знал как выполнять команды с правами trustedinstaller .
Это не так просто, нужно не только запустить службу trustedinstaller, но и запустить процесс через эту службу, только тогда вы получите права, простой запуск службы никаких прав автоматом не предоставит.
В моей утилите используется api функция CreateProcessWithToken, если интересно, могу выложить исходник на PureBasic.
sergeysvirid,
77913вчера пробовал с предыдущей версией ConH.exe - всё отлично отрабатывала эта строка.
Странно, в новой версии я исправил только баг с пустым параметром, он не должен был повлиять на результат.
А как работает эта строка
"C:\My_Test\ConH.exe" "C:\My_Test\RunAsTI.exe" /min && copy /y "C:\My_Test\test.txt" "D:\" && exit
я вообще не понимаю, copy встроенная в cmd.exe команда, без запуска cmd.exe она вообще не должна работать, да и откуда взялся ключ /min ?


Последний раз редактировалось: nikzzzz (2020-06-02 05:32), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
77914А как работает эта строка
Ну это имеется ввиду если вбивать эту команду в уже запущенное консольн. окно от админа
77914я вообще не понимаю, copy встроенная в cmd.exe команда, без запуска cmd.exe она вообще не должна работать, да и откуда взялся ключ /min ?
Когда я вбивал команду без ключа /min , то мелькает окошко запуска RunAsTI, а если с /min, то запуск окошка видимо происходит в свёрнутом виде и после отработки дальнейшей части команды > выход.
Я по своим наивным рассуждениям думал так... Пардоньте, если глупость сморозил ah af

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid,
77915если вбивать эту команду уже в запущенное консольн. окно от админа
Так имелось ввиду, что консоль не запущена, например если эту строку забидь в Пуск>Выполнить, то она работать не должна.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
77916Так имелось ввиду, что консоль не запущена,
Так а как же тогда иначе выполнить команду без запуска cmd ?
В любом ведь случае, если даже и использовать свою тулзу, всё равно ведь запускаешь консольное окно, чтоб выполнить команду. Да и сам запуск RunAsTI - я так понимаю это ж и есть уже по сути запуск cmd от имени system ?

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
77917сам запуск RunAsTI - я так понимаю это ж и есть уже по сути запуск cmd от имени system ?
Нет, RunAsTI не запускает консоль cmd.exe, что-бы что-то выполнить под косолью, нужно ее запустить самому, к примеру:
RunAsTI.exe cmd.exe /c echo Привет & pause

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
nikzzzz,
Просто всегда запускаю RunAsTI.exe (где это необходимо) через батник, который как бы "автоматом" подразумевает уже запуск cmd
Где то Вы сами приводили пример перезапуска батника от имени trustedinstaller. У меня к примеру так (с учётом Вашего примера и того, что сам RunAsTI_x64.exe и RunAsTI_x86.exe у меня лежат в папочке Tools рядом с запускаемым батником):
@echo off
cd /D "%~dp0"
::
If Exist %WinDir%\SysWOW64 (set "architecture=x64") Else (set "architecture=x86")
if /i not "%USERNAME%"=="SYSTEM" "%~dp0Tools\RunAsTI_%architecture%.exe" "%~f0" %* & exit
::
-nikzzzz, В общем всё понятно, прошу прощения за мою безграмотность ah ab

[Цитировать]

    Mazahaka_lab
  • 1832
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 151
  • Репутация:22

    [+] [-]
Вопрос неактуален. Нашёл в интернете утилиту, которая обладает функциональностью RunAsTI + ко всему умеет скрыть окна . Самому писать ничего не придётся

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
77924вот бы в вашу утилиту добавить функцию скрытия окон , чтобы не изобретать велосипед
Поддерживаю! Тоже не раз уже думал об этом, что было бы отлично если была бы дополнительно утилита RunAsTI с встроенной функцией ConH ah (ну типа, как это реализовано в ConX<=>ConH)

[Цитировать]

    Mazahaka_lab
  • 1832
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 151
  • Репутация:22

    [+] [-]
UserX, aa
77930Вот интригу-то закрутили!
А как же без неё ?
77930Нет бы сказать - что, а теперь тут гадай!
PowerRun ay

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid,
77925Поддерживаю! Тоже не раз уже думал об этом, что было бы отлично если была бы дополнительно утилита RunAsTI с встроенной функцией ConH ah (ну типа, как это реализовано в ConX<=>ConH)
В общем, утилиту писал под себя, но будет время, попробую, там все не так просто.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
nikzzzz,
aa
Заранее спасибо az , а что не так то всё и просто - понимаю конечно, поэтому и не настаивал никогда на этой "хотелке" (тем более я как то вроде спрашивал уже разок по этому вопросу и ответ как бы уже тот же и получил, что: "там не всё так просто" bs

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
nikzzzz, приветсвую,
Хотел спросить имеет ли смысл запускать Unlocker.exe через RunAsTi?
Ето приведет к разширению возможностей Unlocker-а, или ничего не получиться? aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
dimo70
Я не разбирался, как работает Unlocker, не могу ответить.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
KisPavVlad, подозреваю, что что-то не сработало или сработало не так, т.к. NSUDO делает все то же самое, что и RunAsTI...

Страница 10 из 14


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 03:18

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы