[Цитировать]

SunOK
  • 9
  • Стаж: 3 года 11 месяцев

[+] [-]
Здравствуйте! aa Знает ли кто-то плагин для Mozilla Firefox ESR 52.6.0, который только определенный сайт(или несколько) пускает через VPN, а весь остальной трафик напрямую? Естественно без платных подписок)
Для ESR нет подходящей версии Browsec.
FriGate не предлагать, у меня этот плагин не функционирует.
Виртуальные ТАР-адаптеры, типа OpenVPN пока не хотелось бы ставить, но как вариант последнего шанса рассматриваю. Вроде есть мануалы по перенастройки своих серверов и маски перенаправляемых адресов.

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 3 года 8 месяцев

[+] [-]
SunOK, aa
Я использую anonymox.
Суть простая - включаешь его, выставляешь нужный прокси (где больше всего палочек), заходишь на заблокированный сайт, нажимаешь сохранить настройки для этого сайта, отключаешь анонимокс.
На тех сайтах, которые ты сохранил - он будет сам заходить через прокси.
Для бабочки, чтобы скрины и постеры были видны - тоже можно сделать (в ublock смотришь куда они ведут, копируешь ссылку сайта, открываешь его с включенным anonymox - сохраняешь для этого сайта). В результате - бабочка открывается без прокси, а скрины (те что сохранил, которые идут через яндекс) - открываются через прокси.
Скорость нормальная. У OpenVPN, покрайней мере несколько месяцев назад, скорость очень плохая, видать там народу много на нём (хотя, сейчас может что и изменилось).

[Цитировать]

saimonyz
  • 1619
  • Стаж: 3 года

[+] [-]
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/fastproxy-россия

[Цитировать]

nikzzzz
  • 215

[+] [-]
SunOK, aa
Я пользуюсь этим скриптом, прописываешь его в настройках браузера , например, в лисе "URL автоматической настройки прокси", и он именно выполняет то, что нужно, конкретно - "весь остальной трафик напрямую? "

[Цитировать]

SunOK
  • 9

[+] [-]
saimonyz, увы, плагин не доволен моей Лисой
Этому дополнению требуется более новая версия Firefox (как минимум 57.0). Вы используете Firefox 54.0.
KaSpieC 666, попробую, ты его давно нахваливаешь.
nikzzzz, сравню показатели.

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260

[+] [-]
50663попробую, ты его давно нахваливаешь.
Бывает иногда он может глюконуть (очень редко), но он меня устраивает (тоже на ESR стоит). Настраивается очень быстро. Если что - спрашивай.
Ещё один минус, если используется IDM.

[Цитировать]

SunOK
  • 9

[+] [-]
KaSpieC 666, уже нашел фичу - на почту Мэйл.Ру не пускает, на Яндекс норм.
В целом скорость приемлемая, если не сказать комфортная.

Последний раз редактировалось: SunOK (2018-02-07 18:30), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260

[+] [-]
50665уже нашел фичу - на почту Мэйл.Ру не пускает, на Яндекс норм.
Я им не пользуюсь. Сейчас открыл, а сайт в текстовом режиме каком-то:
Странно, пробовал разные прокси - везде одинаково.

[Цитировать]

SunOK
  • 9

[+] [-]
nikzzzz, antizapret для Украины похоже вообще не действует. Сайты не доступны.
Буду на AnonymoX, а для мэйл.сру временно включать ZenMate.

[Цитировать]

MySoft
  • 15998
  • Стаж: 1 год 6 месяцев

[+] [-]
50662SunOK, aa
Я пользуюсь этим скриптом, прописываешь его в настройках браузера , например, в лисе "URL автоматической настройки прокси", и он именно выполняет то, что нужно, конкретно - "весь остальной трафик напрямую? "
А как его применить, просто закинуть в профиль лисы, или по другому?

[Цитировать]

saimonyz
  • 1619
  • Стаж: 3 года

[+] [-]
50696
50662SunOK, aa
А как его применить, просто закинуть в профиль лисы, или по другому?
Firefox: Меню → Настройки → Дополнительные → Сеть → Настроить... Вставить ссылку https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac в строку "URL автоматической настройки сервиса прокси".
Chrome/Opera: используйте расширение «Обход блокировок Рунета» (только Chrome, требуется разработчик!) или настройте следующим образом: Настройки → Показать дополнительные настройки → Изменить настройки прокси-сервера → Настройка сети. Вставить ссылку https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac в строку "Использовать сценарий автоматической настройки".
Internet Explorer: Сервис → Свойства обозревателя (браузера) → Безопасность → выделить «Местная интрасеть» → сайты → снять галку «Все сайты, подключение к которым выполняется в обход прокси-сервера»
Сервис → Свойства обозревателя (браузера) → Подключения → Настройка сети. Вставить ссылку https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac в строку "Использовать сценарий автоматической настройки".
iPhone/iPad: Настройки → Wi-Fi → Нажать «i» напротив сети → Установить «HTTP-прокси» в «Авто», вставить ссылку https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac
Android 5.0+: Настройки → Wi-Fi → Нажать и удерживать активную Wi-Fi сеть → Изменить настройки → Установить «Прокси» в «Proxy Auto-Configuration», вставить ссылку https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac

[Цитировать]

MySoft
  • 15998

[+] [-]
saimonyz, такая ссылка у меня в браузере стоит, я просто не понял, на бабочке почему-то пропали скриншоты, как восстановить не знаю, ранее тоже пропадали, восстанавливал переустановкой браузера, в этот раз не прокатило.

[Цитировать]

SunOK
  • 9

[+] [-]
MySoft, на Бабочке все фотки, скрины, постеры курсируют через сервис fotki.yandex.ru (не хранятся, а именно транслируются; нафига непонятно и объяснять/менять там не собираются).
У меня то яндекс на корню заблокирован, а у вас не должен.

[Цитировать]

SySh
  • 14997
  • Стаж: 1 год 10 месяцев

[+] [-]
50667nikzzzz, antizapret для Украины похоже вообще не действует. Сайты не доступны.
Буду на AnonymoX, а для мэйл.сру временно включать ZenMate.
Аналогичный сервис для Украины: Антiзаборона

[Цитировать]

MySoft
  • 15998

[+] [-]
SunOK, яндекс у меня не блокирован, но фотки и скрины на бабочке не отображаются.

Страница 1 из 2

Текущее время: 19-Окт 20:33

Часовой пояс: UTC + 3