[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Bypass Windows Password
by Nikzzzz & Dialmak
Bypass Windows Password
Password remove
Start Console
Набор утилит обхода пароля Window, утилиты позволяет войти в систему без ввода пароля, сбросить или перустановить пароли, создать или удалить пользователя и многое другое.
Работа с утилитой
Windows - запустите Bwp.cmd
Efi - запуск автоматический
Dos - запуск автоматический
Linux - ссылка
После запуска Вам будет предложено выбрать диск с установленной Windows системой, поддерживаются так-же VHD контейнеры, дифф. диски не поддерживаются.
Далее в меню будет предложено выбрать программу, которая будет однократно запускаться перед входом пользователя в систему.
• Bypass Windows Password - вход в систему без пароля, аналог KonBoot, позволяет войти в любую учетную запись, даже в неактивную, включая встроенного админа от microsoft.
• Password remove - будет запущена lusrmgr.msc (управление учетными записями), она позволит сбросить, установить новый пароль, создать нового пользователя и т.п.
• Start Console - для любителей консоли.
• Reset & Exit - восстанавливает систему в исходное состояние, нужна если возникли какие-либо проблемы.
После этого нужно перезагрузиться в установленную систему и выполнить нужные вам действия.
Важно - При использовании Password remove некоторые защищенные данные, например пароли в браузере, почтовые пароли и т.п. могут быть потеряны, поэтому используйте Bypass Windows Password для входа в нужную Вам учетную запись и уже в ней меняйте или сбрасывайте пароль.
Важно - Если вы хотите скрыть свои следы сделайте предварительно бэкап реестра через скрипт savereg.tbs и восстановите реестр через скрипт restoreg.tbs после работы с целевой системой.

Минисправка

Вложение


Последний раз редактировалось: nikzzzz (2020-01-27 11:32), всего редактировалось 57 раз(а)

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
nikzzzz, Потесть
Обрати внимание, что теперь выбранная Windows может иметь букву в Win\WinPE\EFI !
Также посмотри IsNotHibernating, не знаю все ли там нормально.
Исправил пару мелких косяков.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
dialmak
Посмотрел.
// check elevate privileges - придется убрать, иначе скрипт не будет запускаться из сборок, там запуск не от администратора, а от System.
IsNotHibernating - там надо бы предложить выбор, и при положительном ответе обнулить первые 4 байта hiberfil.sys.
Функциональность полностью пока проверить не успел, пока комп перезагрузить не могу, задачу прерывать не хочется, а она еще на пару часов. ak

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
dialmak
// Unmount drives if mounted by script
  for i=0 to 9
    if IsDrive(i) then
      ext("umount " # i # ":")
    end if
  next
  for i=0 to 9
    if IsDrive(i) and gDrive[asc(i)]<>"" then
      ext("umount " # i # ":")
    end if
  next
А зачем второй цикл, он же дублирует первый?

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
nikzzzz,
скрипт не будет запускаться из сборок, там запуск не от администратора, а от System.
Что-то не припоминаю такой жести, какие примеры есть в природе?
А зачем второй цикл, он же дублирует первый?
Не совсем. Первый можно упростить, он для размонтирования $bwp$.img
if IsDrive(9)
   ext("umount 9:")
end if
IsNotHibernating - там надо бы предложить выбор, и при положительном ответе обнулить первые 4 байта hiberfil.sys.
Это ж ты подпрограмму делал, там есть меню вроде. Я просил пересмотреть исходя из этой инфы
Обрати внимание, что теперь выбранная Windows может иметь букву в Win\WinPE\EFI !

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
nikzzzz, Проконсультируй что включать в бэкап. Этого хватит или нужно ещё пользовательские NTUSER.DAT
DEFAULT
DEFAULT.LOG
DEFAULT.LOG1
DEFAULT.LOG2
SAM
SECURITY
SECURITY.LOG
SECURITY.LOG1
SECURITY.LOG2
SOFTWARE
SOFTWARE.LOG
SOFTWARE.LOG1
SOFTWARE.LOG2
SYSTEM
SYSTEM.LOG
SYSTEM.LOG1
SYSTEM.LOG2

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
dialmak,
58748Что-то не припоминаю такой жести, какие примеры есть в природе?
В сборках на базе win8 пользователь - Администратор, в остальных - пользователь System, а элевация требует именно прав админа.
58748Не совсем. Первый можно упростить, он для размонтирования $bwp$.img
Первый цикл и так размонтирует все, второй просто отработает в холостую.
58754что включать в бэкап.
Даже и не знаю, в принципе NTUSER.DAT небольшие, для полного бэкапа желательны.
Потестировал на росыпи, вроде явных багов не заметил.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
dialmak
Рано похвалил, в EFI иногда вылетает ошибка копирования файлов каталога $bwp$ (россыпь), причем ошибка возникает не всегда, иногда все нормально копируется.
Ошибка та-же, что и здесь.
Тестировал на реальном железе, в виртуалке ошибку не наблюдал.

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
nikzzzz,
в EFI иногда вылетает ошибка копирования файлов
Ну даже не знаю. Если ошибка есть, то она была и ранее, просто ты её не видел ибо ранее не было проверки на ошибки при копировании.
Как вариант пробовать второй раз при ошибке ибо кеширование вроде не работает в EFI.
В сборках на базе win8 пользователь - Администратор, в остальных - пользователь System, а элевация требует именно прав админа.
Ну хочу потестить, дай ссылку, на тех, что я тестил проблемы не видел.

[Цитировать]

    Gemostarter
  • 15956
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 324
  • Репутация:35

    [+] [-]
В сборках на базе win8 пользователь - Администратор, в остальных - пользователь System, а элевация требует именно прав админа.
Ну хочу потестить, дай ссылку, на тех, что я тестил проблемы не видел.
Кажется, у вас недопонимание ab nikzzzz имел в виду сборки WinPE, а dialmak, похоже, подумал за обычную винду.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
dialmak
Проверил функцию IsElevated(), теперь и под пользователем System выдает единицу, хотя раньше выдавала 0, по всей видимости в новой версии это исправили.

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
nikzzzz,
по всей видимости в новой версии это исправили
ну отлично, можно упростить запуск под виндой
Нашел серьезную ошибку в IsNotHibernating, исправил, пока нет времени, чуть позже добавлю CAB поддержку
Gemostarter, да все в теме о чем речь, я просто редко пользуюсь PE и не знаю что там конкретно в сборках

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
nikzzzz,
Добавил поддержку CAB.
Поиск $bwp$.cab ведется в рабочей папке, папке скрипта и папке tbosdt.
Если не найден $bwp$.cab, то ищется $bwp$.img, если не найден $bwp$.img, то ищется $bwp$.exe в тех же местах.
В архив добавил скрипт для создания CAB.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
dialmak
Поверил, вроде работает.
Но с cab один недостаток, нежелательно без необходимости распаковывать файл $bwp$.exe, файл весьма опасен, если его, например, по не аккуратности запустить из консоли, это будет не слишком хорошо.
Распаковка cab с каталогами, как понимаю, не поддержана?

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
nikzzzz,
Но с cab один недостаток, нежелательно без необходимости распаковывать файл $bwp$.exe, файл весьма опасен
Исправил.
Распаковка cab с каталогами, как понимаю, не поддержана?
В данном случае упаковщик create_cab.bat не создает каталогов в CAB. То есть неважно что в каталоге для упаковки, он все файлы сжимает без иерархии, в том числе и с подкаталогов. Мне в данном случае показалось так удобнее.
Если б в CAB были каталоги, то распаковка немного другая была б.
А вообще для разных структур сложных делают упаковку с иерархией, потом читают листинг (он хранится в CAB, пример ) и распаковывают по листингу. Но здесь это усложнение ненужное.


Последний раз редактировалось: dialmak (2018-10-30 00:06), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 796
  • Репутация:32

    [+] [-]
58820То есть неважно что в каталоге для упаковки, он все файлы сжимает без иерархии
А такого, что в разных подкаталогах каталога упаковки могут оказаться файлы с одинаковымы именами не может случиться? Или в каталоге для упаковки находятся только файлы без папок?
Извиняюсь, ежели не в тему. ah

Страница 17 из 32


Показать сообщения:    

Текущее время: 03-Май 12:18

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы