[Цитировать]

    mat.86
  • 14134
  • Стаж: 7 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 225
  • Репутация:1

    [+] [-]
Gvint64, спасибо,рассмотрю. А почему не выход?
Добавлено через 12 минут 13 секунд:
Gvint64, попробовал эту программу, умеет записывать клавиатуру. Но не умеет конвертировать в исполняемый файл, то есть для воспроизведения действия нужно сначала поставить эту программу и уже из ее интерфейса запустить файл с записанными действиями, что не подразумевает запуск из командной строки для автоматизации, также не блокирует клавиатуру и мышь во время выполнения. К сожалению не подходит под нужную задачу ac

[Цитировать]

    Gvint64
  • 24573
  • Стаж: 3 года 10 месяцев
  • Сообщений: 564
  • Репутация:63

    [+] [-]
mat.86, Мысля - может кто и реализует- из батника запустить SystemPropertiesPerformance.exe посчитать табы - пробелы - наставить галок где надо - где ненадо снять - там же в батнике нажать применить. Для разных версий Windows - свой батник. Как-то так.

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
82218Мысля - может кто и реализует- из батника запустить SystemPropertiesPerformance.exe посчитать...
Может, чтобы не считать, использовать что-то типа MouseRobot или Jitbit Macro Recorder и пр., которые, кстати, могут скомпилировать экзешник.

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
82212korsak7, это известная "нерешаемая" проблема. Ссылка
это понятно что без "Применить" не работает. Но ведь при ее нажатии что-то происходит - либо в реестре либо в файлах - значит это можно отследить

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
82220значит это можно отследить
Ты обратил внимание, что по ссылке даже для частичного решения люди уже лезут "дёргать" АПИ-шную функцию.
Даже перезагрузка не приводит к применению ключей реестра.
Мы в теме "батники" и в её рамках решения не видать. Может быть можно написать утиль для этих манипуляций, но это всё теории...

[Цитировать]

    mat.86
  • 14134
  • Стаж: 7 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 225
  • Репутация:1

    [+] [-]
UserX, рассмотрю программы, они должны поддерживать клавиатуру, кроме мышки, потму что чисто мышка не подойдет, разрешения экранов могут быть разными и еще бы реализовать блокировку мышки и клавиатуры на время выполнения чтобы не сбить случайно алгоритм
Добавлено через 5 минут 46 секунд:
korsak7, может и можно, да скорее всего можно только как это сделать? У меня знаний не хватает. Думаю проще сделать костыль в виде выполнения записанных действий, мне кажется быстрее потратить время чтобы сделать такой костыль чем потратить время разбираясь и вычисляя что именно изменяет кнопка применить в данном случае, но если что то придумаете на этот счет было бы здорово
Добавлено через 42 минуты 32 секунды:
UserX, Спасибо, Jitbit Macro Recorder все это может кроме одного блокировка мыши и клавиатуры во время исполнения. В настройках такой пункт есть, но когда его включаешь вместе с блокировкой клавиатуры не срабатывает и исполнение действий

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Ты обратил внимание, что по ссылке даже для частичного решения люди уже лезут "дёргать" АПИ-шную функцию.
Даже перезагрузка не приводит к применению ключей реестра.
Я другой путь предлагаю. Не надо дергать ничего. Взять SysTracer и сравнить состояние системы до и после жмаканья
https://rsload.net/soft/15968-systracer-pro.html
Мы в теме "батники" и в её рамках решения не видать. Может быть можно написать утиль для этих манипуляций, но это всё теории...
Когда будет известно что происходит - тогда уже речь может идти о батниках.
Добавлено через 9 минут 19 секунд:
korsak7, может и можно, да скорее всего можно только как это сделать? У меня знаний не хватает. Думаю проще сделать костыль в виде выполнения записанных действий
на Autoit вроде несколько строк нужно. Вот у меня работает подобный скрипт:
WinWait("Изменение параметров системы")
RegWrite("HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce","zalivka","REG_SZ",EnvGet("SystemRoot") & "\SmartFix\zalivka\zalivka.cmd")
WinActivate("Изменение параметров системы")
Send("{ENTER}")

[Цитировать]

    mat.86
  • 14134
  • Стаж: 7 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 225
  • Репутация:1

    [+] [-]
82224на Autoit вроде несколько строк нужно. Вот у меня работает подобный скрипт:
у меня почему то ничего не происходит
Добавлено через 10 минут 9 секунд:
Сделал снимки, анализировать долго, но попробую

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
mat.86, мой скрипт это просто пример - из другой оперы совершенно

[Цитировать]

    mat.86
  • 14134
  • Стаж: 7 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 225
  • Репутация:1

    [+] [-]
UserX, блин экзэшник Jitbit Macro Recorder компилирует, но на машине должен быть netframework, не подходит нужно дальше искать, жалко, с ней все получилось. Нашел случайно программу Automatic Mouse and Keyboard, очень похожа на Macro Recorder, явно кто то у кого то из них что взял, но компиляция в exe не требует потом нетфрэймворк.


Последний раз редактировалось: mat.86 (2020-12-23 20:19), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
82233экзэшник Jitbit Macro Recorder компилирует, но на машине должен быть netframework
Гляньте тему по AutoHotKey. Может будет полезна?
Ещё могу предложить сссылку на Automation AnyWhere 6.6

[Цитировать]

    mat.86
  • 14134
  • Стаж: 7 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 225
  • Репутация:1

    [+] [-]
UserX, спасибо рассмотрю. А пока все получилось с программой Automatic Mouse and Keyboard, все кроме одного блокировка реальной мыши и клавиатуры во время выполнения. Вот результат, если кому пригодится. Проверял в windows 7 и 10 думаю и в windows 8 сработает. В xp он уже не срабатывает, в xp не работает команда вызова настройки быстродействия, только свойства "мой компьютер", поэтому для xp сделал отдельную версию. Вообщем кому нужно из командной строки изменить эффекты windows, например если кто делает свой твикер или еще для чего не знаю, уже можно пользоваться. Настройки эффектов в файле cmd, можно подправить под себя, а в exe только применение. Осталось придумать как блокировать реальные мышь и клавиатуру на время работы скрипта либо подобрать программу в которой есть такой пункт либо на крайний случай сделать табличку предупреждение не трогайте мышь и клавиатуру до завершения... решено с помощью скрипта autoit. Теперь мышь и клавиатура блокируются на время выполнения скрипта. apply_7z

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
Всех с НОВЫМ ГОДОМ ! aa
Понимаю, что возможно не лучшее время обращаться за советами, но возможно у кого-нибудь будет минутка подсказать).
Возникла необходимость сделать в батнике выбор варианта действий (в каждом варианте несколько команд), но нужна возможность выбора сразу нескольких пунктов (через пробел, или запятую). После выполнения действий нужна пауза, чтобы можно было глянуть не было ли ошибок, и потом переход на начальное меню выбора вариантов. И переход на начало в случае если вариант не выбран, или введен несуществующий вариант.
Пришел к такому шаблону:
@echo off
:start
cls
echo.
echo. 1 - comand 1
echo. 2 - comand 2
echo. 3 - comand 3
echo. 4 - comand 4
echo.
set var=
set /p "var= Your choice: "
for /f "tokens=1-4 delims=, " %%a in ("%var%") do (
if %%a==1 call :1
if %%b==1 call :1
if %%c==1 call :1
if %%d==1 call :1
if %%a==2 call :2
if %%b==2 call :2
if %%c==2 call :2
if %%d==2 call :2
if %%a==3 call :3
if %%b==3 call :3
if %%c==3 call :3
if %%d==3 call :3
if %%a==4 call :4
if %%b==4 call :4
if %%c==4 call :4
if %%d==4 call :4
echo.
pause
)
goto :start
:1
echo.
echo comand 1
exit /b
:2
echo.
echo comand 2
exit /b
:3
echo.
echo comand 3
exit /b
:4
echo.
echo comand 4
exit /b
(это очень упрощенный сценарий, вариантов и команд куда больше, поэтому и хочется максимально упростить и доработать код)
и вроде как работает, но возможно есть способ получше? или надежнее?
и еще немного не нравится один момент - хочется чтобы пауза была только если были выбраны правильные варианты и вополнены соответствующие команды, а если ничего не введено или введен не верный вариант - то моментальная очистка и перерисовка меню выбора. В данном же случае я все равно сначала наблюдаю надпись "для продолжения нажмите клавишу...", можно ли это как-то обыграть? хотя понимаю что мелочь...

[Цитировать]

    loban_ser
  • 17796
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 578
  • Репутация:24

    [+] [-]
cartmenezz, aa
Зачем в цикл загнали?
может как нибудь так:
@echo off
:start
set var=
cls
echo.
echo. 1 - comand 1
echo. 2 - comand 2
echo. 3 - comand 3
echo. 4 - comand 4
echo. 5 - end
echo.
set /p "var= Your choice: "
set var=%var:~0,1%
if %var%==1 goto :1
if %var%==2 goto :2
if %var%==3 goto :3
if %var%==4 goto :4
if %var%==5 goto :eof
goto :start
:1
cls
echo.
echo comand 1
pause
goto :start
:2
cls
echo.
echo comand 2
pause
goto :start
:3
cls
echo.
echo comand 3
pause
goto :start
:4
cls
echo.
echo comand 4
pause
goto :start


Последний раз редактировалось: loban_ser (2021-01-02 18:00), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
loban_ser,
Зачем в цикл загнали?
Приветствую. ну так мне нужна возможность выбрать несколько вариантов (группы команд не противоречат друг другу, просто могут понадобиться разные сочетания). поэтому нужно несколько переменных. другой реализации в голову не пришло

Страница 38 из 89


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 14:38

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы