[Цитировать]

    mat.86
  • 14134
  • Стаж: 7 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 225
  • Репутация:1

    [+] [-]
dimo70, ключ когда вводится при установке или при запуске установленной программы?

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
dimo70, для отслеживания изменений есть много разных утилит, например Reghshot, FolderChangesView, SysTracer, Process Monitor,... для сравнения папок можно так же предварительно сделать их копии, а потом сравнить в Beyond Compare...
....
немаловажный момент затронул товарищ mat.86, так как если ключ все таки нужно во время установки вводить, тут уже лично неособо представляю как правильно действовать... возможно поискать инфу, поддерживает ли установщик файлы конфигурации, возможно достаточно будет рядом с ним положить конфиг с прописанным ключом (это конечно было бы в идеале), или попытаться перепаковать установщик (но тогда каждый раз с новой версией придется повторять), или воспользоваться возможностями autoit, чтобы при появлении нужного окна производилась автоматическая вставка ключа активации... но подозреваю, что если у установщика имеются ключи для тихой установки, то наверное окошко не будет всплывать в процессе, это было бы не очень логично

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
mat.86, cartmenezz, ключ вводиться после установки программы после первого запуска выскакивает окно. Проследил регистра, но там нет ключа.
Видимо где то как файл остается на компьютер. Проверю. Спасибо за наводку.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    mat.86
  • 14134
  • Стаж: 7 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 225
  • Репутация:1

    [+] [-]
dimo70, Обычно ключ прописывается в реестр. Выложите программу, попробую найти место ключа
Добавлено через 15 минут 49 секунд:
Вопрос не по теме, но его косвенно затронули. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. В настройках windows можно изменить быстродействие, а точнее визуальные эффекты, например отображение окна при перетаскивании, анимация при сворачивания окна и т.д. В реестре изменить можно, но пока физически не нажмешь на кнопу "применить" в этих настройках, эти настройки не начнут работать, то есть через реестр галочки поменяются, но быстродействие нет.
Когда то давно был у меня автоинсталятор total commander версии 8.01 по моему, по моему от samlab, так вот там при установке указатель мыши сам бегал и нажимал нужные кнопки при этом мышка и клавиатура блокировались и не работали на время установки. Не давно я нашел такой класс программ как автокликеры, которые записывают действия мышки и воспроизводят в последствии. Но мышка и клавиатура не блокируются и действия клавиатуры не у всех что я пробовал работают. Посоветуйте пожалуйста хорошую программу которой можно это реализовать. Нужно что бы записывались действия клавиатуры и мыши, реальные клавиатура и мышь блокировались на время воспроизведения записи, не было зависимости от разрешения экрана и можно было все упокавать в один исполняемый файл что бы запустить из командной строки

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
mat.86, если заметили у Стрельца в винпе все ети настройки преактивированные. Как он ето делает не знаю, но факт. Я пробовал тоже етого сделать, но никак не успел в моих пе-штиков.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
но пока физически не нажмешь на кнопу "применить" в этих настройках, эти настройки не начнут работать, то есть через реестр галочки поменяются, но быстродействие нет.
скорее всего нужно рестартнуть explorer.exe

[Цитировать]

    mat.86
  • 14134
  • Стаж: 7 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 225
  • Репутация:1

    [+] [-]
korsak7, дак даже полная перезагрузка не помогает, я уже что только не придумывал, весь интернет перерыл решения не у кого нет, то что предлагают ничего не работает. Не в одной программе - твикере нет изменения визуальных эффектов из настроек быстродействия, значит решения никто не нашел. Вопрос остается открытым - как изменить настройки эффектов в windows из командной строки? Решение пока только одно - эмулировать пользователя, то есть его нажатия на кнопки, другого пока не вижу, очень был бы рад любым предложениям по решению этой задачи. Или посоветуйте программу которую я описал постом выше, если это будет работать то почему не пользоваться хотя бы таким решением

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
Я тоже соглашусь, что простой рестарт експлорера не поможет.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 795
  • Репутация:32

    [+] [-]
82180я заметил, что на новую винду генерирует разные машин ид, но если тот самый ключ поставить без разныцы от имени зарегистрируется без проблем.
Вы заблуждаетесь. Если ключ привязан к Comp_ID, то никакое отслеживание реестра вам не поможет установить активированную этим ключом программу на другой комп с другим Comp_ID. Именно по причине привязки к железу, поскольку ключ, наверняка, будет содержать в себе инфу о Comp_ID.
Глупо полагать, что разработчики защиты софта - простачки, которые не знают о наличии вышеуказанныых программ по отслеживанию изменений в реестре. Проверка ключа включает в себя не только наличие некоторых ключей где-то в реестре, но и их соответствие реальному Comp_ID, на котором запущена программа, и которая была внесена в реестр инсталлятором защищённой программы. Т.е. производится run-time контроль соответствия ключа Comp_ID компу, на котором произведён запуск защищённой программы.
Так что не тратьте зря время. Эта работа - для очень крутых профи и связана с серьёзным исследованием кода активационой части устанавливаемой программы, т.е с её реверс-инжинирингом.
Пару раз делал такое. Но это было ещё во времена ДОС-а. Знание ассемблера обязательно.
Сейчас за такое даже не возьмусь. Несмотря на наличие такого превосходного инструмента, как IDA Ильфака Гильфанова.


Последний раз редактировалось: UserX (2020-12-22 13:06), всего редактировалось 7 раз(а)

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
я уже что только не придумывал
Я могу сказать что ты не пробовал. Мониторить изменение реестра при нажатии кнопы "Ок"

[Цитировать]

    xnik
  • 19473
  • Стаж: 5 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 419
  • Репутация:6

    [+] [-]
  • Откуда: СССР
В Adminpe есть программа PasswareKitForensic, там вставка ключа реализована так:
start nircmd.exe script имя.cfg
.cfg
dlg "PasswareKitForensic.exe" "Passware Password Recovery Kit Forensic" settext 1085 "ZNYLY-EG3PA-6JQ8Z-7J5SS-RMSM9-48CE2-N884D-TL4PK"
dlg "PasswareKitForensic.exe" "Passware Password Recovery Kit Forensic" click ok

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 795
  • Репутация:32

    [+] [-]
xnik, но обычно, после ввода ключа, по которому проверяется некий предварительный правильный номер, требуется ввести ещё один дополнительный ответный код. Что и осуществляет собой привязку к железу, и являет собой ту самую сложность, о которой было сказано выше.
В противном случае, регистрация и активация самой винды не представляла бы проблемы.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3610
  • Репутация:127

    [+] [-]
korsak7, это известная "нерешаемая" проблема. Ссылка

[Цитировать]

    mat.86
  • 14134
  • Стаж: 7 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 225
  • Репутация:1

    [+] [-]
UserX, все верно если есть привязка к железу тогда очень сложно, но еще много программ выпускают без особой защиты, поэтому и говорю выложите программу сюда, можно глянуть как она устроена
Добавлено через 16 минут 7 секунд:
Ander_73, powershell скрипт из того поста ничего не дает, кроме того хотелось бы и для XP чтобы работало, не во всех XP есть powershell. Пока вижу только один вариант решения задачи эмулирование действий пользователя, в чем и прошу помощи

[Цитировать]

    Gvint64
  • 24573
  • Стаж: 3 года 11 месяцев
  • Сообщений: 570
  • Репутация:64

    [+] [-]
mat.86, aa Вот хотя бы это - просто помощь по поиску. Но автокликеры это не выход.

Страница 37 из 89


Показать сообщения:    

Текущее время: 27-Апр 11:35

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы