[Цитировать]

    mat.86
  • 14134
  • Стаж: 7 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 225
  • Репутация:1

    [+] [-]
Я не писал нигде что прочитать этот файл нельзя, если сильно захотеть.
UserX, отвечу по короче, так как уже отвечал на подобный вопрос раньше. Скажем так: те люди которые могут работать с этим батником, а точнее уже exe-шником в расшифровке его дальше темпа не пойдут. Этого будет достаточно.


Последний раз редактировалось: mat.86 (2019-06-10 19:13), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    mat.86
  • 14134
  • Стаж: 7 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 225
  • Репутация:1

    [+] [-]
korsak7, куда угодно кроме темпа, рабочего стола и подобного будет достаточно.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
mat.86
Я же уже отвечал, ExeScript, правда утилита древняя, но позволяет в ручную указать путь распаковки.

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
67849korsak7, куда угодно кроме темпа, рабочего стола и подобного будет достаточно.
файловый монитор легко отслеживает появление новых файлов в системе. И особенно - в нестандартных папках ah

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3608
  • Репутация:127

    [+] [-]
mat.86, почему нельзя решить вопрос через SFX-модуль Олега Щербакова, например? Распаковать бат-ник куда-угодно (ключ installpath, если не ошибаюсь), выполнить и удалить.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Если пойти на некоторые ограничения при написании батника, можно сделать самомодифицируещайся батник, например такой
@echo off
setlocal enabledelayedexpansion
echo;Исходный батник :
echo ============================================================================
type "%~f0"
echo ============================================================================
echo;
rem Далее идет собственно говоря сам основной код батника, ограничения - он должен быть в виде одного блока, метки недопустимы
(
  >"%~f0" echo echo Hi, Luser
  >>"%~f0" echo pause
  echo;А теперь он уже такой :
  echo ============================================================================
  type "%~f0"
  echo ============================================================================
  pause
)
P.S.
Тема как-то на Ru-Board обсуждалась, почему не надо использовать echo. для перевода строки.
Ответ простой, echo. воспринимается как внешняя команда, система начинает искать echo.exe и т.п. в каталогах, определенных переменной path, и только потом использует внутреннюю, выполняя кучу ненужных действий.
echo; решает эту проблему, вместо ; можно использовать и другой символ, но мне больше нравится ;

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Странное совпадение, размер батника получился 666 байт, "Число зверя" al

[Цитировать]

    mat.86
  • 14134
  • Стаж: 7 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 225
  • Репутация:1

    [+] [-]
67853
67849korsak7, куда угодно кроме темпа, рабочего стола и подобного будет достаточно.
файловый монитор легко отслеживает появление новых файлов в системе. И особенно - в нестандартных папках ah
Я уже написал выше.
67854mat.86, почему нельзя решить вопрос через SFX-модуль Олега Щербакова, например? Распаковать бат-ник куда-угодно (ключ installpath, если не ошибаюсь), выполнить и удалить.
Уже тоже писал, рядом с батником лежат файлы, нужно чтобы батник выполнялся в той же папке. Bat to exe выполняется в той же папке, но распаковывается почему то в темп
67855
Тема как-то на Ru-Board обсуждалась, почему не надо использовать echo. для перевода строки.
Ответ простой, echo. воспринимается как внешняя команда, система начинает искать echo.exe и т.п. в каталогах, определенных переменной path, и только потом использует внутреннюю, выполняя кучу ненужных действий.
echo; решает эту проблему, вместо ; можно использовать и другой символ, но мне больше нравится ;
Учту, я как раз использовал echo.
67852mat.86
Я же уже отвечал, ExeScript, правда утилита древняя, но позволяет в ручную указать путь распаковки.
Надо попробовать, я подумал что раз она указывает место, то и выполняется не из запущеного места

[Цитировать]

    mat.86
  • 14134
  • Стаж: 7 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 225
  • Репутация:1

    [+] [-]
ExeScript к сожалению если указать другое место то он не выполняется в текущем каталоге. В принципе это тот же sfx архив.

[Цитировать]

    Gemostarter
  • 15956
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 324
  • Репутация:35

    [+] [-]
Дурацкая мысля в голову пришла: а если батник запихнуть в пайп (именованный канал)? Это ведь "типа файл", поддерживаемый многими файловыми API-функциями, и если cmd.exe не заметит подвоха, то всё сработает так, как нужно вопрошающему.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3608
  • Репутация:127

    [+] [-]
67855echo. воспринимается как внешняя команда
Глупости.
  • Копируем: notepad.exe → echo.exe
  • Пишем батник:
    echo.exe

Запуск батника пишет на экране: exe (как и положено), а не запускает echo.exe

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Ander_73,
67863Запуск батника пишет на экране: exe (как и положено), а не запускает echo.exe
Вот что показывает Process Monitor
echo.exe

echo.

echo;

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Ander_73,
67863Копируем: notepad.exe → echo.exe
67863Запуск батника пишет на экране: exe (как и положено), а не запускает echo.exe
Проверил на другом .exe файле - запуск происходит.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3608
  • Репутация:127

    [+] [-]
nikzzzz, интересная у тебя система...
У меня что на ХР, что на Вин10 не запускается echo.exe, какой бы файл не копировать (взял BootIce, например).

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Ander_73
Проверил на w10x64 1809 и w7x64 - запускается на обеих.

Страница 20 из 89


Показать сообщения:    

Текущее время: 24-Апр 19:44

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы