[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
Программа представляет из себя набор из нескольких инструментов, могущих быть полезными под рукой и оформленных под одной оболочкой в виде часиков. Для быстрого доступа, программу можно переключить в режим работы из системного трея, с автозагрузкой.Инструменты:Буфер обмена - следит за буфером обмена и запоминает заданное количество последних событий: копирование текста, копирование файлов и снятие скриншотов. Для хранения скриншотов, можно настроить формат и качество. (bmp, jpg, png).
Таймер - простой таймер, выполняющий: выключение, перезагрузку, перевод в спящий режим, выход из системы, блокирование компьютера.
Инспектор окон - инструмент позволяющий получать различную информацию и управлять открытыми окнами любых запущенных программ, а так же их элементами. Снимать различные атрибуты и ограничения, активировать/деактивировать, изменять размеры, получать текст окон, перемещать элементы, скрывать/показывать, показывать и уничтожать процессы окон и.т.д. С помощью горячих клавиш, может убивать процессы активных окон и делать их поверх всех окон. Будет также полезна программерам занимающимся автоматизацией управления чужими окнами, для получения идентификаторов контролов.
Блокнот - программа для создания быстрых записок, с поддержкой форматированного текста, с автосохранением. Записки можно выводить на рабочий стол в виде стикеров.
Скриншот - инструмент для создания скриншотов. Всего экрана, выбранной области, окна или элемента окна. Имеется редактор для рисования на скриншоте и добавления текста. Скриншот можно сразу загрузить на фотохостинг и получить ссылки для вставки на форумы и.т.д. Может активироваться нажатием кнопки PrintSreen.
Разблокировка - разблокировщик файлов. Применим к файлам, папкам и дискам. Поможет например удалить файл или папку, которые заняты каким либо процессом. Выводит список всех процессов использующих нужный файл или папку, показывает пользователя от имени которого работает процесс. Программа может либо закрыть дескрипторы открытых файлов, либо завершить все процессы, их использующие.
Так же, покажет NTFS права доступа к нужному объекту и поможет их получить, в случае отсутствия. Или защитить важные файлы от несанкционированных юзеров и вирусов, установив соответствующие права доступа.

Программа мало тестировалась (и только на Win 8.1 x64) , и еще в процессе разработки, поэтому все использование только на свой страх и риск!
P.S. Без прав админа, половина функций работать не будет.
История обновлений:

v. 1.1Beta1

Исправлено:
Не настраивались горячие клавиши в инспекторе окон.
Главное окно пряталось в трей при снятии скриншота.
В режиме работы в трее, при клике на значок программы, окно появлялось сзади окошка со значками.
При включении масштабирования в системе, элементы не влазили в окно (проверено только на Win 8.1).
Изменения:
В скриншотер добавлена функция загрузки скрина на фотохостинг.
Вложение


Последний раз редактировалось: zxen (2017-04-10 16:00), всего редактировалось 7 раз(а)

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
zxen, Такое вылезло. Не знаю при каких условиях.
Пошел покушать, прихожу такое:
-Windows 8.1 x32, UAC Full Disable, no AV.

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
zxen, Всё работает, Windows 7 x64 Professional, конечно несколько непривычно, надо привыкнуть к утилите, навострится пользоваться ей, но тест показал, что всё працует. Буду ждать новшеств. Спасибо.

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
KottoSOFT, на здоровье)
Joker-2013, то есть программа в это время ничего не делала? на 32 бита не проверял, завтра на работе погоняю
А работать продолжила или вылетела?

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
zxen, у меня есть одна прожка. Я тебе ее сброшу для примера (чтоб понятнее было, что я имею в виду), но чуть позже.

Комментарий от puhpol


Убедительная просьба: не заливать на сервер не известно что, ради одной скачки. Используйте облачные хранилища.


Последний раз редактировалось: vovan1982 (2017-03-21 14:45), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
zxen, наверное я комп попытался выключить, но что то помешало...
Да, окно программы было, не знаю, работала ли она...

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
zxen, привет. Залил постом выше портативку.

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
Привет
39442 и сохранять определенные строки (слова) для постоянной вставки
Что то не заметил там такого

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
zxen, там есть не следить за буфером обмена, а то что уже в ней не стирается.

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
vovan1982, так у меня тоже ничего не стирается, слежение за буфером тоже можно отключить

[Цитировать]

    mlevon
  • 1606
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 65
  • Репутация:0

    [+] [-]
После взятия скриншота, настроенная быть поверх всех окон прога сворачивается в трей. Пробовал на вин10х64. Запущена админ правами.
И еще предложение. В таймере брать региональные настройки от системы, а не предлогать только русский вариант.
https://ibb.co/eh2tov

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
mlevon, насчет сворачивания ага, в курсе, исправил. выложу попозже.
Насчет второго, ниче не понял, какой такой русский вариант предлагает таймер?

[Цитировать]

    mlevon
  • 1606
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 65
  • Репутация:0

    [+] [-]
Если пройдешь по ссылке, там выложил скрин. Под часами каракули. А это как я понял - написан месяц календаря. Именно это и я предлогаю брать из региональных настроек.

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
mlevon, А при чем тут региональные настройки? Остальное то все нормально. Может просто шрифта Calibri нет в системе? Это стандартный системный шрифт. Какая ОС?

[Цитировать]

    hanter16
  • 13646
  • Стаж: 8 лет
  • Сообщений: 8
  • Репутация:0

    [+] [-]
zxen, привет
Win7x64_Ult , полет нормальный, только непривывчно
как долго ждать обновленной?
СПАСИБО

[Цитировать]

    mlevon
  • 1606
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 65
  • Репутация:0

    [+] [-]
zxen, Вин 10 х64. Причем шрифты не тронуты вообще. Ладно, завтра уже проверю дальше, на рабочем компе тестил. Отпишусь. Но прога отличная az Спасибо тебе.
В региональных настройках поставил шрифт для неюникодных прог на русский, надписи исправились.

Страница 3 из 4


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 19:45

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы