[Цитировать]

    Alex1724
  • 18478
  • Стаж: 5 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 16
  • Репутация:7

    [+] [-]
Pol1950, Обычно в папках boot и efi\microsoft\boot

[Цитировать]

    Pol1950
  • 2410
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 21
  • Репутация:0

    [+] [-]
KisPavVlad,записал на 64-х гб флешку несколько опер.систем,в основном,Windows 10,проверил в тестовом режиме,все работает,а из под биоса не запускается,хоть тресни.Какая может быть причина,спасибо.Что надо сделать?

[Цитировать]

    Pol1950
  • 2410
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 21
  • Репутация:0

    [+] [-]
KisPavVlad.Есть флешка на 64гб,на нее все копируется,записываются образы Виндовс,но когда ставлю эту флешку для установки Windows,в биосе она видна,а загрузка с нее не идет.
В BIOS приоритет выставлен верно. Возможно система не находит загрузочных файлов на флешке и переводит загрузку на следующий приоритетный носитель-диск.Подскажи,почему не идет загруза?

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
Попробовал v0.9.9.19, предлагает переразбить диски, что-то лень мне ради секундного теста десяток iso прибить и потом час копировать.

[Цитировать]

    melissa333367
  • 30641
  • Стаж: 2 года 1 месяц
  • Сообщений: 2
  • Репутация:0

    [+] [-]
Может кому пригодится: смог добавить на раздел с загрузчиком в в разметке MBR эту AIOBOOT (ничего не зацепив родного от Windows), в BCD установленной Windows 7 просто добавил пункт Grub4dos (точно такой же кае в WinPE Sergei Strelec), - и теперь при старте могу заходить по цепочке GRUB4DOS - GRUB2. В самой прогге есть ее родное меню под Grub4dos (Grub4dos.lst), и именно в нем прописан переход, ну и обратный из Grub2 в Grub4dos есть (это может увидеть каждый, кто тестил проггу). Находит Установленные на Hdd ОС (и Windows, и Linux), и якобы все загружает нормально.
Кстати, если кому-то надо быстро загрузить какую-то новую сборку протестировать или отдельную программу, то можна закинуть все файлы ISO, IMA, IMG, VHD, VHDX, WIM в папку, на которую прописано меню BootFromFiles.cfg (или сделать копию этого меню, немного переименовав сам пункт меню, и прописав пути к сборке (я например прописал путь к SSTR папке Стрельца, поместив ее как и положено в корень, и этот один пункт меню Grub2 нашел все прогги в сборке Стрельца и автоматически создал меню под каждую из прогг) . Возможно это реализовано наподобие как в прогге-конструкторе Ventoy, но я не знаю точно.
В общем, пока что Aioboot порадовал (к счастью только UEFI с неотключаемым Secure boot у меня нету).
Добавлено через 1 час 16 минут 50 секунд:
81042Попробовал v0.9.9.19, предлагает переразбить диски, что-то лень мне ради секундного теста десяток iso прибить и потом час копировать.
Если требует вначале разделить флешку(диск) на 2 раздела, то это можно не делать. Можна просто вытянуть все содержимое с помощью 7zip и положить в корень нужного диска, ну и соответвественно как всегда : MBR, PBR, активировать диск (в Acronis например).
У Вас так много интересного софта на сайте. И он весь такой компактный.

Страница 3 из 3


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 18:22

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы