[Quote]

KottoSOFT
  • 206
  • Longevity: 4 years 7 months

[+] [-]
52196bblean
Спасибо посмотрю, шо за чудо и с чем его едят.

[Quote]

Nestor2015
  • 17157
  • Longevity: 1 year 10 months

[+] [-]
Вобщем как бы там ни было, я к тому (в своём предыдущем посте), что в режиме загрузки UEFI оболочка RunMe (или переименованный Shell, ...не столь важно, как его обозвать) не запустится
Вот и всё, в принципе, о чём я хотел сказать. ab
приветствую.
все верно, только если есть WinPE x64 с поддержкой запуска х86 приложений, тогда будет работать. у puhpol был такой WinPE в одной из сборок.

[Quote]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
52198
приветствую.
все верно, только если есть WinPE x64 с поддержкой запуска х86 приложений, тогда будет работать. у puhpol был такой WinPE в одной из сборок.
Так это и есть работа puhpo,l а использованы WinPE Xemom1 и всё работает.

[Quote]

strs
  • 18181
  • Longevity: 1 year 5 months

[+] [-]
52184
Автор не я конечно, но отвечу то, что вы добавили в папки install.wim\esd не значит, что они будут видны в меню загрузки bootmgr или вернее BCD их надо добавить в боковую панель RunMe которая появится после выбора одной из WinPЕ в вашем случае предпочтительна х64 и там надо добавлять загрузку той или иной Windows указывая путь к папке и скрипту находящемуся в ней
Аналогично сделанный загрузчик, показал в LEGACI но смысл тот же
Простите, туплю неимоверно. Например, мне нужно, чтобы в загрузочном меню добавился пункт "Установка Windows 7", я кладу в соответствующую папку файл install.esd, иду в систему PE, открываю боковую панель, нажимаю правой кнопкой мыши пункт "Установка Windows -> Windows 7" и... что нужно сделать?

[Quote]

Joker-2013
  • 1039
  • Longevity: 4 years 2 months

[+] [-]
strs, Настроить оболочку, сохранить файл настроек, перепаковать пешку с новым конфигом...

[Quote]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
52200Простите, туплю неимоверно. Например, мне нужно, чтобы в загрузочном меню добавился пункт "Установка Windows 7", я кладу в соответствующую папку файл install.esd, иду в систему PE, открываю боковую панель, нажимаю правой кнопкой мыши пункт "Установка Windows -> Windows 7" и... что нужно сделать?
На боковой панели создать новый ярлык, сразу откроется окно редактирования созданного ярлыка, указать путь до папки где лежат ваши файлы ESD и запускающий скрипт как минимум.
Скрипт будет не виден выбрать внизу пункт, чтобы показывал все файлы выделить скрипт прописать вместо w7_setup
Скажем установка Win 7 в верхней строчке где виден путь до файлов удалить спереди букву флешки(диска)
и прописать переменную %DISK% чтобы не было привязки к букве.

Вроде должно быть понятно

[Quote]

sirob75
  • 499
  • Longevity: 4 years 6 months

[+] [-]
Уважаемые. Встаньте на раздачу пожалуйста. Желательно ночью. aa

[Quote]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
sirob75,
Нет проблем помогу.

[Quote]

strs
  • 18181

[+] [-]
52203На боковой панели создать новый ярлык, сразу откроется окно редактирования созданного ярлыка, указать путь до папки где лежат ваши файлы ESD и запускающий скрипт как минимум.
Скрипт будет не виден выбрать внизу пункт, чтобы показывал все файлы выделить скрипт прописать вместо w7_setup
Скажем установка Win 7 в верхней строчке где виден путь до файлов удалить спереди букву флешки(диска)
и прописать переменную %DISK% чтобы не было привязки к букве.
Я лучше на всякий случай уточню: после того, как скрипт установки винды вписывается в боковую панель, она автоматически появляется в загрузочном меню самой флэшки, или я не так понял?

[Quote]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
52228Я лучше на всякий случай уточню: после того, как скрипт установки винды вписывается в боковую панель, она автоматически появляется в загрузочном меню самой флэшки, или я не так понял?
Да редактируется под Виндой из флешки запускаем утилиту, добавлям установки проги, если нужны дроаполнительные, главное, чтобы тоже были портабле и лучше с происанным bat cmd файлом запуска для запуска с выбором разрядности. Чаще всего берутся из WinPE наших друзей с форума приведу пример из Xemom1 сборки наугад одну прогу

И по такому же принципу, всё остальное выбираете место чуть выше ниже посередине загружаетесь из под DOSA наблюдаете изменения при добавлениях не забывая удалять букву диска и прописывать переменную указанную в предыдущем посте.

[Quote]

Joker-2013
  • 1039
  • Longevity: 4 years 2 months

[+] [-]
52228Я лучше на всякий случай уточню: после того, как скрипт установки винды вписывается в боковую панель, она автоматически появляется в загрузочном меню самой флэшки, или я не так понял?
Ну рано вам братец кролик в такие дебри лезть, рано...
Основы в начале изучите, а уж потом сборки пересобирайте...
Каждый этап нужно ручками делать.
Если что то в ядре WinPE делаете, то изменения нужно сохранять в файл, а потом перепаковывать ядро.
Иначе никакие изменения не применятся...
Загрузочное меню, точнее пункт в нем, сам по себе не появится... его нужно прописать в BCD-ручками...

[Quote]

strs
  • 18181

[+] [-]
Ну рано вам братец кролик в такие дебри лезть, рано...
Основы в начале изучите, а уж потом сборки пересобирайте...
Да так собственно и есть. Я нашел этот форум случайно, читаю в описании, что нужно положить то туда, это сюда, про редактирования BCD ни слова. Ну, думаю, нашел рыбу мечты - а оказалось, чудес не бывает ac

[Quote]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
52273Да так собственно и есть. Я нашел этот форум случайно, читаю в описании, что нужно положить то туда, это сюда, про редактирования BCD ни слова. Ну, думаю, нашел рыбу мечты - а оказалось, чудес не бывает
Если делать по инструкции Автора BCD меню не надо редактировать в самом BCD меню этой раздачи указаны загрузчики на основе WinPE by Xtmom1 взависимости от разрядности того, что собираетесь ставить при дальнейшей прогрузке появляется боковая панель Shell вот туда и надо добавлять дополнения своих установочных файлов раскиданных по папкам, сейчас запишу сборку на флешку и сниму скриншоты. Перечисленного достаточно если вы не собираетесь добавлять в меню другие WinPE или иные загрузчики, к которые точно надо указывать пути в BCD

Скриншоты

[Quote]

strs
  • 18181

[+] [-]
Ну ладно, придется так придется. Я лучше интернет еще покурю, может сам что-нибудь и сваяю. Тут поблизости мануал по редактированию BCD не завалялся?
-
Мне собственно много и не надо, нужно чтобы под рукой была флэшка с установщиками 7aio/10aio, одной PE и пачкой инструментов-тестов, с поддержкой uefi. И чтобы системы были девственно чистые. Может тут где-нибудь в соседней теме такая уже есть?

Comment from KaSpieC 666

Почитайте тут шапку, и присмотритесь к конструктору. Всё что ненужно из него можно удалить. Всё что нужно - можно просто докинуть в папки.
Если прям ничего не нужно или для тестов сами закинете, можете взять какую-то РЕшку от Xemom1

[Quote]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
52277Тут поблизости мануал по редактированию BCD не завалялся?
На форуме есть вся информация и нужный инструмент

Page 4 of 6

Display posts:    

Current time is: 20-Sep 00:01

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum