[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
Sasha_k,
https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=8281536#8281536

[Цитировать]

    Sasha_k
  • 2805
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 5
  • Репутация:0

    [+] [-]
puhpol,
В BCD меня есть же соответствующий пункт или он не работает?

Картинка

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
Sasha_k,
Дело в том, что авторские сборки SmokieBlahBlah начиная с загрузчика и кончая установочными файлами install.esd содержат скрипты самого автора заточенные под папку SWBB и не могут быть запущены из других папок там же у него и подхват папок $OEM$ вот если посмотреть скрин их несколько и тоже, как бы под папки в под папке

Картинка

В общем целая цепочка папрк и скриптов, которые один без другого работать просто не будут. Хоть наш товарищ
puhpol и сказал
Информация от puhpol
Сборки SmokieBlahBlah обсуждаем с автором или http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=314 или http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=734
Все посты вне тем указанных выше удаляются.
пробую пояснить, что с чем связано таким образом простая запись в BCD ни чему не ведёт.

[Цитировать]

    Sasha_k
  • 2805
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 5
  • Репутация:0

    [+] [-]
KottoSOFT,
Все ясно,спасибо за ответ! aa

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
40147puhpol,
В BCD меня есть же соответствующий пункт или он не работает?

Картинка

В первой части меню стартуют ядра, а во второй - картина другая, стартуют целые (чужие) сборки
Могут быть тупо просто изошники, а могут быть распакованные изошники на хард ...
Вопрос подключения других проектов пока еще (да и будет) в некоторой неопределенности.
Надеюсь следующая (2017) мульти-сборка Хемом1 внесет некоторую ясность
имхо

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
gera_serg,
Там все просто.
Копируете папку SMBB, в корень флешки и пункт должен работать.
Также с другими сборками. Копируете нужную и запускаете из соответствующего пункта.
Если нужно, можно редактировать уже не BCD файл, а .ini.

[Цитировать]

    puhpol
  • 2
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 888
  • Репутация:73

    [+] [-]
Sasha_k, Извиняюсь, немного вас не понял.... Вопрос был задан :
помощью этого РЕ устанавливать сборки Windows by SmokieBlahBlah?
В таком случае мой ответ правильный. Через этот РЕ установить Windows by SmokieBlahBlah не получится. (без шаманских танцев).
А по поводу меню (картинки что вы показали) :
1. Забыл о ее существовании...
2. Вы не первый день на форуме, и могли бы почитать. У нас есть много тем по этому поводу.
3. В папке со сборкой должен быть файл BOOT.INI и в нем прописана часть меню для запуска сборок.(насколько помню) Посмотрите пути прописанные там.
4.Если вам очень хочется совместить Windows by SmokieBlahBlah, настоятельно рекомендую почитать ЭТУ ТЕМУ.
40154Надеюсь следующая (2017) мульти-сборка Хемом1 внесет некоторую ясность
Надеюсь что нет.... Сборка самодостаточная.

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
Можно записывать сборку на скрытый раздел флешки, с помощью стандартной программы: UltraIso:

U

U1

В этом случаи автоматом на флешке создатся 2 раздела, один будет скрытый, размером ISO, и будет загрузочным.
2ой раздел, можно форматировать например в NTFS - средствами Windows.

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
Кого раздражают раскрытые "инструменты" в шапке окна Проводника 8-10 могут добавить в PE3_CUSTOM.reg
;---------------------------------------------------------------------------------------------------------
;Свернуть ленту инструментов Проводника
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Explorer]
"ExplorerRibbonStartsMinimized"=dword:00000001

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
Xemom1,
Приветствую, чтобы ставить Windows в UEFI надо сперва загрузится в саму WinPE в UEFI так выходит?

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
KottoSOFT,
Немножко непонял.
Просто при загрузки, EFI само автоматом должно загрузится, если нет Bios. Загрузка идет при наличии папки Efi на флешке (fat32).
Более того, должна автоматом определится поддержка разрядности системы x86 или x64. Обычно стандарт: x64.
Но бывают и дешевые ноуты, где поддержка только x86 Efi.
Я имею ввиду, что ни надо думать Efi или Bios. Что поддерживается, то и загрузится.
Соответственно и Windows, будет установлена та, которая поддерживается.

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
Xemom1, Если нет биоса, то там все прозрачно. А вот если включен CSM, то там уж или ручками или положиться на случай ag

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
43240KottoSOFT,
Немножко непонял.
Просто при загрузки, EFI само автоматом должно загрузится, если нет Bios. Загрузка идет при наличии папки Efi на флешке (fat32).
Более того, должна автоматом определится поддержка разрядности системы x86 или x64. Обычно стандарт: x64.
Но бывают и дешевые ноуты, где поддержка только x86 Efi.
Я имею ввиду, что ни надо думать Efi или Bios. Что поддерживается, то и загрузится.
Соответственно и Windows, будет установлена та, которая поддерживается.
Папку EFI я добавил на флешку и В32 с BCD оба отредактировал указав откуда грузить WIM файлы в QEMI оба варианта начинают загрузку, но там особо не протестиш само собой в реале с Биоса у меня грузит только х64 в uefi и выход на рабочий стол Winpe без запроса выбора, какую типа редакцию Windows я хочу установить, может я, что то не то делаю? Сделал две флешки в одной мой загрузчик + твои вот так выглядит
-Сейчас экспериментирую с другой там в качестве загрузчиков только твои WIM, ы

[Цитировать]

    Profvit
  • 1322
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 48
  • Репутация:3

    [+] [-]
KottoSOFT, ну так и должно быть, здесь только одна редакция win 8 x64, вот она и загружается по умолчанию. Если я не ошибаюсь то это на скрине не загрузка uefi а легаси (могу и ошибиться так как использую только одни wimы)
Для успешной загрузки флешка должна быть fat32 (и то не факт что загрузится, у меня одна флешка трансепт не в какую не загружается в uefi, теже файлы кидаю на другую, стартует без проблем)

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
43243KottoSOFT, ну так и должно быть, здесь только одна редакция win 8 x64, вот она и загружается по умолчанию. Если я не ошибаюсь то это на скрине не загрузка uefi а легаси (могу и ошибиться так как использую только одни wimы)
Для успешной загрузки флешка должна быть fat32 (и то не факт что загрузится, у меня одна флешка трансепт не в какую не загружается в uefi, теже файлы кидаю на другую, стартует без проблем)
Это только общее меню, скрины uefi в QEMI выглядят так
х32
-а в х64 у меня ещё Antiwinblock дописан в BCD

Страница 6 из 9


Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 07:54

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы