[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
52245Но нет же, сборки все -"фуфло".
Да так и есть. Ибо "сборщики" и сотой части не знают о системе, которую "собирают"
Коцают её направо и налево, правят системные файлы. Все расчинато, вот я прочитал, другие тоже так делают, значит это правильно, сделаю так же.
Проверил у себя - работает. Выложил в народ, молчат, значит и у них работает.
О класс! Я великий сборщик сборок. Пойду еще какую то сборку покоцаю и выложу. Я же умею, у меня получается...
На бабочке, авторов стабильных сборок выделяют, а других, остальных из песочницы не выпускают..
Можно как то косвенно, хоть определить какая сборка, если вы уж решили её ставить, достойна внимания, а какая нет!
Вот они "другие" не оцененные на бабочке, выкладывают на левых торрент трекерах свои "красивые" но жутко глючные сборки, в поисках признания...
И ведь находятся почитатили этого кала и просят обновлять.
Смысл сборок для меня, это ускорение процесса установки. Зачем сидеть пять часов у клиента перед компом, когда можно поставить систему за час...
Но и тут есть подвох, иногда сборка не хочет ставится и тратишь еще больше времени, на выяснение проблемы...
А от украшательств, вообще тошнит... Делать из системы новогоднюю ёлку, что бы через короткий промежуток времени, выкинуть её...
Или сидеть в этой хне и наблюдать кучу вылетов и ошибок, безуспешно пытаться их исправить, трятя на это кучу времени...
Себе лично, я бы не ставил не одну сборку, только оригинал и никак иначе.

[Цитировать]

    Texnik
  • 16960
  • Стаж: 6 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 22
  • Репутация:15

    [+] [-]
  • Откуда: От туда
Да так и есть. Ибо "сборщики" и сотой части не знают о системе, которую "собирают"
Тут не смогу подсказать, не сборщик я Windows. Но если судить по программам андроида, то моды работают лучше, так как хлам выпилен или отключен (аналитика, метрика, лишние arm и т д). Да, Windows сложней, но и тут я думаю её легче "дышать" без хлама "внутри себя"...
О класс! Я великий сборщик сборок. Пойду еще какую то сборку покоцаю и выложу. Я же умею, у меня получается...
Ну не знаю, честно если сказать имею опыт по сборкам с 2010 года. Начинал с Windows XP SP3 IDimm. Все кроме одной версии работали и работают отлично... До этого с 2002 года, ставил себе только оригинал. Разницы по стабильности я не увидел, если не считать редкие случаи.
Проверил у себя - работает. Выложил в народ, молчат, значит и у них работает.
Сборки Смоки (например), имеют 1000 скачиваний, жалоб по работе нет у большинства... Мне и Котософт нравятся сборки и IDimm, и много есть ещё хороших авторов. ab
Но справедливости ради, есть и 10 реально плохих сборок, которые могут делать школьники самоучки... Выпилил что то не подумав, собрал выложил в сеть... Человек скачал начали глюки и пошла молва , сборки это - УГ.
Смысл сборок для меня, это ускорение процесса установки. Зачем сидеть пять часов у клиента перед компом, когда можно поставить систему за час...
Ну и места они меньше занимают. Так Wim 7 lite, 5-7 гб. Оригинал 22 гб.(если не ошибся). Удобно для тех у кого HDD на 250-320 гб или SSD на 60-120 гб.
Но и тут есть подвох, иногда сборка не хочет ставится и тратишь еще больше времени, на выяснение проблемы...
Редко но бывало у меня такое. Раз в год и палка стреляет.


Последний раз редактировалось: Texnik (2018-03-29 14:36), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
Frai, Я вот с 2005... ох уж и настрадался я с этим калом...
Сборки Zver через неопределенное время, начинал светлеть экран, переустановка оригинального драйвера, не помогала.
Сборки Филка, часто не находили USB мышку и клаву, да и другие устройства, пакет которых, в оригинальной винде, должен быть вшит изначально.
Встречались сборки, с нарушенной безопастностью...
Правкой системных файлов и отключением проверки системных файлов.
С расшаренными дисками, для доступа по сети
Вот они, самый лакомый кусочек для вирусописателей, все открыто, пользуй комп как хочешь...
Вероятность заразить вирусом такой комп, на 200% выше, чем оригинальный.
Про авторов современных сборок, я не буду тут писать, что бы не обиделись.
Но в каждой из них, я нахожу кучу изъянов. Описывать им что да как и где нашел, лень.
Легче забить на сборку и поставить другую, чем пытаться что то доказать автору...
В общем, модератор на сайте DrWeb, был совершенно прав, написав тот комментарий...
Хочешь хорошую машину, купи новую иномарку,
Жалко денег, купи жигуль и ..бись с ним с утра до вечера в гараже, обклеивай его хренью всякой, украшай и дорабатывай, обязательно в багажнике вози кучу инструментов, запчастей, денег на эвакуатор, пару огнетущителей, провод что бы прикурить и еще очень много чего...
Не езди один, бери пассажиров, ибо они помогут вытолкнуть это ведро с болтами из сугроба если занесет, да и прижмут задний привод попами к дороге посильнее, что бы машина с нее не слетела.

[Цитировать]

    MySoft
  • 15998
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 34
  • Репутация:5

    [+] [-]
Joker-2013, А какую сборку могли-бы предложить для установки, кроме оригинальных ?

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
MySoft, Пользуйтесь чем хотите, что лишь моё мнение, мой опыт....
Как тут писали ранее, ставят "весёлые" сборки и радуются, не замечая никаких проблем...
А если что не так, то это вирусы виноваты, кривые драйвера и железо, но никак не г...сборка.

[Цитировать]

    MySoft
  • 15998
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 34
  • Репутация:5

    [+] [-]
52259MySoft, ставят "весёлые" сборки и радуются, не замечая никаких проблем...
А если что не так, то это вирусы виноваты, кривые драйвера и железо, но никак не г...сборка.
Ставил разные сборки в т.ч. и "веселые" , но пришел к выводу, что лучше скачанного оригинала нет, и антивирусом не пользуюсь уже лет пять, портативные пр-ммы, и переустановка примерно через год.

[Цитировать]

    Texnik
  • 16960
  • Стаж: 6 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 22
  • Репутация:15

    [+] [-]
  • Откуда: От туда
Как тут писали ранее, ставят "весёлые" сборки и радуются, не замечая никаких проблем...
А если их нет и работает хорошо, то разве это плохо ? ab
ps Да были траблы иногда на некоторых ПК с ZverDVD, с драйверами. Ставил IDimm и отдельно драйвера - ура работает.

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
52261то разве это плохо
да ничего хорошего...
52260но пришел к выводу, что лучше скачанного оригинала нет
К этому рано или поздно все приходят...
Это не касается десяток, там и разработчики регулярно косячат... Наверное понабрали бывших сборщиков г... сборок.

[Цитировать]

    Nestor2015
  • 17157
  • Стаж: 6 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 122
  • Репутация:12

    [+] [-]
Это не касается десяток, там и разработчики регулярно косячат... Наверное понабрали бывших сборщиков г... сборок.
вот на сто процентов поддерживаю!
на дворе конец марта... например 1709: 16299.334 - версия актуальна.
накой хер мне Microsoft Windows 10 10.0.16299.125 Version 1709 (Updated Dec. 2017) - Оригинальные образы от Microsoft ??? а вот, чтобы удалить лишнее обновление KB4054517 и поставить KB4089848.

[Цитировать]

    Texnik
  • 16960
  • Стаж: 6 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 22
  • Репутация:15

    [+] [-]
  • Откуда: От туда
Цитаты.
1) Народ, кто-нибудь сталкивался с проблемой зарядки нашего смарта от магнитолы с напряжением от USB порта в 1А? Мой "смартфон" в упор не хочет заряжаться, и сам предлагает зарядить магнитолу. Что делать? Может, подскажет кто?
2) Всем привет!, у меня вопрос все ли стилусы одинаковые, если нет, то какой скажите пожалуйсто подойдёт на мой?
3) В любом случае я и сам могу его прошить, но не могу так как компьютер его не видит.


Последний раз редактировалось: Texnik (2018-08-08 10:58), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
52385сам предлагает зарядить магнитолу. Что делать? Может, подскажет кто?
отложить OTG-кабель и обыкновенный USB для передачи данных, а взять двужильный - где только "+5 В" и "земля" umnik
У меня смартфон как-то попытался выключенный ноут заряжать !-)
до сих пор не пойму, за какие такие заслуги он собирался это делать. (а кабель не OTG, "родной")

[Цитировать]

    Texnik
  • 16960
  • Стаж: 6 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 22
  • Репутация:15

    [+] [-]
  • Откуда: От туда
форумчанин 1
СЦ и АСЦ, юзают их труды. Например легендарная сборка Админа, Сергея Стрельца.
форумчанин 2
Именно дрянные админы, ставят такую (дрянь) только клиетнтам, что-бы побыстрее, и подешевле - деньги не пахнут... Не один грамотный специалист не поставит себе чужую сборку. Такое себе сами ставят только лохи, лузеры и безграмотные пользователи, что не в состоянии даже активировать систему или найти/сменить обои на рабочем столе, не говоря уже об более тонкой настройке системы... Или им ставят - опять-таки, что-бы побыстрее, не заморачиваться с настройкой и активацией... ;)
форумчанин 1
понимаешь, OS и программы такая сложная штука, нет вообще гарантии сколько это софт проработает, что юзер будет делать с этом софтом ?
форумчанин 2
Я-то как раз представляю , и очень хорошо понимаю... А вот г.сборщики похоже нет, когда уродуют целостность дистрибутива, и нарушают не только процесс установки, и работу служб системы, подчас делая то, в чем вообще не разбираются и не понимают... :rolleyes:
bj


Последний раз редактировалось: Texnik (2018-08-08 11:04), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Для поднятия настроения, (ненормативная лексика!!!).

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
conty9,
Старенький анекдот про ЧебурГену
В общем нашли они вдвоём скрученный косяк Анаши.
И начали спорить, кто первый начнёт в конце концов договорились
Кто дольше под водой просидит того и право
Первым нырнул Чебурашка и быстренько вынырнул.
Ныряет Гена 5 минут сидит 10\20 полчаса час.
Думает хватит выиграл вылазиет из воды, а на берегу Чебурашка докуривает косяк.
И говорит:-"Зелёный, я хренею, как ты ныряешь"

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Гена с Чебурашкой купили косячок

Страница 7 из 12


Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 13:52

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы