[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
11716Внесу ясности...команда для переименовании редакций (пример):
"C:\Program Files (x86)\Windows Kits\8.1\Assessment and Deployment Kit\Deployment Tools\x86\DISM\imagex.exe" /info d:\1\install8.wim 1 "Windows 8.1 Professional"
при этом какой именно пункт поменяется? Name/Description/DisplayName/DisplayDescription ???

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
cartmenezz, меняется "DisplayName" (а может и вообще все и везде...читай коммент ниже)


Последний раз редактировалось: Гость (2015-10-03 17:39), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
cartmenezz, но при этом, 78RePack отказывается ее обрабатывать в ESD (только эту обработку пробовал)....но после того как экспортируешь все редакции в другой wim, то 78RePack его без проблем перепаковывает.
Вывод (возможно не правильный): Imagex затирает какие то записи в "1.xml" в корне образа, но после экспорта всех редакций, эти записи восстанавливаются и поэтому 78RePack начинает работать с образом без ошибок.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
ParAAvis, извиняюсь, немножко запутался))
вот у меня было 3 отдельных вима, в каждом из них я с помощью imagex и gimagex прописывал инфу о редакциях (по этой инструкции - http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=267), потом как там написано делал экспорт через дизм в новый вим (как там написано для чистки).. это я делал для всех трех редакций по отдельности
потом я с помощью dism экспортировал их все поочередно в один install.wim (который потом и не собирался обратно после разбивки)
тоесть мне надо сейчас уже из этого нового install.wim делать поочередный экспорт всех трех редакций в новый wim ??? а уже потом его можно будет разбивать и собирать обратно?
и это можно будет через dism делать? также все восстановится? или предпочтительнее imagex?

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
тоесть мне надо сейчас уже из этого нового install.wim делать поочередный экспорт всех трех редакций в новый wim ??? а уже потом его можно будет разбивать и собирать обратно?
Чисто мое мнение - да...но прочитав внимательней,я понял, что у вас другая история...НО...читаем далее
прописывал инфу о редакциях
Т.к. я не знаю, что вы там писали, то соответственно я подсказать не смогу...я привел пример, своего переименования редакций и что мне помогло, чтобы 78RePack начал работать с моими образами.
Я стараюсь, не пользоваться GUI оболочками, программ, которые могу использовать через командную сроку...и которые у меня вызывают сомнения в своих действиях с образом...

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
"C:\Program Files (x86)\Windows Kits\8.1\Assessment and Deployment Kit\Deployment Tools\x86\DISM\imagex.exe" /info d:\1\install8.wim 1 "Windows 8.1 Professional"
Эта команда переименовывает название редакции, отображаемое в программе установки и не более, т.к. я считаю название "Windows 7 МАКСИМАЛЬНАЯ", довольно глупым (описание редакции остается на русском)...это и была моя цель.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
ParAAvis, спасибо, буду пробовать..
еще наверное попробую wim, собранный через dism, сначала преобразовать в wim в 78setup.. если уж wimlib и правда капризный может сам и подправит))

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
поочередно извлек все три редакции в новый вим дизмом, разбил - не собирается после разбивки;
конвертировал вим в вим с помощью 78сетап и уже его попытался разбить и собрать - и снова мимо))
незнаю уже, может проблема раньше закралась, попробую каждую редакцию по отдельности разбить и собрать (одну уже пробовал, осталось две)

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
cartmenezz, Что то мне подсказывает, что дело в вашем переименовании...
Кстати скиньте скрин ошибки, скажу, такая же у меня была или нет.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
ParAAvis, просто что странно, вим сборки проходит Verify, сжимается, разбивается.. только не собирается... каждая редакция по отдельности проходит проверку, разбивается и собирается обратно без проблем.. у последней редакции отображаемое имя и правда нестандартное, так как две про редакции у второй в конце дописал Настроенная.. но если проблема в этом, почему же тогда на этой
редакции отдельно проходят все действия без ошибок и разбирается и собирается...
кстати попробовал вчера разбить через dism и 78сетап всеравно собирать назад не хочет..
попробовал разбить не свою сборку (монкруса была пукой), собралась обратно.
со скрином слато, я щас с телефона, текст ошибки:"The original is damaged. Please verify it..."

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
cartmenezz, посмотри, что в логе 78setup пишет (кнопка View Log).

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
conty9, только что попробовал разбить wim из оригинального образа 8.1SL, нажал Verify и сразу пошла проверка:
Verify integrity of "install.swm"...
Verify integrity of "install2.swm"...
и тд
а когда запускаю Verify разбитого своего wim (не только сборки, но и отдельной редакции), то он Verify тоже проходит, но выглядит это немного иначе:

лог при попытки собрать разбитую сборку не открывается, его просто нет, так как процесс даже не запускается - сразу выскакивает такое сообщение:

(по отдельности редакции из сборки как я уже говорил и разбиваются и собираются, и проверку проходят, но с поправками как на первом скрине,
тоесть:
1) и сборка и редакции по отдельности после разбивки проходят верифи но с предупреждением как на 1м скрине
2) отдельные редакции назад собираются, сборка - нет
3) сейчас еще проверил отдельную редакцию до разбивки (install.wim), как-то не замечал, но и там есть предупреждение об отсутствии информации для интеграции:

видимо я обращал внимание только на "was sucessfully verified" =(
интересно, на сколько важна эта информация, и могут ли быть какие-то проблемы из-за ее отсутствия, помимо невозможности обратно собрать swm в wim...
PS: наверное это из-за того что для каждой из редакций был использован аудит, даже для тех куда только обновы добавлял, без прог.. просто неустраивал долгий запуск после установки, из-за отложенных операций, да и WinSxS почистить хотелось...
...впрочем ставится сборка вроде как нормально (разве что проценты установки скачками меняются)


Последний раз редактировалось: cartmenezz (2015-10-04 12:38), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
cartmenezz, раз оригиналы делит/клеит, значит, проблема не в 78setup, а в WimLib или перепаковке.
На всякий: имена (install.swm и т.д.) в обоих случаях совпадают?

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
11741На всякий: имена (install.swm и т.д.) в обоих случаях совпадают?
совпадают - install.swm, install2.swm,..
11741cartmenezz, раз оригиналы делит/клеит, значит, проблема не в 78setup, а в WimLib или перепаковке.
так он и мои обновленные вимы разбивает/клеит, не клеит только вим сборки, собранный из этих трех обновленных вимов

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
11909С помощью 78RePack я разбиваю Install.wim на несколько install.swm, install2.swm и тд. Затем засовываю их в ISO образ, и катаю этот образ на флешку
Возвращаясь к своему же вопросу в этой теме: http://usbtor.ru/viewtopic.php?p=11502#11502
Если Вы собираетесь опять же закидывать свой получившийся install.* в образ, то для того, чтобы сам образ получился меньшего размера - конвертируйте свой install.wim в install.esd

Страница 6 из 22


Показать сообщения:    

Текущее время: 17-Июн 15:31

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы