[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
dimo70, там был дефолтный юзер, монтировался файл-кусты в те же разделы реестра, файл имеет смысл только при монтировании. Как сейчас я не смотрел. Експлорер использует свои ветки, привязать их к какому то другому эксплореру можео если он использует это, а если нет, то это уже надо узнавать что он может и под него подстраиваться. Ну и для ливсд я писал прогу импорта ассоциаций, ей можно решить часть проблем, меню не будет, а клик по файлу сработает.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
AZJIO, кажется понял в чем проблемма. Я например пользую dartex64 как експлорер. У него видел другие ветки в реестр. Если в рег файл заменю пути должно получиться. aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград

AZJIO, Здравствуйте aa
попробовал вашу программу, очень полезная штука.
лично мне не хватило одной функции:
возможности переименовать добавленный пункт. вернее не сам пункт, а отображаемое в контекстном меню имя:
добавлял вашу утиллиту "FileSizesList" (файл "file-sizes-list_x64.exe") - получил пункт в контекстном меню "file-sizes-list_x64".
конечно, можно было предварительно переименовать файл, но это не всегда будет разумно, пришлось ручками делать:

* как по мне, лучше бы не только иметь возможность сменить отображаемое имя из программы, но и чтобы программа предлагала его ввести/сменить еще на этапе добавления пункта

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
Если что я всё хотелки читаю, хотя не уверен что надо усложнять, в самой же утилите есть прыжок в раздел узлов и в раздел добавленного меню, то есть действительно кликнул по элементу реестра ввёл имя, Enter. Может кому то лень будет лишний раз жать "ОК". Можно сделать имя файла автоматически вставить в запрос ввода имени и либо согласится нажав Enter, либо ввести иное имя. Добавить в ini-файл флаг, чтобы задать поведение.
Когда буду в винде может сделаю. Я сейчас линуксом плотно занимаюсь.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
85447 самой же утилите есть прыжок в раздел узлов и в раздел добавленного меню
спору нет, я туда так и попадал)) просто когда первый раз пользуешься, все не слишком очевидно..
если будет время и сделаете - отлично, нет - не смертельно
в любом случае, спасибо

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
cartmenezz, Сделал. Чтобы прога спрашивала имя нужно в ini-файле добавить AskName=1
85286Хорошо бы ещё прога при выходе запоминала эти пути
добавил, хоть и считаю это излишним. Мы ведь запускаем прогу раз в 2 года, но не исключаю если настройщик добавляет только в один раздел всегда, то думаю ему будет удобно, чтобы прога открывалась идеально.
И кстати, компилировал на PureBasic 5.72, теперь размер шрифта автоматически берётся из системы, пришлось увеличивать элементы окна, у меня шрифт 10 и он ее помещался на кнопках.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
85500Сделал
Здорово, большое спасибо

[Цитировать]

    Undeground
  • 19485
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 31
  • Репутация:-6

    [+] [-]
85500cartmenezz, Сделал. Чтобы прога спрашивала имя нужно в ini-файле добавить AskName=1
85286Хорошо бы ещё прога при выходе запоминала эти пути
добавил, хоть и считаю это излишним.
Отлично. А можно ли сделать, чтоб иконка меню подхватывалась из папки с программой (SubMenuWin7_10).

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
Отлично. А можно ли сделать, чтоб иконка меню подхватывалась из папки с программой (SubMenuWin7_10).
Будет постоянная проблема, из временной папки всё настроил, переместил прогу из загрузок в иное место или вынул флешку и всё поломалось. Иконка должна быть самостоятельной, надо сразу её засунуть на постоянный путь куда-то в системные папки.

[Цитировать]

    Undeground
  • 19485
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 31
  • Репутация:-6

    [+] [-]
85503
Отлично. А можно ли сделать, чтоб иконка меню подхватывалась из папки с программой (SubMenuWin7_10).
или вынул флешку и всё поломалось.
Действительно, об этом я не подумал. ah

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
AZJIO, Приветствую aa
Еще раз спасибо за полезную вещь!
Ситуация:
* Добавлено у меня несколько программ
* Подумал привязать одну из них к еще одному расширению файла
* Нажал "Добавить пункт в меню", ввел расширение
* Но не сраслось - прога сказала, что с такими файлами не работает
* Ну и ладно, жму "Удалить пункт из меню", снова ввожу это расширение
* Теперь эта прога недоступна для этого типа файлов, в меню "Действия" она не предлагается
* Но так как с этим типом файлов я больше не связывал никаких действий, меню "Действия" пустое
...
Небольшая хотелка:
можно сделать так, чтобы при удалении пункта из меню, в случае если этот пункт там был единственным, чтобы и само меню удалялось?
из всплывающего сообщения видно по какому пути в реестре это прописывается, и несложно догадаться что можно просто удалить раздел "OpenActions", но неплохо бы чтоб автоматом делалось.. от пустого меню ведь все равно нет никаго толку

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
cartmenezz, "Удалить меню" не оно? "Смотреть последнюю запись в реестре" - как вариант вручную удалить/добавить/изменить.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
90022"Удалить меню" не оно?
Прошу прощения, запутался в четырех кнопках ah
Я почему-то был уверен, что после "Удалить меню" - оно пропадет отовсюду, со всех файлов..
Попробовал, то чно нужно, но заметил такую вещь:
* если для типа файла имеется меню и в нем есть действие (программа) и я жму "Удалить меню" - то раздел "OpenActions" удаляется
* если меню уже пустое (если до этого воспользовался кнопкой "Удалить пункт из меню") - то "OpenActions" остается, и меню "Действия" соответветственно тоже, и удалить уже можно только вручную (ну или по-новой добавить пункт в меню, а потом удалять меню)

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
Обновлено (смотреть скрин и ссылки в 1-ом посту):
Добавлены иконки
Добавлены подсказки кнопкам
Добавлена кнопка "ini"

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
* если меню уже пустое (если до этого воспользовался кнопкой "Удалить пункт из меню") - то "OpenActions" остается,
Исправил. Удаляется и пустое. Также англ версию синхронизировал. Некоторые пункты подправил тексты, и справку синхронизировал.

Страница 2 из 12


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 13:14

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы