[Quote]

user-789
  • 2551
  • Longevity: 4 years 6 months

[+] [-]
Приветствую всех aa ! С переходом на новое железо пришлось перейти на Windows 10 , по поводу оптимизация знаю одну программу O&O ShutUp10 но не знаю что можно отключать , а что нельзя подскажите пожалуйста ?

[Quote]

goga8686
  • 15240
  • Longevity: 3 years 6 months

[+] [-]
user-789, aa опции,применить все рекомендованные настройки.

[Quote]

dimo70
  • 17296
  • Longevity: 2 years 8 months

[+] [-]
С ShutUp10 нужно осторожнее относиться. Если только рекомендуемые, возможно и не будут проблемы, но если и другие включить, то не знаю.
Лично я уже не пользую.

[Quote]

Ander_73
  • 15549

[+] [-]
Я так понимаю, никаких проблем нет. Просто все оптимизируют и поэтому надо оптимизировать...

[Quote]

user-789
  • 2551

[+] [-]
Можно даже будет создать и закрепить тему , много кому пригодиться если модераторы будут не против.

[Quote]

goga8686
  • 15240

[+] [-]
Ander_73, aa Я не оптимизирую ничего и никогда. Максимум,отключаю защитника виндовс. ah
user-789, Считаю лучшей оптимизацией - это наименьшее засирание операционной системы, различными программами которые якобы что то там "чистят и оптимизируют" особенно автоматически.
На мой взгляд в идеале,windows стоит на ssd. На другом ssd программы которые могут работать без установки - портабельные (от браузера до офиса)можно их все хранить и на ssd с windows,только делать бэкапы почаще. на обычном hdd -личная важная информация. я уже так привык. ab

[Quote]

korsak7
  • 107
  • Longevity: 5 years 7 months

[+] [-]
goga8686, отключение ненужных служб - баловство?

[Quote]

user-789
  • 2551

[+] [-]
А можно загружать обновления windows 10 или есть пакеты обновлений ?

[Quote]

goga8686
  • 15240

[+] [-]
korsak7, нет.не баловство. мне нет необходимости.

[Quote]

dimo70
  • 17296
  • Longevity: 2 years 8 months

[+] [-]
79376Ander_73, aa Я не оптимизирую ничего и никогда. Максимум,отключаю защитника виндовс. ah
user-789, Считаю лучшей оптимизацией - это наименьшее засирание операционной системы, различными программами которые якобы что то там "чистят и оптимизируют" особенно автоматически.
Вполне согласен. Хотя я тоже любитель всяких "оптимизации", но все больше убеждаюсь с времени, что они к лучшему обычно не приводят, или создают другие проблеммы. В примеру могу дать заливку для Windows 10 LTSC. Делал больше 10 заливок и пока не сделал заливку из оригинала, без каких либо изменении (только обычные настройки и программы для работы) все потом выявлялись разные проблеммы. То нетфреймворк сломалась, то программу база данных ошибки выдает, вообще всяких таких... Наконец с оригиналом все стает уже нормально на всякое железо.

[Quote]

kipjatok001
  • 18520
  • Longevity: 2 years 2 months

[+] [-]
Dct[ ghbdtncnde. aa
goga8686, Да я тоже отошел от оптимизации. Только выключаю файл гибернации, ибо ноут только дома. Да и место на ссд мало (60 гб)
dimo70, Да. Было такое. А теперь благодаря вам и вашему сайту раз в месяц делаю "заготовки" систем с офисом и прогами. Обновляю периодически и всегда имею готовые системы для установки на любом компе.
А оптимизация от лукавого. Хотя программ для оптимизации очень много. ab

Display posts:    

Current time is: 03-Aug 17:32

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum