[Quote]

AZJIO
  • 17953
  • Longevity: 2 years 5 months

[+] [-]
73912касательно Паразита
мне бы хотелось смотреть положительные фильмы, пусть даже отрицательные, но где главный герой борется с этим. В фильме кучка паразитов, которые даже устроившись работниками в чужой дом, где то было бы сожаление или внутренняя борьба, но нет, тупо поедание жратвы, борьба с конкурентами мешающими пожирать. Да и хоть бы их поведение подавалось отрицательным, но нет, они немножко чувствуют себя счастливыми, сын играет в любовь с дочерью хозяйки, и думает вписывается он в обстановку или нет. Перематывал я мало, после средины, они по фильму убегают я перематываю на начало диалогов, зачем мне их беготню смотреть и место где их затопило и они собирают тряпки. Хотя посмотрел трейлер, ничего не понятно, набор кадров без смысла, а комментаторы в экстазе от того, что трейлер не раскрыл фильм и якобы все моменты будут удивлять, на самом деле это кот в мешке, может удивлять, а может и не удивлять. Половина комментаторов пишут что до средины сюжет развивается не оторваться, я бы сказал начало такое же как и средина. Кто-то был вообще в восторге, но как я понимаю это были зазывалы из кинотеатров. В общем купился на том месте, когда нормальные ещё не посмотрели. То что Оскар для меня вторично, они смотрят по другому, им новенькие смыслы подавай, возможно добавляет такие вещи как отрицательное про свою страну, про США отрицательное они бы не показали. Игра актёров? отец всегда с одним и тем же каменным лицом, молодёжь ну как бы там играть то нечего кроме улыбок при обмане.

[Quote]

korsak7
  • 107
  • Longevity: 5 years 7 months

[+] [-]
мне бы хотелось смотреть положительные фильмы, пусть даже отрицательные, но где главный герой борется с этим
Так это практически одни мелодрамы
То что Оскар для меня вторично, они смотрят по другому, им новенькие смыслы подавай, возможно добавляет такие вещи как отрицательное про свою страну, про США отрицательное они бы не показали.
Глубоко копнул af
Я его смотрел, когда он вообще был неизвестен - ни отзывов, ни шумихи, ни оскаров. Да, ощущение документального фильма про жуков-навозников есть. Ну а дальше уже каждый своё в нем найдет.

[Quote]

AZJIO
  • 17953

[+] [-]
73918Так это практически одни мелодрамы
Так то они боевики все, но некоторые полу мелодрамы. У нас под мелодрамами подразумевается женские фильмы о свадьбах в конце, но справедливость и женская болтовня не одно и тоже.

[Quote]

Adler
  • 1708
  • Longevity: 4 years 10 months

[+] [-]
Посмотрел "Паразиты". Фильм довольно специфический, очень на любителя. Смотрибельный, но я бы ему Оскара не дал...
У фильма однозначно есть серьезный подтекст, о социальных проблемах, неравенстве, несправедливости и т.д., но мне не сильно нравится, когда какие-то серьезные проблемы пытаются передать через комедию, смешам одно с другим.
Имхо, комедия должна быть о чем то легком, незамудреном и не очень серьезном с минимумом подтекстов...
Имхо, пример хорошей комедии, это "Отель „Гранд Будапешт“", "Большой куш" или "Достучаться до небес"...

[Quote]

marcel_77
  • 2227
  • Longevity: 4 years 7 months

[+] [-]
нормальные: меч, доктор кто, Дурак (правдивый фильм) и Деточки (2013)

[Quote]

AZJIO
  • 17953

[+] [-]
73941доктор кто
какой сезон посмотреть? Детский, 3 серия ужас какой-то.

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
Посмотрел Дело Коллини / Der Fall Collini (2019) - неплохая криминальная драма с историческим подтекстом. Малость затянуто, но смотреть интересно.

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
Вчера посмотрел "Хороший лжец", довольно интересно, хотя и предсказуемо.
И наконец то посмотрел "Ford против Ferrari", отличный фильм.

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
Пора бы апнуть тему.
Посмотрел 5 сезонов "По долгу службы". Британский детективный сериал о работе антикоррупционного отдела полиции. Довольно бодрый сериал.
"Пять" - детективный сериал. Вполне смотрибельный.
"Дублинское убийство" - английский детективный сериал. Смотрится не плохо, но концовка невнятная, что малость разочаровало.
"Джентельмены" - типичный фильм Гая Ричи в его классическом стиле. Вау-эффекта не вызвал, но фильм хорош. Уже есть в переводе Гоблина без цензуры.
"Кома" - российская фантастика. Снято не плохо, задумка тоже, но реализация так себе. Посмотреть можно.
"Крипто" - середнячковый криминальный триллер. Посмотреть вечером под пиво сойдет, не более того...
"Чужак" - свежий сериал по Кингу. На раз сойдет, ожидал большего...
"Цвет из иных миров" - фильм по одноименному рассказу Лавкрафта. Рассказ читал недавно, весьма не плох, что не могу сказать о фильме. Фильм сильно не понравился...
"Мидуэй" - феерично бредовый американский фильм о том, как они всех победили. По зрелищности до Перл-Харбора ему далеко, но в целом смотрится эффектно и "патриотично" (для американцев).
"Достать ножи" - криминально детективная комедия в стиле классического детектива аля Пуаро или Шерлока Холмса. В общем фильм понравился.
"Заражение" - старенький фильм 2011 года о пандемии вируса. Фильм довольно посредственный, но на фоне последних событий довольно актуален. К тому же, с точки зрения некоторых специалистов, фильм довольно правдоподобный, хотя есть и некоторые неточности. К тому же некоторые моменты фильма взяты из реальной жизни.

Last edited by Adler on 2020-04-08 20:06; edited 1 time in total

[Quote]

Paravis
  • 14788
  • Longevity: 3 years 9 months

[+] [-]
Если кому фильмы ужасов (мистики) нравятся, то советую посмотреть следующие фильмы:
1. Жатва
2. Белый шум
3. Белый шум 2: Сияние
4. Одержимость Майкла Кинга
5. Последнее изгнание дьявола
6. Заклятие
Не совсем ужасы, но очень интересные фильмы про дьявола и подобную тематику:
1. Легион
2. Константин: Повелитель тьмы

[Quote]

gera_serg
  • 1171
  • Longevity: 5 years

[+] [-]
София Хелен
Сериал Мост 1 сезон

[Quote]

dimo70
  • 17296
  • Longevity: 2 years 8 months

[+] [-]
75654Мост
и как? стоит просмотреть? ab

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
dimo70, если любите детективы с планомерно и неспешно развивающимся сюжетом, где одно дело рассматривается на протяжении нескольких серий, то однозначно стоит. Это однозначно один из лучших сериалов в этом жанре.
Так же не плохи и американская и британо-французская (Тонель) адаптации. И их посмотрел с удовольствием.
Добавлено через 3 минуты 1 секунда:
75654София Хелен
"Сага Норен, полици Мальмё" ag-Сейчас начал смотреть сериал "Убийство" (американскую адаптацию одноименного датского сериала). По отзывам вроде не плох...

Last edited by Adler on 2020-04-08 20:29; edited 1 time in total

[Quote]

ssanchess
  • 127
  • Longevity: 5 years 7 months

[+] [-]
Приветствую! aa
75644
Не совсем ужасы, но очень интересные фильмы про дьявола и подобную тематику:
Сериал Доминион.
Староват, но понравился. Ждал продолжения, но похоже не будет.

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
75644очень интересные фильмы про дьявола и подобную тематику
Тоже подобная тематика иногда интересна.
Константин смотрел давно, как только вышел. Легион надо будет глянуть.
Ужасы не сильно люблю, но иногда тянет посмотреть фильмы в стиле "Омен", где ужас строится не на скримерах и расчлененке, а на психологическом давлении и мистике.
Хотя что-то с такими не фартит. Смотрел недавно "Проклятие монахини" и еще какой то фильм, название не вспомню (про средневековье, монастырь и молодого инквизитора), начинаются не плохо, но скатывается в какой то трэш и тему педофилии.
"Доктор Сон", ни разу не ужастик, даже до "Сияние" далеко, которое с большой натяжкой можно ужастиком назвать. Избыточная фэнтезийность все портит. Хотя в целом фильм не плох.
"Касл-Рок" и "Чужак", которые вроде как с пометкой ужасы ни разу не ужасы, просто фантастика с мистическим уклоном.
Вообще во многих фильмах проблемы с концовками, начинают вроде не плохо, а в конце какой то треш. Давно не помню из новых фильмов, где в конце есть какая то "бомба", когда уже фильм закончился, титры пошли, а ты сидишь и "перевариваешь" увиденное. Что то в стиле "Бойцовского клуба" и "Острова проклятых" давно ничего не снимали.
Кстати о концовках, кто не смотрел "Идентификация" 2003 года, очень советую посмотреть. Лучше не читая описание и не смотря трейлеры.

Page 10 of 14

Display posts:    

Current time is: 13-Aug 07:48

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum