[Цитировать]

dronixxx
  • 18884
  • Стаж: 2 месяца 19 дней

[+] [-]
Народ беда, короче дня 3 тому купил Apacer AH333 32GB, подкинул к ПК и просто ужаснулся скорость записи 3-4 MB/s с рывками, пошёл гугаться в магазин, там сказали "У вас фшлека работает, значит это не брак".
Сегодня пошёл купил Kingston DataTraveler 100 G3 32GB, уже дороже стоит... Подкинул к ПК, и скорость записи уже 8-10 MB/s по USB 2.0. Что за чёрт ? aq
Мой 5 летняя которая сломалась Transrnd вроде 700 модель, записывала 23-25 MB/s по USB 2.0.
Что делать и как найти не дорогую и быструю флешку на 32 гб, ибо 8-9 MB/s уже лучше, но после 25 MB/s, небо и земля.

[Цитировать]

rradjab
  • 16449
  • Стаж: 1 год 3 месяца

[+] [-]
dronixxx,
у меня имеется 2 флешки одна Samsung 32gb, скорость чтения и записи на USB2.0 - 25 мб/с, USB3.0 чтение 150 мб/с а запись 25 мб/с, другая Silicon Power 64 gb, почти такими же характеристиками.

[Цитировать]

SunOK
  • 9
  • Стаж: 3 года 11 месяцев

[+] [-]
ИМХО, цена=скорость, но и то далеко не 100%. всё равно пока тест не проведете, не узнаете. Даже найдя описание конкретного контроллера памяти, есть еще 100500 факторов, влияющих на скорость І/О.
Другое дело найти магазин, который возмется поменять товар, который не будет соответствовать заявленным характеристикам. А тут внимание! на упаковке пишут ДО указанной скорости.
Поэтому, если указано до 25, то 2,5 и есть заявленная скорость. Заметил на АлиЭкспресе часто нолик лишний приписывают, то к скорости, то к объему, то к мегапикселям...

[Цитировать]

conty9
  • 100
  • Стаж: 3 года 10 месяцев

[+] [-]
dronixxx, смотришь, чего есть в магазине подходящего по цене/объёму. Потом в гугле смотришь отзывы и тесты скорости записи. Не всегда 100% совпадает, но, по крайней мере, порядок скорости будет тот же.
Не рекомендую SanDisk, Kingston (для первой утилит по перешивке нет, у второй - перемаркировка чипов), Toshiba (это в основном низкокачественные подделки) и "монолиты" (флешка - кусокдерьмакремния). Из недорогих мне нравится Transcend. Можно что-то выбрать у Silicon Power (обязательно смотрим отзывы по модели, иногда модели одного ценового диапазона сильно отличаются).
Порой неизвестные производители удивляют. Например, Verico - для самой дешёвой флешки неожиданно 8/16 запись/чтение.

[Цитировать]

wadimus
  • 14910
  • Стаж: 1 год 10 месяцев

[+] [-]
честно говоря, призывы: это не покупайте, это гав.. оно оно :) а это лучшее! - ну, не понимаю
вот кто-нибудь написал бы: я работник магазина, который сотнями-тысячами продает флешки, я учавствую в приеме брака и ремонте их. и вот статистика: эта марка имеет стока-то возврата, а эта марка поинтереснее, ибо народ её хвалит.
а так - разговор за жисть .. у меня бывшая жена блондинка была .. поэтому не встречайтесь с блондинками - они стервы ..
вот лично мне нравится нотебуки фирмы ASUS, но ненавижу Acer - это психология!

[Цитировать]

cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 3 года 1 месяц

[+] [-]
goodram mimic 3.0 помню взял, на 32гб рублей 500 вроде. так у нее скорость чтения до 100мб доходила, записывала 50-70 на 3.0. точных цифр прям не помню, но лютая оказалась за свои деньги)) а потом потерял и именно такую уже не нашел, упаковка сменилась и скорость уже пониже, но всеравно норм учитывая цену

[Цитировать]

Paravis
  • 14788
  • Стаж: 1 год 11 месяцев

[+] [-]
wadimus, ты путаешь призывы и советы, о которых ТС, сам попросил. По твоей логике - не испытал > 100 экземпляров, одного товара, то ты не имеешь права ни чего писать и опыт с <100 экземпляров - это не опыт? И твой пост читается не больше не меньше, как вброс и провокация (смысловая нагрузка нулевая).
Пример:
Тут на форуме, я тоже выбирал флешку 32Gb Usb 3.0 и мне conty9 посоветовал Silicon Power. Почитав отзывы, взвесив самостоятельно все за и против, она была куплена...и я не капли не жалею, т.к. флешка прожила > 3 лет...да она и до сих пор жива, просто иногда скорость падает в ноль при записи, на секунду, две. А уж сколько на нее терабайт было перезаписано, тут остается только гадать...
ПРУФ
Кстати а зачем еще одна тема?:)

[Цитировать]

wadimus
  • 14910
  • Стаж: 1 год 10 месяцев

[+] [-]
Paravis, ща гляну, какая у меня ..
есть сандиск! и кингстон .. что там conty9 про них писал? .. я неудачник, что выбрал это .. овно? ag
это вопрос чисто математический! какие марки и в каких количествах? каковы результаты х-перимента? кто проводил? .. каков комп, какой южный мост на маме? какая система? какими руками х-периментатор засовывал USB-диск в какой USB-разьем? млин, трезвый ли х-периментатор?
вопросов миллион!
сколько же локальных войн было запущено: что лучше ХР или 7-ка .. что лучше 8.1или 10-ка? какой антивирус лучше? какой браузер лучше?
и тут еще один: какая флешка лучше?
и какой ответ?
пусть будут и жёны и мляди! и друзья и недруги!
и пиво и водка!
az
ЗЫ. сейчас флешка - это как 15-20 лет назад была дискета 1.44 .. стала плохо читать - выбросил!
так и тут: сломалась флешка - порадуйся жизни .. купи новую, выпей за упокой ея и всплакни об потерянной информации на ней.
ЗЗЫ. дочке 1.3 года .. пару месяцев назад нашла флешку на 32 гига и загрызла её

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 3 года 8 месяцев

[+] [-]
wadimus, Приветствую.
56157есть сандиск! и кингстон .. что там conty9 про них писал? .. я неудачник, что выбрал это .. овно? ag
Перед тем как писать, и делать акцент на кого-то, хоть прочитайте до конца, что писалось.
Насчёт остального - тут никто не занимается возвратами флешек и т.д., тут пишут сугубо отталкиваясь от своего опыта.
Так что, рекомендую заканчивать оффтоп.

[Цитировать]

vovan1982
  • 214
  • Стаж: 3 года 8 месяцев

[+] [-]
Ну не знаю. Последнее время флэшки юзаю мало, все как-то usb-hdd пользуюсь. Но прикупил Smartbuy TRIO 3-in-1 OTG т.к. в ней совмещена USB-OTG Type C, microUSB и стандартный USB разъемы. В основном нужна для подключения к телефону. Но... почитал тему и озадачился. Посмотрел что за контроллер (оказался Phison 2309). Немного расстроился, т.к. в этой теме Conty9 подробно описал все про флэшки. Покопав немного, наткнулся на этот пост и удивился как легко и без перепрошивки флэшка стала Fixed. Даже форматировать ее не пришлось (только корзина появилась сразу, впрочем как и на всех HDD). Покопал еще немного и опять удивился как легко зашивается CD раздел. По скорости правда ее не тестировал, не особо интересно.

[Цитировать]

conty9
  • 100

[+] [-]
wadimus, у SanDisk и Kingston - вполне приличные флешки... Пока не появится нужда превратить их в "хард" или перепрошить. Вот тогда и придётся кусать локти. Например, у меня валяется SanDisk на 32Гб с залоченной записью, там залит НД-фильм, и перешить нечем!
По моему опыту, наличие производственных утилит по перешивке увеличивает продолжительность жизни флешки вдвое-втрое. И добавляет инженерам удобства (можно прошить как HDD, CD/DVD или даже сразу как два устройства) при использовании в качестве загрузочного устройства.
А если нужен простой свисток, чтобы блондинка носила документы - можно и SanDisk купить. На них пожизненная гарантия (если есть документы и найдётся где поменять).
По поводу упомянутого выше GoodRam (я их гудроном называю) - довольно неоднозначный производитель (Польша). Обычно ставят неплохие чипы (на SSD, флешки, память), но вот качество изготовления может хромать. Поэтому в некоторых партиях был большой процент брака при общих приличных "ТТХ". В принципе, можно брать, брак вылезает в первые месяцы, когда есть гарантия. Сейчас я взял на одну контору, которую обслуживаю, 5шт. SSD Goodram IRDM 120GB 2.5" SATAIII MLC (IR-SSDPR-S25A-120), цена практически минимальная на 120Гб, а ТТХ очень даже ничего. Гарантия 3 года.

[Цитировать]

Frai
  • 16960
  • Стаж: 1 год

[+] [-]
носила документы - можно и SanDisk купить. На них пожизненная гарантия (если есть документы и найдётся где поменять).
По поводу упомянутого выше GoodRam (я их гудроном называю) - довольно неоднозначный производитель (Польша). .
Китай/Тайвань - делает микроСД уж точно, а вот физ адрес фирмы это Польша. Нынче не выгодно держать мощностя у себя, рабочая сила китая куда дешевле будет, даже такие гиганты как Samsung и Apple производятся там.
Wilk Elektronik SA
Mikolowska 42
43-173 Laziska Gorne
phone.: +48 32 736 90 00
fax: +48 32 736 90 01
KRS: 0000068827
Share capital: 500 000 PLN paid up in full
General information:
e-mail: info@goodram.com
Tech support:
e-mail: support@goodram.com
Service & RMA:
e-mail: serwis@goodram.com
но вот качество изготовления может хромать.
В принципе, можно брать, брак вылезает в первые месяцы, когда есть гарантия. Сейчас я взял на одну контору, которую обслуживаю, 5шт. SSD Goodram IRDM 120GB 2.5" SATAIII MLC (IR-SSDPR-S25A-120), цена практически минимальная на 120Гб, а ТТХ очень даже ничего. Гарантия 3 года.
Брак есть у всех, вспомним Samsung у которых АКБ воспламенились. Так что гарантия это главный фактор, для этого и есть 3 года от GoodRam, заменят всё. Goodram IRDM 120GB 2.5" SATAIII MLC (IR-SSDPR-S25A-120) - отличный SSD за свои деньги.
По моему опыту, наличие производственных утилит по перешивке увеличивает продолжительность жизни флешки вдвое-втрое.
Самая лучшая утилита это у Transend, она сама онлайн прошивает флешку. Мою с битыми секторами, которая уже не форматировалась ничем стандартным (проверка показала около 60 ошибок), онлайн утилита прошила и отсекла 2 гб, после этого флешка начала работать. Для конечного пользователя, это изи вариант по реанимации.

[Цитировать]

cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 3 года 1 месяц

[+] [-]
помимо флешек от Goodram так же стоит их ssd. и так же доволен. тут правда сравнивать не с чем. до этого как-то избегал. удобная программка шла в комплекте (и на сайте скачать можно), показывает износ диска в процентах. наверное и у других производителей есть, но не имел счастья проверить, а для общего развития не интересовался))

[Цитировать]

dronixxx
  • 18884
  • Стаж: 2 месяца 19 дней

[+] [-]
56150dronixxx,
у меня имеется 2 флешки одна Samsung 32gb, скорость чтения и записи на USB2.0 - 25 мб/с, USB3.0 чтение 150 мб/с а запись 25 мб/с, другая Silicon Power 64 gb, почти такими же характеристиками.
они по 450 грн...
56154goodram mimic 3.0 помню взял, на 32гб рублей 500 вроде. так у нее скорость чтения до 100мб доходила, записывала 50-70 на 3.0. точных цифр прям не помню, но лютая оказалась за свои деньги)) у
Эта 255 грн, брать такую ?
Но прикупил Smartbuy TRIO 3-in-1 OTG т.к. в ней совмещена USB-OTG Type C, microUSB и стандартный USB разъемы.
Продавец (уже ходил в местный магазин) говорил что это фуфло флешки, на них нет гарантии, магазин и не возит их. Но если я буду брать он мне за 200 грн привезет. Типа ему без разницы что привозить, но он не рекомендует.
56164wadimus, у SanDisk и Kingston - вполне приличные флешки... Пока не появится нужда превратить их в "хард" или перепрошить. Вот тогда и придётся кусать локти. Например, у меня валяется SanDisk на 32Гб с залоченной записью, там залит НД-фильм, и перешить нечем!
По моему опыту, наличие производственных утилит по перешивке увеличивает продолжительность жизни флешки вдвое-втрое. И добавляет инженерам удобства (можно прошить как HDD, CD/DVD или даже сразу как два устройства) при использовании в качестве загрузочного устройства.
А если нужен простой свисток, чтобы блондинка носила документы - можно и SanDisk купить. На них пожизненная гарантия (если есть документы и найдётся где поменять).
Говорили что Kingston отличная фирма, получается USB они делают фуговые?

[Цитировать]

conty9
  • 100

[+] [-]
dronixxx, всё зависит от задач. Например, НР очень приличная контора. Но себе я бы не купил ни комп, ни ноут, ни принтер этой компании. Да, обычно у них сделано всё очень хорошо... Но цена обслуживания зашкаливает: очень многое нестандартно и требует замены только оригинальными комплектующими. Которые не везде можно найти и к тому же в несколько раз дороже аналогов.
Так и у SanDisk и Kingston - пока вас не интересует ремонт или перешивка флешки под свои хотелки - продукт хороший. Но у нас форум людей, которых не устраивает стандартный boot.wim, а хочется получить большие удобства. А это можно сделать только с производственными утилитами. И с этой точки зрения флешки этих контор полный облом.

Страница 1 из 4

Текущее время: 16-Окт 20:38

Часовой пояс: UTC + 3