[Цитировать]

Frai
  • 16960
  • Стаж: 1 год

[+] [-]
50906SunOK, Adler,
Хочется узнать хоть приблизительные сроки.
К примеру - валяется дома КПТ-8, уже год+, и появилось какое-то "масло" сверху пасты, не знаю из-за чего, но она как жирная стала, и как я понимаю, она уже негодная.
На КПТ 8 - срок хранения 4 года(написана: годна до), брал шприц ещё в далеком 2014 году(вроде). Пока ещё не высохла. КПТ19 - вообще не сохнет. Этим она и лучше КПТ8
50910Вот на видяхе gigabyte 6600 gt с пассивным ожлаждением паста была кристаллоподобная, как эпоксидная смола(при разборке). Карта сильно грелась(90) намазал кпт-8 -греется до 80 градусов. у меня вопрос, если кто в курсе, может для этих девайсов надо специальную пасту использовать?
Попробуй GD900. Может сможешь до 70 градусов выйти. Потом отпишись о результате. КПТ-8 - GD900 и т д
50908Adler, При большом объеме/потребности - согласен, легче заказать. А вот если надобность раз в пол года?
В том и дело, если мазать не часто (ты не СЦ), себя и знакомым. То 20 грамм шприц или 17 грамм тюбика, хватит на 1-2 года. Зачем брать больше ?
Маленький объем не выгодно брать/заказывать, а брать в магазине маленькие объемы, где оно в шприце (именно в шприце, медицинском) расфасовано - нету доверия, что там не фуфло или срок годности вот-вот выйдет.
Ну не знаю, у меня в зелёном шприце. Брал ещё за 15 грн (2014 вроде), так вот, нормальная термопаста попалась. С ЦП до TDP 100, справляется хорошо. Если взять I3-i5, то всё ещё лучше. Раз в 3 года перемазать, не думаю что проблема.

Последний раз редактировалось: Frai (2018-08-05 12:26), всего редактировалось 17 раз(а)

[Цитировать]

Frai
  • 16960

[+] [-]
50903KaSpieC 666, имхо, как такового нет, зависит скорее от условий хранения.
Есть. КПТ-8 может и засохнуть (нужно хранить где нет воздуха. Лучше КПТ19 брать.

Вот кстати ещё тест КПТ-8, в тюбике показывает лучше результат. https://3dnews.ru/171176

Последний раз редактировалось: Frai (2018-08-02 10:26), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 3 года 2 месяца

[+] [-]
Вот кстати ещё тест КПТ-8, в тюбике показывает лучше результат. https://3dnews.ru/171176
Результаты тестов почти прошлого века (2004).
имхо, пойти в ходовую точку сборщиков и купить относительно свежую кпт-8

[Цитировать]

Frai
  • 16960

[+] [-]
ГОСТ 19783-74 поменялся или как ?

Последний раз редактировалось: Frai (2018-08-02 10:26), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

noyname_oem
  • 18418
  • Стаж: 5 месяцев 14 дней

[+] [-]
Делал замену штатной от АМD (из коробки) на КПТ-8. Те же градусы. Расфасовка в шприцах, без маркировки. Срок эксплуатации наверное поменьше будет. Для справедливости тестирования нужно проводить замеры через год, хотя бы. Если на свежо то разницы нет. Наносил по разному, лучший вариант (имхо) капля по центру и придавить. Обезжиривал Калошей, другого ничего не было.

[Цитировать]

gera_serg
  • 1171

[+] [-]
51038
ГОСТ 19783-74 поменялся или как ? ag
Вы можете сказать за весь рынок, что товар там всё еще соответствует госту 74г ?
... Общественное движение «РосПотребКонтроль», объединяющее покупателей и потребителей России, берется навести порядок в сфере Интернет-торговли. И с помощью самих покупателей, выявить недобросовестные компании, вытащить их белый свет. В этой борьбе со всякого рода мошенниками, обманщиками, аферистами и проходимцами нам придется рассчитывать только на самих себя....

[Цитировать]

Frai
  • 16960

[+] [-]
Вы можете сказать за весь рынок, что товар там всё еще соответствует госту 74г ?
... Общественное движение «РосПотребКонтроль», объединяющее покупателей и потребителей России, берется навести порядок в сфере Интернет-торговли. И с помощью самих покупателей, выявить недобросовестные компании, вытащить их белый свет. В этой борьбе со всякого рода мошенниками, обманщиками, аферистами и проходимцами нам придется рассчитывать только на самих себя....
Речь же идёт за мою ссылку 2004 года, https://3dnews.ru/171176 То есть с того времени изменился ГОСТ 19783-74 и фасовка ? Которая и даёт совсем другое качество по сравнению с 2018 годом ? Если да, профу в студию.

Последний раз редактировалось: Frai (2018-08-02 10:28), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

gera_serg
  • 1171

[+] [-]
ГОСТ 19783-74 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН в СССР 13.05.74
Соответствует ли сегодняшняя продукция (на прилавках) этому ГОСТУ - текущий вопрос, а не выбора из образцов тестирования 2004...
Мне вот вообще сказано, кулеры тебе дают уже с нанесенной термопастой, зачем нам отдельную закупку КПТ-8 обосновывать перед средства-имущими и проводить тендер, кто дешевле предложит?
Пользуюсь тюбиком лохматых годов (при необходимости) и не заморачиваюсь чтением тестов 2004 года...

[Цитировать]

Frai
  • 16960

[+] [-]
53493ГОСТ 19783-74 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН в СССР 13.05.74
Соответствует ли сегодняшняя продукция (на прилавках) этому ГОСТУ - текущий вопрос
Вопрос явно ко мне, да ? Я типа делаю КПТ8 и КПТ19
Мне вот вообще сказано, кулеры тебе дают уже с нанесенной термопастой, зачем нам отдельную закупку КПТ-8 обосновывать перед средства-имущими и проводить тендер, кто дешевле предложит?
Мисье, про замену термопасты не слышали ? Люди ещё ПК от пыли чистят, кулера снимают и так далее.
Пользуюсь тюбиком лохматых годов (при необходимости) и не заморачиваюсь чтением тестов 2004 года...
Зачем ходить и покупать плохой продукт, если есть обзоры и отзывы, где люди пишут свой готовый опыт. Не, ну если вам прикольно по 10 раз обжигаться на пустом месте, флаг вам в руки.

Страница 3 из 3

Текущее время: 19-Окт 21:13

Часовой пояс: UTC + 3