[Цитировать]

maanu
  • 15833
  • Стаж: 1 год 7 месяцев

[+] [-]
41115BalAngel, Да. Я это уже понял... ah
Но, вероятнее всего,нужной версии уже не существует. Я сегодня на работе (было время) несколько часов лазал и ничего не нашел.
maanu лучше подбирать аналогичную программу на этом сайте. (ну или просить у ГУРУ сделать ему такую) ab
zdoba , thank you for pointing . i already use a tool by zds1510 from wuyou forums . it is in chinese , but that is perfect for me .it uses fbinst's format for LEGACY boot , and i use my custom build FBA , which is hidden in UD ( hidden partition created by fbinst) , according to chinese friends ,fbinst has most compatible with USB booting on my multiple systems . for EFI , i use rEFND , and i call HKBoot /konboot x64 if i boot from UEFI . also i use HKBoot from Legacy boot.
so mostly i use LEGACY boot , which is powered by fbinst ( grub4dos) ..
so basically it creates 3 partitions , 1. UD ( HIDDEN ,which hold FBA image , and loads LEGACY build ) , 2. DATA Partition (NTFS ) main visible partition. 3. FAT16 partition for EFI (HIDDEN ) , you can specify size and iso to be extracted.
here is screenshot , it is in chinese , but i know the options as author told me aa
https://yadi.sk/i/LP60NPNR3Hj4DK
BalAngel , do you know me from somewhere else ?

[Цитировать]

zdoba
  • 138
  • Стаж: 3 года 10 месяцев

[+] [-]
maanu, Понятно. Multiboot Toolkit 2.1.3 делает тоже самое, но без GUI. Я попробовал на флешке:

[Цитировать]

maanu
  • 15833

[+] [-]
zdoba , yes but that tool use FBA and FBINST as main loader.

[Цитировать]

BalAngel
  • 647
  • Стаж: 3 года 6 месяцев

[+] [-]
maanu, i think i know you from reboot forum.
MBROStool from wuyou forum is the best for UD. There are Legacy and UEFI, multiboot, multipartition, English interface also, in it
zdoba, согласен, что Multiboot Toolkit хороша, но требует, чтобы буква раздела B:\ была свободна, у меня там RAMdisk из невидимой памяти с папкой TEMP, неудобно переорганизовать. Предпочитаю пока вручную использовать тамошние наработки, для Grub2 собрано много тем, заменить некоторым картинки на свои

[Цитировать]

zdoba
  • 138

[+] [-]
BalAngel, Я тоже всё делаю вручную Просто человек спросил, я посмотрел. А так - это не для меня. ah

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104

[+] [-]
BalAngel,
Приветствую! aa
А зачем далеко ходить? MBROStool есть и у нас на форуме (Xemom1 тему организовал): MBROSTool

[Цитировать]

BalAngel
  • 647

[+] [-]
sergeysvirid, ему палец в рот не клади. Мне тоже. maanu в этих делах не новичок, только здесь недавно показался. На китайском форуме финальная версия с грифом "Одобрено админом" (расшифровал около года назад, точно не помню, но смысл такой), а здесь - робкая попытка начать перевод на русский. Если и был полный, пользы нет, еще больше смысл будет исковеркан гугл переводчиком. С китайского на английски переводится неплохо, несложные предложения не надо или мало надо править. Очень возможно - знает и эту полезняшкую Что можно предложить, так мой "зеленный" перевод помощи на английский
maanu, old raw help translation to English MBROSTool_chm.zip

[Цитировать]

ts83dnk
  • 15271
  • Стаж: 1 год 9 месяцев

[+] [-]
41062Не находит гугл, поищите другим поисковиком...
https://drive.google.com/drive/folders/0B9x_6k1tyIk6RXlTTEN4NmxxdjA
https://yadi.sk/d/8rNHpHdp3HYrqx
Я смотрю, что использовались наработки, пользователей нашего сайта...
И наверное нигде и написали об этом...
Link article here: http://hkboot.chiasetutam.com
HKBoot Toolkit: is not complete so the author has not shared.
Thank you so much.

[Цитировать]

BalAngel
  • 647

[+] [-]
41220
Link article here: http://hkboot.chiasetutam.com
HKBoot Toolkit: is not complete so the author has not shared.
We now about article from the first message and we don't discuss about HKBOOT but regarding Multiboot Toolkit
Подобнейшая полезняшка UTmake by conty9, добавить бы AOMEI и WIMtool
IMHO

[Цитировать]

vovan1982
  • 214
  • Стаж: 3 года 8 месяцев

[+] [-]
BalAngel, скажите пожалуйста, а зачем Wimtool добавлять? UTmake имеет другие цели, а не монтирование wim. Для этих целей используйте другой софт.

[Цитировать]

BalAngel
  • 647

[+] [-]
41232[а зачем Wimtool добавлять?
При дальнейшем экспериментировании, после первичного опробования, редактирую WIM. Конечно, можно воспользоваться 7zip. А может быть, как замену Multiboot toolkit применить/объединить другие здешьние полезняшки? Но какими, конкретного ответа не было

[Цитировать]

vovan1982
  • 214
  • Стаж: 3 года 8 месяцев

[+] [-]
BalAngel, а не проще gimagex или dism++ или dism_gui использавать?

[Цитировать]

maanu
  • 15833

[+] [-]
41155sergeysvirid, ему палец в рот не клади. Мне тоже. maanu в этих делах не новичок, только здесь недавно показался. На китайском форуме финальная версия с грифом "Одобрено админом" (расшифровал около года назад, точно не помню, но смысл такой), а здесь - робкая попытка начать перевод на русский. Если и был полный, пользы нет, еще больше смысл будет исковеркан гугл переводчиком. С китайского на английски переводится неплохо, несложные предложения не надо или мало надо править. Очень возможно - знает и эту полезняшкую Что можно предложить, так мой "зеленный" перевод помощи на английский
maanu, old raw help translation to English MBROSTool_chm.zip
thank you for posting and reminding me, actually i am using fbinst and fbinst tool since 2009 , so i am more familiar with ud and fbinst , never tried MBROStool . once od these days , i ll try.

Страница 2 из 2

Текущее время: 23-Окт 19:50

Часовой пояс: UTC + 3