[Цитировать]

ANDREISM
  • 1886
  • Стаж: 1 год 3 месяца

[+] [-]
Здравствуйте aa Хочу поднять тему которую не могу решить сам . Столкнулся с проблемой интеграцией NET Framework 4.6, Flash Player, Microsoft Visual C ++ в сам образ install.wim Windows 8.1, 10. Не могу найти статью или плохо ищу как это сделать, чтоб после инсталляции Windows 8.1,10 в установленных программах было уже интегрированы вот так: Скрин. Включить в самом образе install.wim Net Framework 3.5 уже понял как это сделать вот с этой ТЕМЫ а вот все остальное не могу понять, какие команды прописывать через DISM для интеграции вот этого всего содержимого:Содержимое в образ install.wim Попробовал UpdatePack 8.1 но у него только интегрируется NET Framework 4.6.2 и обновления остальное все заморожено . А вот на чистую систему нигде не могу найти как сделать. Может кто знает, или уже сталкивался с подобной ситуацией как это сделать? Буду благодарен любым советом по интеграции NET Framework 4.6, Flash Player, Microsoft Visual C ++ в образ install.wim

[Цитировать]

Adler
  • 1708
  • Стаж: 1 год 4 месяца

[+] [-]
ANDREISM, так у Painkiller`а спроси. Или полистай тему по UpdatePack для Win 7 на nnm-club, там как то обсуждалось по поводу того, как что интегрируется. С той темы иногда и "рождаются" идеи того, что как можно интегрировать.

[Цитировать]

darkalexx4
  • 346
  • Стаж: 2 года

[+] [-]
Может я буду не прав, но если делать для себя, можно через аудит все тоже самое проделать и сохранить образ в dism. Там можно поставить не только библиотеки, но куча еще другого, что вы обычно используете.
Режим аудита надеюсь вам знаком? Ctrl+Shift+F3 в начальном окне, при первом запуске установленной системы. Не создавая пользователя и т.п.

[Цитировать]

ANDREISM
  • 1886

[+] [-]
Adler, Здравствуйте aa , писал как сделать можно, до сих пор тишина ac Еще полистаю почитаю read. Спасибо
darkalexx4, Знаком с этой системой, а как без аудита сделать на чистую интегрировать OS?

[Цитировать]

AK470
  • 151
  • Стаж: 2 года 1 месяц

[+] [-]
Велосипед уже изобретён ab :UpdatePack 8.1 для интеграции обновлений в образ Windows 8.1 (x86\64) 0.5.6 by Mazahaka_lab (18.08.16) [Ru]
https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=880667

[Цитировать]

ANDREISM
  • 1886

[+] [-]
AK470, Там только интегрирует NET Framework 4.6.2 а все остальное Flash Player, Microsoft Visual C ++? Я пробовал так сделать, включил в образе install.wim NET Framework 3.5 а вот интеграцию в образ NET Framework 4.6.2, Flash Player, Microsoft Visual C ++ не могу сделать ac

[Цитировать]

vovan1982
  • 214

[+] [-]
ANDREISM, а зачем в образ? Сделайте через SetupComplete.

[Цитировать]

naifle
  • 762
  • Стаж: 1 год 9 месяцев

[+] [-]
NET Framework 3.5 интегрируется как обычное обновление, находится в папке sxs дистрибутива.
Программы устанавливаются через Total Uninstall с отслеживанием, потом собираются отслеженные папки, файлы, реестр и раскладываются по своим путям в install.wim, в реестр интегрируется файл реестра. После установки виндовс получаем установленный софт.

Последний раз редактировалось: naifle (2016-09-14 17:20), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

ANDREISM
  • 1886

[+] [-]
vovan19822,
а зачем в образ?
Я больше ходов не знаю как это сделать. Windows 7 интегрировал с помощью UpdatePack 7 а Windows 8.1 через UpdatePack 8.1 в интеграторе нету уже то что было UpdatePack 7. Через SetupComplete некогда не пробовал, скажите в папке $OEM$ в файле SetupComplete какие команды нужно прописать чтоб подхватила установку NET Framework 4.6.2.exe, Flash Player.exe, Microsoft Visual C ++.exe?
naifle, Может подробная инструкция есть как это сделать? По вашему методу

[Цитировать]

Hulk7778
  • 171

[+] [-]
ANDREISM, Вот пример батника, который я использую для интеграции аддонов. Не знаю правильно ли так но все работает и уже очень давно...
@echo off
cls
color 1e
for %%I in (C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z) do if exist %%I:\WinMaker set VAR=%%I:
1 > "%var%\WinMaker\Windows7\Temp\starter.tag" 2>nul
rmdir /s /q "%var%\WinMaker\Windows7\Mount"
mkdir "%var%\WinMaker\Windows7\Mount"
cd "%var%\WinMaker\Windows7\Scripts\Dism\x64"
start /b /wait dism /Mount-Wim /WimFile:%var%\WinMaker\Windows7\temp\install.wim /index:1 /MountDir:%var%\WinMaker\Windows7\mount
xcopy /y "%var%\WinMaker\Addons\x86\DotNetFx462\Directory\*.*" "%var%\WinMaker\Windows7\mount\*.*" /s /e
xcopy /y "%var%\WinMaker\Addons\x86\DX_Jun2010\Directory\*.*" "%var%\WinMaker\Windows7\mount\*.*" /s /e
xcopy /y "%var%\WinMaker\Addons\x86\Silverlight\Directory\*.*" "%var%\WinMaker\Windows7\mount\*.*" /s /e
xcopy /y "%var%\WinMaker\Addons\x86\RuntimePack\Directory\*.*" "%var%\WinMaker\Windows7\mount\*.*" /s /e
xcopy /y "%var%\WinMaker\Addons\x86\XNAfx40\Directory\*.*" "%var%\WinMaker\Windows7\mount\*.*" /s /e
xcopy /y "%var%\WinMaker\Addons\x86\JavaSE\Directory\*.*" "%var%\WinMaker\Windows7\mount\*.*" /s /e
reg load HKLM\Tmp_SOFTWARE %var%\WinMaker\Windows7\mount\windows\system32\config\software
reg import %var%\WinMaker\Addons\x86\DotNetFx462\Registry\software.reg
reg import %var%\WinMaker\Addons\x86\DX_Jun2010\Registry\software.reg
reg import %var%\WinMaker\Addons\x86\Silverlight\Registry\software.reg
reg import %var%\WinMaker\Addons\x86\RuntimePack\Registry\software.reg
reg import %var%\WinMaker\Addons\x86\XNAfx40\Registry\software.reg
reg import %var%\WinMaker\Addons\x86\JavaSE\Registry\software.reg
reg unload HKLM\Tmp_SOFTWARE
reg load HKLM\Tmp_SYSTEM %var%\WinMaker\Windows7\mount\windows\system32\config\system
reg import %var%\WinMaker\Addons\x86\DotNetFx462\Registry\system.reg
reg unload HKLM\Tmp_SYSTEM
start /b /wait dism /Unmount-Wim /MountDir:%var%\WinMaker\Windows7\mount /commit
start /b /wait dism /cleanup-wim
exit
Рег файлы соответственно разделены на software и system.
Аддоны взяты у Mazahaka с апдейтпака.

[Цитировать]

ANDREISM
  • 1886

[+] [-]
Hulk7778, На Windows 8.1, 10 подойдет этот батник? То что нужно в тему

[Цитировать]

Hulk7778
  • 171

[+] [-]
Я на все системы так делаю. Только на 8 и 10 без фреймворка, так как в восьмере он идет обновлением а в десятке встроен. Все эти батники запускаются с оболочки на Autoit.

[Цитировать]

ANDREISM
  • 1886

[+] [-]
Hulk7778, А без оболочки Autoit можно интегрировать в образ install.wim просто через команду DISM?

[Цитировать]

Hulk7778
  • 171

[+] [-]
Да,конечно. Запустили батник и все. Только структуру папок внимательно создайте или батник под свою структуру подгоните.

[Цитировать]

ANDREISM
  • 1886

[+] [-]
Hulk7778, Я даже не знаю что вам сказать ay . Спасибо Большое вам что поделились кодом, буду пробовать сейчас интегрировать аддоны компоненты, обязательно отпишусь как все прошло ab

Страница 1 из 2

Текущее время: 24-Фев 22:33

Часовой пояс: UTC + 3