[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Основная тема здесь - http://forum.oszone.net/thread-312375.html, где и описана сама методика.
Сам ничего не менял и не знаю как это работает и работает ли вообще, но (24.07.2016) для описанного в той теме метода из "спортивного интереса" наваял небольшую программу для расчета значений <HIGHPART> и <LOWPART> и их обратной "дешифровки".

Скриншот

Программа проще некуда и думаю в описании не нуждается.
В программе по двойному клику работает копирование в буфер обмена готовых расчетов и вставка из буфера в поля для дешифровки.
Скачать можно тут - https://yadi.sk/d/xLJ-zCgKtWijn (у 360 Total Security на файл истерика)

VirusTotal

Описание галочки возле поля времени (копипаст с основной темы):
Не знаю кому это надо и надо ли вообще, но в качестве эксперимента сделал генерацию уникального (случайного) <LOWPART> (галочка возле поля времени).
Принцип простой, к полному значению (к примеру к 131135328000000000) прибавляется случайно сгенерированное число от 0 до 9999999 вместо неиспользуемых 10000000 тиков (доли секунды). Точность значения так и остается до 1 секунды, но HEX значение для <LOWPART> меняется при каждом новом расчете. Все остальные функции как и в прежней версии.
Update:

https://yadi.sk/d/zcvhK6sKtaYD2 (.Net 4.0) (исправил баг вылета при двойном клике по пустым полям)
P.S. Имеется баг вылета программы при вставке некорректных данных в поля <HIGHPART> и <LOWPART> для обратной конвертации. Пока не устранен...
ДОБАВЛЕНО 24.07.2016 00:40
Наваял программу для изменения значения CREATIONTIME в образах файлов .wim/.esd/.swm

Скачать - https://yadi.sk/d/XoBfweqstapv9 (FW 4.0) - перезалит 24.07.2016 11:45, исправил баг
На данный момент программа изменяет дату всех образов в выбраном файле .wim/.esd/.swm
P.S.Работа программы проверялась на 64-х битной Win10 с файлами .wim и .esd
Просьба проверить работу программы на 32х битной ОС (т.к. в программе теоретически реализован запуск соответствующей версии wimlib в зависимости от ОС), т.к. под рукой нет 32х битной ОС и работу с файлами .swm, т.к. такие тоже отсутствуют...
ДОБАВЛЕНО 24.07.2016 19:30

Скачать - https://yadi.sk/d/rU7LyIKStaWvP
Добавлено изменение даты в отдельных образах.
ДОБАВЛЕНО 24.07.2016 22:45

Скачать - https://yadi.sk/d/F7lVYEamtankP
Принципиальных отличий нет. Изменен дизайн и добавлено окно консоли с целью мониторинга работы wimlib.
ДОБАВЛЕНО 23.08.2019

Скачать - https://yadi.sk/d/6kd4zLavKXI09g
Добавлена возможность изменять параметр LASTMODIFICATION


Последний раз редактировалось: Adler (2019-08-23 22:22), всего редактировалось 14 раз(а)

[Цитировать]

    ANDREISM
  • 1886
  • Стаж: 8 лет 4 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:12

    [+] [-]
Adler, Я уже вчера принял тестирование, уже готовлю следующий образ Windows 8.1. Вчера на Windows 7 AIO проверял все работает отлично. Проверю отпишу сразу ab

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
ANDREISM, ну во второй версии функция изменения времени всех образов та же, что и в первой, я там ничего не менял и там все просто.
Во второй добавил выборочное изменение времени в отдельных образах, тут уже позамудренней, вроде работает, но мало ли где косяк всплыть может ah

[Цитировать]

    ANDREISM
  • 1886
  • Стаж: 8 лет 4 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:12

    [+] [-]
Adler, Только что проверил на Windows 8.1 в ESD формат ни хочет не в какую менят:
Вот не понятная ошибка выскакивает при нажатии на Версия Ошибка
Вот не хочет менять время ни в какую Не меняет сборка m0nkrus, проверил так и на оригинальных образах Windows 8.1 MSDN не меняет. Win образы отлично идет Windows 7 на Windows 8.1 ESD и WIM не меняет не в какую.
Я конечно не кого не тороплю, еще бы добавить функцию изменять версию редакций ab

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
ANDREISM, хм, проверю...
Ну мне даже в голову не пришло на шапку таблицы кликать ah В первой версии таблица была не активная вовсе (только отображала инфу). Подумаю как исправить...
А в .esd дата меняется, только дольше обычного, надо раз нажать и подождать. Пофиксю, что бы нельзя было тыцать по кнопке пока не отработало все.

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
Проверял на образах Windows 7 8.1 8.1 с Bing и10. Везде без проблем! А с версией есть проблема.

[Цитировать]

    ANDREISM
  • 1886
  • Стаж: 8 лет 4 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:12

    [+] [-]
Adler, Я вас уверяю что есть проблемы. Да Windows 10 esd версия MSDN и сборку меняет все отлично, вот только что проверил Скрин
А вот в Windows 8.1 esd и wim MSDN да и сборку не хочет не в какую менять.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
ANDREISM, а попробуйте вручную поменять таким образом.
wimlib-imagex.exe info install.wim 1 --image-property CREATIONTIME/HIGHPART="0x01D1E424" --image-property CREATIONTIME/LOWPART="0x215AA800"
Значения HIGHPART и LOWPATH сгенерируйте утилитой из первого поста.
Посмотрите, что wimlib выдаст за сообщение, т.к. моя утилита вслепую запускает wimlib и не отслеживает, что он там выдает, а просто ждет пока он отработает.
P.S. В закромах нашел какой то .esd Windows 8.1 и версия меняется корректно.
Даже не знаю ah
Вылет программы по клику на заголовке пофиксил. Сейчас еще проверю пару моментов и перезалью...

[Цитировать]

    ANDREISM
  • 1886
  • Стаж: 8 лет 4 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:12

    [+] [-]
Adler, Вот что показывает у меня Скрин правильно все сделал?
Тоже нажимаю 2 раза на пустые поля вот такое окошко выскакивает:
Окошко

[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
ANDREISM, Добрый день. Попробовал сборку "Windows 8.1 Upd3 x86-x64 Pro VL Ru by OVGorskiy 05.2016". Там два отдельных файла х86-esd и х64-esd . Оба поменялись практически мгновенно, без задержек. Что у тебя за файлы? Откуда? Ссылку дать можешь?
PS Ошибка при нажатии на верхнее поле и у меня выскакивает.

[Цитировать]

    ANDREISM
  • 1886
  • Стаж: 8 лет 4 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:12

    [+] [-]
zdoba, Да конечно вот Ссылка

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
Тоже нажимаю 2 раза на пустые поля вот такое окошко выскакивает:
Окошко
Да. Есть такое.

[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
ANDREISM, Ну я все скачивать не буду... Какую из них надо проверить?

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
26987Adler, Вот что показывает у меня Скрин правильно все сделал?
Вроде да.
Тоже нажимаю 2 раза на пустые поля вот такое окошко выскакивает:
Окошко
Гляну.
26988PS Ошибка при нажатии на верхнее поле и у меня выскакивает.
Уже пофиксил, но еще не выложил.

[Цитировать]

    ANDREISM
  • 1886
  • Стаж: 8 лет 4 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:12

    [+] [-]
zdoba, Все работает, я ошибку делал закидывал WIM образ и ESD в C:\диск не меняло дату, скопировал просто в другую папку все начало работать.Можете проверить, закиньте в C:\диск WIM или ESD и все увидите
Все пошло работать, в папке. Описание добавьте в шапку, чтоб другие не парились как, я сегодня

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
ОБНОВЛЕНО! (WIDS)
Исправил баг, при котором при клике на "шапку" таблицы происходил вылет.
Ссылка на скачивание в первом посте.


Последний раз редактировалось: Adler (2016-07-24 20:01), всего редактировалось 1 раз

Страница 3 из 6


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 18:01

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы