[Цитировать]

    del-piero
  • 15003
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 8
  • Репутация:0

    [+] [-]
Добрый день, столкнулся вот с такой проблемой: когда ставлю в биосе загрузку с USB HDD, система пролетает мимо и идет сразу загрузка Виндовс 7. Если я выберу загрузку с USB HDD с параметром UEFI то меню программы загружается сразу, но не работает установка Виндовс, точнее я даже не могу в папку с выбором нужной системы зайти. Скрин прилагаю. Пожалуйста, поясните доступным языком, что мне нужно сделать. Спасибо.
P.S. всю установку делал точно по инструкции. az
http://screenshot.ru/upload/image/ZFf7
http://screenshot.ru/upload/image/ZFfB
Содержимое USB HDD
http://screenshot.ru/upload/image/ZFfG

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
del-piero,Вы когда скачали сборку?Советую скачать 4 версию
32954когда ставлю в биосе загрузку с USB HDD, система пролетает мимо и идет сразу загрузка Виндовс 7.
Прочитайте инструкции(в 4 версии посмотрите) на счет загрузочной области(нужно создать ее)
32954USB HDD с параметром UEFI то меню программы загружается сразу, но не работает установка Виндовс, точнее я даже не могу в папку с выбором нужной системы зайти.
1)Какую папку?!?!, может быть меню
2)Судя по скриншоту у вас отключается usb hdd, если usb hdd подключаете через картридер, то подключите на прямую.
3)после того как появляется данное ошибка, при нажатии на любую клавишу, что происходит?

[Цитировать]

    del-piero
  • 15003
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 8
  • Репутация:0

    [+] [-]
Спасибо за совет, поставлю сегодня 4 сборку.
А на счет загрузочной области, я использовал BOOTICE все по инструкции.
1. На первом скрине выделено "Системы майкрософт" вот туда я и пытался зайти. После нажатия на "Системы майкрософт" вылазит сообщение (см скрин №2).
2. usb hdd подключен на прямую к системному блоку.
3. При нажатии на "Энтер" я попадаю обратно в главное меню.
Я просто не могу зайти в главном меню в "Системы майкрософт", все остальные меню (папки) открываются нормально.
Еще раз спасибо за помощь. az

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
32959 На первом скрине выделено "Системы майкрософт" вот туда я и пытался зайти. После нажатия на "Системы майкрософт" вылазит сообщение (см скрин №2).
Попробуйте отключить Security Boot([хотя он тут наверное не причем, но все же), вы первый кто сообщил что переход из меню в меню не работает.

[Цитировать]

    del-piero
  • 15003
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 8
  • Репутация:0

    [+] [-]
32961
32959 На первом скрине выделено "Системы майкрософт" вот туда я и пытался зайти. После нажатия на "Системы майкрософт" вылазит сообщение (см скрин №2).
Попробуйте отключить Security Boot([хотя он тут наверное не причем, но все же), вы первый кто сообщил что переход из меню в меню не работает.
Security Boot это первое что я сделал. Не помогло. Буду сносить и ставить часть 4.

[Цитировать]

    del-piero
  • 15003
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 8
  • Репутация:0

    [+] [-]
aa Добрый день. Снес я все старое на USB HDD и все сделал по новой. Проблему это не решило. Я по прежнему не могу загрузившись с USB HDD в меню перейти на установку Виндовс. В Биосе все менял уже по 10 раз - ничего не помогает. Мне только очевидно что вопрос с правами. Что то не дает мне открыть в меню эту папку с Виндовс (см скрин) Я более 5 лет пользуюсь разными сборками для USB загрузки и подобных вопросов никогда не возникало, но здесь мне не понятно, что нужно сделать... я в замешательстве просто.
ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ. aq
Скрины прилагаю ниже. (на скринах выделен текст куда я заходил)
1.http://screenshot.ru/upload/image/ZRmo
2.http://screenshot.ru/upload/image/ZRmK
3.http://screenshot.ru/upload/image/ZRmL
4.http://screenshot.ru/upload/image/ZRm0
Когда я выбирал "Загрузка OS Windows" что находится первым в главном меню то текст ошибки другой (с адресами обращения). Получается что я никакой Виндовс не могу загрузить. Нет нужных прав. Но где мне их взять? Пока что вопросов больше чем ответов. bb
5.http://screenshot.ru/upload/image/ZRmP
Не оставляйте меня с этой проблемой пожалуйста. ak

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
del-piero, aa Я читал что однократное отключение Securе Boot может вовсе не дезактивировать функцию, хотя надпись убеждает что откл. И может быть надо какие-то не взаимосвязанные настройки менять, чтобы наверняка сработало (так сказать, реализация изготовителя через doc ). Зависит от конкретной модели.
Вот как раз вспомнил: надо после откл Securе Boot, ставить эмуляцию "старого БИОСа", и опять в UEFI возвращать, тогда должен отключаться...
Вдруг там есть пункт, разрешено с определенного типа носителей загружать винду.

[Цитировать]

    del-piero
  • 15003
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 8
  • Репутация:0

    [+] [-]
33013del-piero, aa Я читал что однократное отключение Securе Boot может вовсе не дезактивировать функцию, хотя надпись убеждает что откл. И может быть надо какие-то не взаимосвязанные настройки менять, чтобы наверняка сработало (так сказать, реализация изготовителя через doc ). Зависит от конкретной модели.
Вот как раз вспомнил: надо после откл Securе Boot, ставить эмуляцию "старого БИОСа", и опять в UEFI возвращать, тогда должен отключаться...
Вдруг там есть пункт, разрешено с определенного типа носителей загружать винду.
Такой вопрос, а вы загружаете USB HDD UEFI или просто USB HDD?
У меня, когда я загружаю просто USB HDD в биосе, то загрузка у меня пролетает сразу на загрузку Виндовс, тоесть мимо USB HDD. Но если я ставлю параметр UEFI, то я успешно загружаюсь в главное меню автозагрузки Волчара (на прошлых скринах видно).
Похоже мы подходим к истине. Вопрос с правами на прямую связан с параметром загрузки UEFI. Тем не менее, как говорится, тема не раскрыта at

[Цитировать]

    del-piero
  • 15003
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 8
  • Репутация:0

    [+] [-]
33013del-piero, aa Я читал что однократное отключение Securе Boot может вовсе не дезактивировать функцию, хотя надпись убеждает что откл. И может быть надо какие-то не взаимосвязанные настройки менять, чтобы наверняка сработало (так сказать, реализация изготовителя через doc ). Зависит от конкретной модели.
Вот как раз вспомнил: надо после откл Securе Boot, ставить эмуляцию "старого БИОСа", и опять в UEFI возвращать, тогда должен отключаться...
Вдруг там есть пункт, разрешено с определенного типа носителей загружать винду.
В общем, эта идея не помогла. Менял я и так и сяк.... bb

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
33014Такой вопрос, а вы загружаете USB HDD UEFI или просто USB HDD?
Загрузка в сборке присутствует; EFIx32(проверено в вертуалке, у меня отсутствует нужный девайс),EFIx64,GrubDos проверенно на разных компьютерах, все прекрасно загружается.
На вертуалке, проверяли?

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
del-piero, Судя по пятому скриншоту у вас windows установлена с загрузкой Legacy, а не EFI
По 3-4 скриншоту, нужно отключить security boot

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
Сделайте скриншот загрузочной области в BOOTICE(PBR,MBR)

[Цитировать]

    del-piero
  • 15003
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 8
  • Репутация:0

    [+] [-]
33019del-piero, Судя по пятому скриншоту у вас windows установлена с загрузкой Legacy, а не EFI
По 3-4 скриншоту, нужно отключить security boot
security boot отключен. Проверял несколько раз. здесь дело похоже в другом.
Пробовал загрузиться на своем ноуте с USB HDD, так до меню Волчара, и дело не доходит. Загрузку меню пролетает и сразу грузит Винду.

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
последняя попытка пованговать:
В винде метрошная Пнель управления - Обновление и безопасность - Восстановление - Особые варианты загрузки - и вот тогда выбирать USB HDD. Тоесть дело в быстрой загрузке (Fast boot в EFI-биосе).

[Цитировать]

    del-piero
  • 15003
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 8
  • Репутация:0

    [+] [-]
33031последняя попытка пованговать:
В винде метрошная Пнель управления - Обновление и безопасность - Восстановление - Особые варианты загрузки - и вот тогда выбирать USB HDD. Тоесть дело в быстрой загрузке (Fast boot в EFI-биосе).
Эту идею я уже видел в инете и пробовал. Там еще написано было "все придельно просто". Я отключал быструю загрузку и ванговал с ней вдоль и поперек. Ничего.
Так обидно, нашел в инете эту чдо сборку Волчара, прыгал до потолка, что мол наконец, будет все на одном USB HDD, а тут такой обломись епт.
У меня последний вариант, это попробовать записать эту 4ую сборку на мой USB HDD с другого компа. К примеру с ноута.
Времени только жалко, 2-й день крыша едет. Но успокаивает, что решив этот вопрос, будет хороший опыт. aa

Страница 5 из 23


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 20:37

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы