[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
53177Приветствую , есть возможность в Ubuntu хранить информацию (persistence)? И windows?
нет

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
53177Приветствую , есть возможность в Ubuntu хранить информацию (persistence)?
С час пересобираю данную сборку, в следующей версии сборки будет сохраняться изменения в Linux LiveCD

[Цитировать]

    Ant0n1
  • 18410
  • Стаж: 5 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 1
  • Репутация:0

    [+] [-]
волчара, Обнаружил ошибку в новой сборке. В пункте Windows xp.меню Active Boot disk v 9.1.0 LiveCD не работает. Выдаёт сообщение error 23 error while parsing number. В предыдущей сборке проблем не было.Наверно дело в grub`e

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
53334Наверно дело в grub`e
Нет, не в грабе, а в скрипте
в файле \menu\lst\winxp.lst заменить вот это
title  - Active@ Boot Disk v9.1.0 LiveCD\n Включает в себя набор мощных инструментов, которые позволят Вам восстановить\nпотерянные данные, сбросить пароли учетных записей Windows, создать резервные\nкопии системы и надежно стирать данные без возможности восстановления.
find --set-root --ignore-floppies --ignore-cd /DOS/BootDisk.iso
map /DOS/BootDisk.iso (hdS32)
map --hook
chainloader (hd32)
на это
title  - Active@ Boot Disk v9.1.0 LiveCD\n Включает в себя набор мощных инструментов, которые позволят Вам восстановить\nпотерянные данные, сбросить пароли учетных записей Windows, создать резервные\nкопии системы и надежно стирать данные без возможности восстановления.
find --set-root --ignore-floppies --ignore-cd /DOS/BootDisk.iso
map /DOS/BootDisk.iso (hd32)
map --hook
chainloader (hd32)
или просто удалите букву S в этой строке
map /DOS/BootDisk.iso (hdS32)
На данный момент полностью пересобираю данную сборку и нашел я в ней прилично мелких косяков в скриптах и файлах BCD al

[Цитировать]

    Mythistofel
  • 18419
  • Стаж: 5 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 3
  • Репутация:0

    [+] [-]
Здравствуйте.Не подскажете куда, копать.Вроде всё по инструкции сделал, но при попытке выбрать что-либо в главном меню, вылетает вот такая ошибка.

Картинка

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
Mythistofel, сам файл имеется по этому пути?

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
53367Здравствуйте.Не подскажете куда, копать.Вроде всё по инструкции сделал, но при попытке выбрать что-либо в главном меню, вылетает вот такая ошибка.
Такая ошибка возникает только в одном случае, если Вы распаковывали образ, а не записывали ab

[Цитировать]

    Mythistofel
  • 18419
  • Стаж: 5 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 3
  • Репутация:0

    [+] [-]
53368Mythistofel, сам файл имеется по этому пути?
Всё на месте.
53369
53367Здравствуйте.Не подскажете куда, копать.Вроде всё по инструкции сделал, но при попытке выбрать что-либо в главном меню, вылетает вот такая ошибка.
Такая ошибка возникает только в одном случае, если Вы распаковывали образ, а не записывали ab
Распаковывал))Старые сборки так и писал - работали))Эта же записываться на терабайтный самсунг как в инструкции не захотела.Подготовленный по феншую раздел просто подсвечивается серым в ghost и писать образ он туда не хочет.Пробовал и больший размер - бестолку.)
Можно ли как-нибудь ещё устранить эту беду?

Картинка

И абсолютно не важно, 1 я раздел создаю размером 121999 или 2.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
53370Распаковывал))
А говорили все по инструкции делали. ab
53370
Эта же записываться на терабайтный самсунг как в инструкции не захотела.Подготовленный по феншую раздел просто подсвечивается серым в ghost и писать образ он туда не хочет.Пробовал и больший размер - бестолку.)
Можно ли как-нибудь ещё устранить эту беду?
Устранить ни как , можно конечно при помощи командной строки записать но я не силен в ней ac, вот по этому я следующую версию сборки буду делать образ акронисом, а записать образ можно и с расширением .mrimg

[Цитировать]

    Mythistofel
  • 18419
  • Стаж: 5 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 3
  • Репутация:0

    [+] [-]
53373
А говорили все по инструкции делали. ab
Пользую ваш мульти уже давно.На нескольких винчах.Инструкции раз к разу менялись, подумал что не принципиально))
Даже обычным копированием содержимого с одного винча на другой и заливкой mbr и pbr всё заводилось.))
Не буду уже перекачивать 120гб, подожду пока правки сделаете)

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
Mythistofel, При распаковки или копирования сборки на другой hdd, сперва надо, копировать папки: menu, boot, efi и все файлы в корне сборки, потом все остальное.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
Сборка обновлена 06.05.2018г., нужно скачать торрент файл по новой, предварительно удалив старую раздачу

Все изменения на 06.05.2018г

ИЗМЕНИЛ:
Изменил структуру папок.
В WinPE SSTR изменил меню установки Windows и добавил ярлык 78Setup на рабочий стол
ОБНОВЛЕНО:
Костыли(файл grldr на версию 0.4.6a-2018-04-23)
Parted Magic на версию 2018.04.30 Final
BootPass 4.1.5 ДО ВЕРСИИ BootPass 4.2.8
BootIt Bare Metal /TeraByte OSD Tool/ до версии v.1.47
УДАЛЕНО:
Все инструкции по обновлению сборки, т.к. не читают их, и задают вопросы на которые были ответы в инструкциях.
Сборка 2K10
WinPE by Xemom
установка ХР WinSetupFromUSB
FAR & DosWin32 v.1.71
CheckIt v.4.1
HWINFO&AIDA
FreeDos
Hiren's BootCD v.15.2 ru /@lexapass/
Paragon HDM 15 Premium v.10.1.25.813(Rus)(оф.локализация)
Paragon HDM 15 Premium v.10.1.25.813(Rus) /Linux/
AntiSMS LiveCD v8.4 Windows XP Based Russian
AntiWinLocker LiveCD v4.1.5 WinPE 3.0 Russian
ЗАМЕНЕНО:
Ubuntu16(x32-x64) на Ubuntu18(x64)
ИСПРАВЛЕНО:
Все ошибки которые нашел в скриптах и файлах BCD
ДОБАВЛЕНО:
Bypass Windows Password - обход пароля Windows
Возможность сохранения всех измененний в Linux LiveCD(Ubuntu18/Mint 18.3 Sylvia)
Пункты меню установки Linux Ubuntu18(x64) и Linux Mint 18.3 Sylvia(MATE) x32-x64bit
Пункты меню запуска Paragon Hard Disk Manager 15 Premium 10.1.25.1137 Linux (x32-x64bit)
ПРИМЕЧАНИЕ: Загрузка происходит в течение 1-3 минут, в зависимости от компонентов системного блока(ноутбука)
Сделал отдельное меню запуска Paragon Hard Disk Manager 15 Premium 10.1.25.1137
Добавлен образ ru_windows_10_enterprise_2016_ltsb_x64_dvd_9057886.iso

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
Привет всем. Кто уже скачал сборку оставайтесь на раздачи, я с 10 числа не смогу раздавать, уезжаю в командировку, спасибо заранее.

[Цитировать]

    Live_IT
  • 1884
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 15
  • Репутация:0

    [+] [-]
волчара, привет как в новой сборке оставить то что ты удалил но обновить то что ты обновил

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
53665волчара, привет как в новой сборке оставить то что ты удалил
Привет, я так думаю вернуть ab , а не оставить. Берете все что я удалил из старой сборки и добавляете в обновленную, и естественно редактируете скрипты.
53665обновить то что ты обновил
Поработать ручками, сравнивать старую с новой сборкой и добавлять все что обновил, а так же отредактировать скрипты, НО структуру папки \WINSETUP вам придется сделать такую же как и в новой сборки и скопировать папку 78setup из новой сборки(ОБЯЗАТЕЛЬНО), а иначе у вас не будет работать установка windows через 78setup и в WinPE SSTR(я в ней изменил меню для установки windows).
Новую версию WinPE SSTR(вышла не давно) не устанавливайте, если не хотите создавать новые папки в сборке, я еще пока инструкцию по самостоятельному обновлению WinPE SSTR не сделал ab

Страница 15 из 23


Показать сообщения:    

Текущее время: 26-Апр 01:24

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы