[Цитировать]

sincere74
  • 13898
  • Стаж: 8 месяцев 17 дней
По сути нужно создать флешку с минимальным набором программ\украшательств желательно последней версии PE на основе 10586 с поддержкой сети (обязательно!), что подразумевает иметь набор драйверов для неё, с возможностью быстрого или удобного добавления.
Исходное местоположение дистрибутивов WDS в локальной сети.

[Цитировать]

SmokieBlahBlah
  • 1736
  • Стаж: 1 год 3 месяца
sincere74,
мои сборки видели? из них не хотите?
хотя другой вопрос: вам какого типа образы нужны для WDS-то? стандартные установочные или уже настроенные, которые только требуют создать юзера
по сути нужно создать обычную мультифлешку и получившийся набор файлов вы закинете на WDS? или есть сложности какие-то? я-то с WDS не сталкивался)

[Цитировать]

sincere74
  • 13898
24072sincere74,
мои сборки видели? из них не хотите?
- к сожалению не доводилось.
Но суть не в самой сборке.
- стандартные установочные / настроенные (интегрированные обновления, установочные ключи), дальнейшая модификация $OEM$-ом, Unattend-ом
"по сути нужно создать обычную мультифлешку" - да, но главный вопрос СЕТЬ, всё остальное (дистрибутивы, программы итп) загружаются/запускаются с сети \\server1\drive1, ftp://ftp.server1\drive1, map drive etc.

[Цитировать]

SmokieBlahBlah
  • 1736
sincere74,
дистрибутивы в виде install7.wim, install10.wim итп?
какие вообще особенности WDS? что еще нужно для WDS кроме создания "мультифлешки"? сказать установщикам, что дистрибутив лежит в сети?

[Цитировать]

sincere74
  • 13898
24077sincere74,
дистрибутивы в виде install7.wim, install10.wim итп?
- да, с единственной особенностью, в каталоге лежат только индексы с расширением .WIM, сами "файлы" лежат в файле Res.RWM .

Но WinNTSetup3 который автор модифицировал под нас, отлично с этим справляется.

[Цитировать]

SmokieBlahBlah
  • 1736
sincere74,
тогда мне видимо нужно почитать подробней про RWM
а зачем нужно было модифицировать WinNTSetup? не всё так просто?
или другой вопрос: если стандартному установщику указать путь к такому wim, связанному с RWM, он сможет его развернуть?

[Цитировать]

sincere74
  • 13898
24089sincere74
если стандартному установщику указать путь к такому wim, связанному с RWM, он сможет его развернуть?
- если имеется в виду DISM и или Setup.exe который этот же "дисм" и вызывает, то нет, не разворачивает.

[Цитировать]

Sergey.del
  • 7
  • Стаж: 2 года 2 месяца
SmokieBlahBlah, Могу ли я запостить здесь Ваши рекомендации по слиянию установок Windows?
P.S. Из бабочки.

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 2 года 1 месяц
24089если стандартному установщику указать путь к такому wim, связанному с RWM, он сможет его развернуть?
Насколько мне помнится conty9 как-то упоминал, что .rwm возможно развернуть только из "семёрочного" WinPE-установщика (или Vista или Server 2008)
(если конечно я ничего не путаю ab )

[Цитировать]

dialmak
  • 2607
  • Стаж: 11 месяцев 19 дней
Давно искал что за зверь RWM.
Может кто-нибудь кинуть ссыль на пример с этой штукой? Для теста..
Что касается флешки. Имхо линукс был бы удобнее (думаю сейчас все скривились, но зря). Но это если wimlib понимает этот малоизвестный мне формат.
А вот если юзается WIM/SWM/ESD, то делал подобную задачу. Юзал FTP, NAS, SMB, Multicast, HTTP для EFI/BIOS по LAN/Wi-Fi...
Пользовал тупую флешку с iPXE, хотя можно и без неё.. Основное это серверная часть.

Текущее время: 18-Янв 21:03

Часовой пояс: UTC + 3