[Цитировать]

SunOK
  • 9
  • Стаж: 2 года 2 месяца
aa
Подскажите что такого вменяемого можно поставить на рухлядь: AMD sempron 1 GHz, 1 GB RAM, 128 MB AGP Ati 9600.
Или Shadow defender попробовать впарить? Правда я им так и не пользовался... да и по описанию владелец сказал что "мама не поймёт в чём дело".
Комп наверно будет иметь иногда дело с безнал. расчетами. Поэтому должен был бы ставиться класс защиты internet security, но с таким артефактом под капотом это нереальные тормоза.
Стоял НОД32, занимался самоуправством - жрал четверть ОЗУ av .

[Цитировать]

kievigreen
  • 1135
  • Стаж: 1 год 6 месяцев
Привет!
Ну если на этот комп не будет умышленая атака с целью перезагрузки и уничтожение ОС с кражей паролей от банковских счетов на миллионы долларов. ab
Рекомендую сделать просто защиту от червей которые могут нагрузить систему ( процессы )
Делается это вот так:
Attrib +R *.exe /S /D
Можно еще *.dll *.cpl *.com
Желательный доступ на файлы с правами админа.
ОС будет как в танке ab

[Цитировать]

SunOK
  • 9
kievigreen, ну бэкап само собой, падение ОС не страшно (владелец ознакомлен с лайв СД !). Но вот проактивку бы, а то лишние для системы прелести от мэйла/китайских друзей точно гарантированы.-А существует ли прога, которая просто перед запуском любого нового ЕХЕшника выдавала запрос?... но так тоже мозг вынесет, своими надоеданиями.

[Цитировать]

kievigreen
  • 1135
23090А существует ли прога, которая просто перед запуском любого нового ЕХЕшника выдавала запрос?
Не знаю... я например просто знаю что скачиваю и сразу вижу в чем прикол. А если запустил то сам убиваю процесс,
таким образом не попадает . ab

[Цитировать]

SunOK
  • 9
О, а как на счёт SandboxIE - ресурсоемкость мала, заражение исключено?

[Цитировать]

kievigreen
  • 1135
SunOK,
Ещё есть вариант, закрыть доступ к папке, запретить только запись.

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 2 года 1 месяц
23090Но вот проактивку бы, а то лишние для системы прелести от мэйла/китайских друзей точно гарантированы.
Есть же крохотная, но отличная утилитка Unchecky (как раз для тех, кто не глядя в окне инсталляторах всё время жмёт "ДА" до тех пор пока не установит себе и прогу и "кучу прелестей" в придачу). ag

[Цитировать]

SunOK
  • 9
kievigreen, какой папке?
Комп из разряда "печатная машинка для тёти Маши". Помимо продвинутого пользователя, подвергается нападкам простодушного юзверя, который рекламу от кнопки "скачать" не отличает и всё хранится на рабочем столе.
Поэтому попадание шифратора файлов равносильно катастрофе.
sergeysvirid, отличная идея - поставлю дполнительно!

[Цитировать]

SunOK
  • 9
Выбор пал на Symantec Endpoint Protection - неуправляемый клиент. Хотя ресурсов сожрал столько же, как и NOD32, но хоть про лицуху мозг не будет выносить. Детект как обычно, кряки кейгены в карантин без спросу, НО хоть восстановить и добавить в исключения позволяет - договориться можно)
Жаль на Shadow Defender или SandboxIE уговорить не получилось... хотя на бабочке появился комент что от заражателя ЕХЕ SD не спасает, весьма странно bw Что же тогда мне для себя выбрать?-) (кроме виртуалки)

[Цитировать]

korsak7
  • 107
  • Стаж: 2 года 1 месяц
Стоял НОД32, занимался самоуправством - жрал четверть ОЗУ
у меня в конторе на таких развалюхах стояла v4

[Цитировать]

UserX
  • 667
  • Стаж: 1 год 9 месяцев
korsak7, у меня в конторе и сейчас стоит этот NOD32 v4. А до этого - v2, пока её поддержку не прекратили. Никаких нареканий за долгие годы к ним никогда не имелось. Это не Каспер - хозяин горы, компа и всего остального.

[Цитировать]

Core-2
  • 1483
  • Стаж: 1 год 4 месяца
На рабочие компы (ХР-SP3,512Мб) одной организации ставила в 2012 ESS4. Работают до сих пор без тормозов. Один сейчас дома на очистке от мусора. Как работал, так и работает.

[Цитировать]

SunOK
  • 9
Та в организации Нод ставят, наверно, чисто по принципу "надо купить, но чтобы еще и завелось на развалюхе".
И по всей видимости не там лазят юзвери, чтобы схлопотать то, с чем НеДО32 не справится...
Я как-то поймал с файлопомойки ЕХЕ, который вынес работающего(!) Каспера. После этого напрочь пропало желание качать непоймиоткуда, да еще и в виртуалке апробацию проходит скачанное. umnik

Текущее время: 20-Янв 04:48

Часовой пояс: UTC + 3