[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
А больше нечему
Это уже "мания величия". Кроме контроллеров USB 3.0 ASMedia, бывают и другие! И их драйвера НЕ ТРЕБУЮТ второго прохода, устанавливаются за один. В набор входят драйвера: AMD v.1.1.0.0185, ASMedia v.1.16.32.1, Etron v.1.0.0118, FrescoLogic v.3.6.8.0, Intel v.1.0.10.255, Intel v.4.0.4.51, NEC v.2.1.39.0, Renesas v.3.0.23.0, Texas Instruments v.1.16.5.0, VIA v.4.90A.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
21883волчара, точно - именно дрова ASMedia хотят второго прохода. Лучше всего прямо в SDI_R.cmd добавить еще один запуск при наличии asmtxhci.sys (строчку после первого запуска):
SDI_R.exe /drp_dir:DRV /index_dir:Index /output_dir:"%Temp%" /log_dir:"%Temp%" -hintdelay:500 -filters:1186 /nosnapshot /norestorepnt /nogui /license /autoinstall /autoclose
if exist %WinDir%\System32\drivers\asmtxhci.sys SDI_R.exe /drp_dir:DRV /index_dir:Index /output_dir:"%Temp%" /log_dir:"%Temp%" -hintdelay:500 -filters:1186 /nosnapshot /norestorepnt /nogui /license /autoinstall /autoclose
А вот так заработало, спасибо!, я так понимаю этот скрипт сделан только на ASMedia, а как быть с другими драйверами?.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
Тут что то неладное с форумом творится Что выделено в красном прямоугольнике, этого я точно не писал, но отвечу: возможно и мания величия только не моя а драйвера, и я знаю что в архиве USB3.7z который находится в папке \DriverPack\DRV\ находятся 10 пакетов драйверов. И я точно знаю что у моей материнской платы M5A99X EVO R2.0 за usb 3.0 отвечают драйвера

Смотрим картинку

вот как то так.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
волчара, как раз точно писал, я процитировал часть сообщения (мол, у меня не подкючается драйвер AsMedia - а больше нечему). Но, пока я ответил - сообщение уже было удалено.

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
волчара,
как сделано у меня
- перепакован набор conty9 в USB3.CAB, понятный PECMD
первый проход
DEVI $%W%\DriverPack\USB3.CAB,,%Temp%\DRV '- установились однопроходные драйвера USB3
WAIT 369
я ТОЧНО знаю, что Интелу желателен второй проход, поэтому следущаяя строка
TEAM DEVI %Temp%\DRV\Intel-1.0.10.255\*.inf|DEVI %Temp%\DRV\Intel-4.0.4.51\*.inf
Если мне станет известно о необходимости второго прохода для какого-то другого прозводителя можно будет добавить проход *.inf в его подпапке.
Поскольку *.inf (не NAME.inf) - силовой установки неподходящего драйвера не происходит

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
conty9, Я не спорю что написал что больше нечему, я имел вот это
Это уже "мания величия". Кроме конроллеров USB 3.0 ASMedia, бывают и другие! И их драйвера НЕ ТРЕБУЮТ второго прохода, устанавливаются за один. В набор входят драйвера: AMD v.1.1.0.0185, ASMedia v.1.16.32.1, Etron v.1.0.0118, FrescoLogic v.3.6.8.0, Intel v.1.0.10.255, Intel v.4.0.4.51, NEC v.2.1.39.0, Renesas v.3.0.23.0, Texas Instruments v.1.16.5.0, VIA v.4.90A.
На счет порта USB3.0 я ответил тут
Я все таки решил проблему свою, вот таким образом
cd /d %~dp0
SDI_R.exe /drp_dir:DRV /index_dir:Index /output_dir:"%Temp%" /log_dir:"%Temp%" -hintdelay:500 -filters:1186 /nosnapshot /norestorepnt /nogui /license /autoinstall /autoclose
SDI_R.exe /drp_dir:DRV /index_dir:Index /output_dir:"%Temp%" /log_dir:"%Temp%" -hintdelay:500 -filters:1186 /nosnapshot /norestorepnt /nogui /license /autoinstall /autoclose
exit
но не знаю правильно или нет, но факт в том что работает.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
волчара, два прохода - естественно, будут работать. Просто в большинстве случаев 2-й проход будет лишним (лишняя задержка).
gera_serg, использование PECMD тоже возможно. Но для волчара суммарный комплект PECMD + USB3.cab будет таким же по размеру, а гарантия установки будет ниже...


Последний раз редактировалось: Гость (2016-03-20 17:00), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
21898Просто в большинстве случаев 2-й проход будет лишним (лишняя задержка).
Буквально на пару секунд, зато работает, СПАСИБО вам за помощь.

[Цитировать]

    E9N
  • 14238
  • Стаж: 7 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 7
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: (GMT+6)
20738...Для установки драйверов нужно обеспечить запуск SDI_R.cmd на этапе загрузки ядра....
Вопрос дилетанта... для MsDAR Win7 после распаковки SDI_R.cmd куда положить и как вызывать?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
sergeysvirid приветствую. ax Спасибо за подробный мануал.
что Вы "дилетант" - до winpeshl.ini и startnet.cmd добрался, а дальше.... был темный лес
А без закинуть папки DRV, Index ... в ядро MSDaRT не обойтись ?
Плюс подхода conty9 - драйвера снаружи win-файла


Последний раз редактировалось: E9N (2016-08-21 13:39), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2502
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
E9N,
Приветствую! aa
Как же Вы собираетесь это сделать, если Вы заведомо информируете всех, что Вы "дилетант"?
Ну допустим можно закинуть папки DRV, Index и файлы hidcon.exe, SDI_R.exe в ядро MSDaRT Win7 из соответствующего комплекта драйверов в соответствующей разрядности ядро по пути \Windows\System32
Затем отредактировать \Windows\System32\winpeshl.ini на запуск \Windows\System32\startnet.cmd в котором прописать запуск сначала SDI_R.exe, а затем уже запуск %SYSTEMDRIVE%\sources\recovery\recenv.exe
Пример:

winpeshl.ini

[LaunchApp]
AppPath = hidcon.exe StartNet.cmd

StartNet.cmd

wpeinit
start /w SDI_R.exe /drp_dir:DRV /index_dir:Index /output_dir:"%Temp%" /log_dir:"%Temp%" -hintdelay:500 -filters:1186 /nosnapshot /norestorepnt /nogui /license /autoinstall /autoclose
if exist %WinDir%\System32\drivers\asmtxhci.sys start /w SDI_R.exe /drp_dir:DRV /index_dir:Index /output_dir:"%Temp%" /log_dir:"%Temp%" -hintdelay:500 -filters:1186 /nosnapshot /norestorepnt /nogui /license /autoinstall /autoclose
%windir%\system32\netstart.exe,-prompt
%SYSTEMDRIVE%\sources\recovery\recenv.exe
exit
P.S.
файл hidcon.exe соответствующей разрядности (утилита для скрытия консольного окна) можете взять в комплекте с утилитой 78Setup.v2.3.7z в папке Add_Boot.wim

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2502
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
26919Плюс подхода conty9 - драйвера снаружи win-файла
Где это он писал про такой подход?
В принципе, можно искать и внешнюю папку с дровами, но всё равно придётся править в ядре и \Windows\System32\winpeshl.ini и \Windows\System32\startnet.cmd на поиск и запуск из внешней папки \DriverPack\SDI_R.cmd
Да и где startnet.cmd будет искать корневую, внешнюю папку \DriverPack, если эта папка к примеру будет лежать на USB 3.0 флешке или носитель будет воткнут в USB 3.0 порт. Просто напросто - не найдёт...

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2502
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
E9N,
Вот попробуйте: MSDaRT_Win7
(драйвера USB 3.0 интегрированы в ядра MSDaRT_Win7)

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
%OEM%
Изменения:
1. Обновлены драйверы
2. Добавлены USB 3.1 и ASUS USB 3.0
3. Добавлен двойной запуск
Тестируйте.

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
29678%OEM%
Тестируйте.
Не на чем и зачем?
Моя "старая" материнка - не приобрела нового USB3 контроллера и на ней до сих пор есть порты USB2 (можно вставить флешку туда гарантированно).
Была бы новая (и современная) мать (допустим только USB3), нахрен там вообще ядра PE w7, ядра PE w8-10 и быстрее, и актуальнее...
Или новые системы из-за кризиса сегодня печальнее бюджеток 2013-2013 гг ?
Выкинули в сегменте USB2, поставили китай-китай USB3, PE w7 не стартуют, а PE повыше тупят невыносимо?

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
Не на чем и зачем?
Моя "старая" материнка - не приобрела нового USB3 контроллера и на ней до сих пор есть порты USB2 (можно вставить флешку туда гарантированно).
Была бы новая (и современная) мать (допустим только USB3)
Дак и этот архив не для вас!!! Где то в моём сообщении написано - уважаемый gera_serg будте любезны проверьте. Если вы заходите в магазин и видите на витрине кошачий корм (а у вас кошки нет)
вы же не кричите не продавца:
- зачем мне ваш корм, мне самому жрать нечего!!! ag
Или кричите!?
нахрен там вообще ядра PE w7, ядра PE w8-10 и быстрее, и актуальнее...
И вообще то эта папка не для размещения в PE-шках!!!


Последний раз редактировалось: SergeyZV (2016-10-10 09:27), всего редактировалось 1 раз

Страница 4 из 12


Показать сообщения:    

Текущее время: 08-Май 11:12

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы