[Цитировать]

Dennim
  • 446
  • Стаж: 2 года 1 месяц

[+] [-]
SunOK, Смотрите как получается! Я просто взял и удалил мне не нужный файл то есть (фильм) нажав при этом 2 клавиши с клавиатуры Shift+delet все!!! В нормальном обычном режиме где мы пользуемся всеми возможностями Windows
не в безопасном и не через live cd я прочитав ваши советы сделал вывод но мне это к сожалению не подходит так как у меня много всего установлено для работы-учёбы.Не в обиду форматирование это последнее просто я думаю многим пригодится эта статья потому как это будет актуально

[Цитировать]

SunOK
  • 9
  • Стаж: 2 года 5 месяцев

[+] [-]
ну так Акронисом или еще чем угодно сохранить на другой раздел, проблемный форматнуть и вернуть из бэкапа на круги своя. По идеи, работа ОС и ваши файлы никак не пострадают, единственное что не гарантируется, это высвобождение "удаленных" мегабайт. Сам не проверю, т.к. мой ноут отказался включаться, а доступные подручные не известно когда появятся))

[Цитировать]

UserX
  • 667
  • Стаж: 2 года

[+] [-]
18642Dennim, Для эксперимента, можно попробовать забить все свободное место пузырем, и посмотреть, что получится. ag
Отличная мысль! Мне тоже было бы оччень интересно узнать, что получится в эксперименте на кошках у Dennim! ad
18644мне это к сожалению не подходит так как у меня много всего установлено для работы-учёбы.Не в обиду форматирование это последнее просто я думаю многим пригодится эта статья потому как это будет актуально
SunOK Вам не предлагал сделать только форматирование. Нужно любой программой, предназначенной для этого, сначала сохранить образ загрузочного раздела на другой раздел (диск), а затем, предварительно отформатировав вероятно повреждённый раздел, восстановить на него сохранённый образ. И ничего не нужно будет устанавливать/доустанавливать/настраивать. Всё будет ровно так, как и было до начала этих процедур. Но с высокой степенью вероятности, что уже без обнаруженной Вами проблемы.
У Вас пропало больше 100Gb дискового пространства. И это действительно проблема, на решение которой нужно лишь выделить время и изыскать временное дисковое пространство для сохранения образа.
ЗЫ
SunOK уже ответил то же самое. ab

Последний раз редактировалось: UserX (2016-02-11 16:22), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 2 года 2 месяца

[+] [-]
SunOK, Приветствую.
Есть несколько вариантов, когда системный раздел "переполнен":
1. Гибернация.
2. Восстановление системы (в параметрах нужно меньше места резервировать под это дело).
3. Файл подкачки (тоже самое, что и в пункте 2 - нужно меньше ставить).

[Цитировать]

SunOK
  • 9
  • Стаж: 2 года 5 месяцев

[+] [-]
KaSpieC 666, hello . Обрати внимание на спойлер со скриншотами - разница в занятом пространстве каждого диска 100+ ГБ, в том числе не системного, под 7РЕ и Вынь10. Другой вопрос что у Dennimа это вроде бы произошло в рабочей системе, без участия гибернации... Да уж, 500 гектар данных для бэкапа...
Dennim, а вы 10 полностью выключали Завершением работы/перезагрузкой? На ноутах она "не до конца" обычно выключается, если включена опция быстрой загрузки в винде - может тут проблема закралась.
Пардон! в безопасный режим иначе и не попадешь... тогда вариантов больше нет, глюки да и только. Осталось выяснить чьи они и откуда.

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 2 года 2 месяца

[+] [-]
SunOK,
Это я видел. По-этому и написал не автору темы.
Читая тему, увидел, что была перечислена только гипернация, вот и добавил, какие могут ещё системный раздел заполнять момент.
А по теме - я такого ещё не видел....

[Цитировать]

Dennim
  • 446

[+] [-]
Решил я все банально просто скинул инфу после чего форматнул низкоуровневым форматированием поставил Windows и сейчас пишу с нее пока все норм.Спасибо всем за участия проблему так я и не узнал,мне друг говорил нужно эксперементировать и тестировать не на соновной машине а я любитель тестов всего нового проверить вот и получи

[Цитировать]

UserX
  • 667

[+] [-]
18714 а я любитель тестов всего нового проверить вот и получи
Так разбейте свой диск на два раздела и храните на одном - только ОС, а на другом - свою инфу. Раздел с ОСью закатывайте в образ с его сохранением на второй раздел и экспериментируйте скока хотите. Восстановление убитой после экспериментов ОСи - дело 5-ти минут.

[Цитировать]

Dennim
  • 446

[+] [-]
18716
18714 а я любитель тестов всего нового проверить вот и получи
Так разбейте свой диск на два раздела и храните на одном - только ОС, а на другом - свою инфу. Раздел с ОСью закатывайте в образ с его сохранением на второй раздел и экспериментируйте скока хотите. Восстановление убитой после экспериментов ОСи - дело 5-ти минут.
Я не ищу лёгких путей знаю о чём вы говорите спасибо за ваше наставление

[Цитировать]

UserX
  • 667

[+] [-]
Dennim, никаких наставлений! Просто таким образом Вы сможете сильно сэкономить себе время на рутинное восстановление, которое сможете направить на собственно творческие эксперименты! ab

[Цитировать]

Dennim
  • 446

[+] [-]
18729Dennim, никаких наставлений! Просто таким образом Вы сможете сильно сэкономить себе время на рутинное восстановление, которое сможете направить на собственно творческие эксперименты! ab
ок

Страница 2 из 2

Текущее время: 28-Апр 03:21

Часовой пояс: UTC + 3