[Цитировать]

vovan1982
  • 214
  • Стаж: 1 год 11 месяцев
nikzzzz, точно не stubst. я им пытался отмонтировать, но увы.

[Цитировать]

Fr0ZeN
  • 14968
  • Стаж: 1 месяц 21 день
Приветствую всех! aa Извиняюсь дико за свой нубский, возможно, вопрос, но... Как из своей россыпи файлов сделать загрузочный iso? Сколько не искал - так ответа и не нашел ak Причем, мне нужно, что была и поддержка uefi x86/x64. Файлы уже все готовы, bcd подкорректированы, bootmgr пропатчены... Брать чей-то iso и редактировать его в UltraISO?

[Цитировать]

puhpol
  • 2
  • Стаж: 2 года 2 месяца
Fr0ZeN, Приветствую.
Если загрузчик bootmgr: проще всего взять оригинальный образ, удалить все из него и положить свое....
35367Брать чей-то iso и редактировать его в UltraISO?

[Цитировать]

Fr0ZeN
  • 14968
Спасибо за скорый ответ! Вот буквально вчера так и сделал... проект получается объемным по размеру, нашел походящий - сборку от MABr24... Все оттуда снес, свое файло засунул, сохраняю как iso... И все через пень-колоду: при загрузке, не отображается таймер, грубовские костыли не работают, выдавая про "minimal bash-like"... Ковырялся я и так, и эдак, пошел злой спать в 5 утра... aq
P.S. Забыл упомянуть что папка проекта у меня не boot, если это имеет здесь какое-то значение... Делал все по лекалам и статьям отсюда...

[Цитировать]

Fr0ZeN
  • 14968
И сразу вдогонку вопрос знатокам: bootmgr от 10ки сможет корректно отработать и загрузить boot.wim от Висты (оригинальный)?
P.S. Не спрашивайте, зачем мне Виста... Никому не нужна - а мне нужна af

[Цитировать]

vovan1982
  • 214
Fr0ZeN, по первому вопросу. Могу дать батник со всем необходимым, для внедрения в ISO. Образ будет поддерживать загрузку как в EFI x86/х64, так и Legacy. Но только вечером.

[Цитировать]

Fr0ZeN
  • 14968
vovan1982, спасибо! Большое! Буду весьма признателен! Хочу заделать сборник все в одном: от XP до 10, включая и Висту. (сутки мучался, обновлял в аудите каждую редакцию. Жаль, что нельзя повышать редакцию через dism, как у win 7...)
А вот, кстати третий вопрос: если iso не udf - XPPE от Xemom1 спокойно грузится, если udf - выдает ошибку txtsetup.sif... ЧЯДНТ? Или если воспользоваться вашим батником - все будет хорошо?
Без UDF никак - есть wimы больше 4Gb

[Цитировать]

dialmak
  • 2607
  • Стаж: 11 месяцев 21 день
35389Как из своей россыпи файлов сделать загрузочный iso? Сколько не искал - так ответа и не нашел
Если вы грузили ADK, то там уже всё есть, в том числе и батники.
Как другой вариант - подсмотреть на сайте MS - https://support.microsoft.com/en-us/kb/947024 , https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/dd799303(v=ws.10).aspx и т.д.
Собственно - всё здесь, если есть практика по комстроке https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/hh824847.aspx

[Цитировать]

vovan1982
  • 214
dialmak, нет консоль через Ultra Iso

[Цитировать]

dialmak
  • 2607
vovan1982, да я ж про ADK..

[Цитировать]

vovan1982
  • 214
dialmak, я понян. Но сколько я не пытался создать двойную загрузку через ADK, все как-то не получалось. А внедрить в готовый образ гораздо легче.

[Цитировать]

dialmak
  • 2607
vovan1982, Я пару раз только пользовался Oscdimg, на практике пользуюсь makedisk. Он умеет делать ISO\Flash BIOS\EFI для Syslinux\Windows\grub4dos\etc

[Цитировать]

Fr0ZeN
  • 14968
dialmak, приветствую. Нет, ADK я не загружал. Пока у меня была неглобальная маленькая сборочка без уефи и кучи форточек, я просто взял загрузочный iso уважаемого Xemom1 и вместо его файлов залил свои и пересохранил через UltraISO. Все работает идеально и по сей день. Как я начал городить мега-сборку моей мечты - начались траблы, описанные выше

[Цитировать]

vovan1982
  • 214
dialmak, тоже makedisk пользуюсь. Может поделитесь командами для efi
PS: etc - это т.д или т.п.?

[Цитировать]

dialmak
  • 2607
vovan1982, https://ru.wikipedia.org/wiki/Etc
makedisk - сейчас залью и дам ссыль