[Цитировать]

puhpol
  • 2
  • Стаж: 2 года 10 месяцев

[+] [-]
В теме НЕ зарегистрированные пользователи могут задать вопрос, и возможно получить ответ... ad
Зарегистрированные пользователи, при желании, могут ответить на вопросы Гостей.
Зарегистрированным пользователям задавать свои вопросы в данной теме категорически Запрещено!
Наказание: 7 дней в режиме "только чтение"

Данная тема открыта для всех, без регистрации на сайте. Администрация сайта, тчательно следит за ней.
Если Вы зарегистрированы на сайте, уважайте труд Администрации, не задавайте вопросы в данной теме.

Последний раз редактировалось: puhpol (2016-01-22 14:22), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 2 года 8 месяцев

[+] [-]
К стати, раздел Z: может быть создан и сторонней утилитой, например IMDISK, а уже на него смонтирован wim образ.

[Цитировать]

stea.61
  • 2490
  • Стаж: 1 год 8 месяцев

[+] [-]
34866К стати, раздел Z: может быть создан и сторонней утилитой, например IMDISK, а уже на него смонтирован wim образ.
Почти на 100% именно так и сделано, т.к. и imagex, и dism не могут создавать нового вирт. тома - они монтируют образ по уже имеющемуся в системе пути.

[Цитировать]

nikzzzz
  • 215

[+] [-]
34868они монтируют образ по уже имеющемуся в системе пути.
Все верно, но "раздел" z: можно создать, например, с помощью subst.

[Цитировать]

Fr0ZeN
  • 14968
  • Стаж: 9 месяцев 25 дней

[+] [-]
Приветствую всех! aa Извиняюсь дико за свой нубский, возможно, вопрос, но... Как из своей россыпи файлов сделать загрузочный iso? Сколько не искал - так ответа и не нашел ak Причем, мне нужно, что была и поддержка uefi x86/x64. Файлы уже все готовы, bcd подкорректированы, bootmgr пропатчены... Брать чей-то iso и редактировать его в UltraISO?

[Цитировать]

puhpol
  • 2

[+] [-]
Fr0ZeN, Приветствую.
Если загрузчик bootmgr: проще всего взять оригинальный образ, удалить все из него и положить свое....
35367Брать чей-то iso и редактировать его в UltraISO?

[Цитировать]

Fr0ZeN
  • 14968

[+] [-]
Спасибо за скорый ответ! Вот буквально вчера так и сделал... проект получается объемным по размеру, нашел походящий - сборку от MABr24... Все оттуда снес, свое файло засунул, сохраняю как iso... И все через пень-колоду: при загрузке, не отображается таймер, грубовские костыли не работают, выдавая про "minimal bash-like"... Ковырялся я и так, и эдак, пошел злой спать в 5 утра... aq
P.S. Забыл упомянуть что папка проекта у меня не boot, если это имеет здесь какое-то значение... Делал все по лекалам и статьям отсюда...

[Цитировать]

Fr0ZeN
  • 14968

[+] [-]
И сразу вдогонку вопрос знатокам: bootmgr от 10ки сможет корректно отработать и загрузить boot.wim от Висты (оригинальный)?
P.S. Не спрашивайте, зачем мне Виста... Никому не нужна - а мне нужна af

[Цитировать]

vovan1982
  • 214

[+] [-]
Fr0ZeN, по первому вопросу. Могу дать батник со всем необходимым, для внедрения в ISO. Образ будет поддерживать загрузку как в EFI x86/х64, так и Legacy. Но только вечером.

[Цитировать]

Fr0ZeN
  • 14968

[+] [-]
vovan1982, спасибо! Большое! Буду весьма признателен! Хочу заделать сборник все в одном: от XP до 10, включая и Висту. (сутки мучался, обновлял в аудите каждую редакцию. Жаль, что нельзя повышать редакцию через dism, как у win 7...)
А вот, кстати третий вопрос: если iso не udf - XPPE от Xemom1 спокойно грузится, если udf - выдает ошибку txtsetup.sif... ЧЯДНТ? Или если воспользоваться вашим батником - все будет хорошо?
Без UDF никак - есть wimы больше 4Gb

[Цитировать]

dialmak
  • 2607
  • Стаж: 1 год 7 месяцев

[+] [-]
35389Как из своей россыпи файлов сделать загрузочный iso? Сколько не искал - так ответа и не нашел
Если вы грузили ADK, то там уже всё есть, в том числе и батники.
Как другой вариант - подсмотреть на сайте MS - https://support.microsoft.com/en-us/kb/947024 , https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/dd799303(v=ws.10).aspx и т.д.
Собственно - всё здесь, если есть практика по комстроке https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/hh824847.aspx

[Цитировать]

Fr0ZeN
  • 14968

[+] [-]
dialmak, приветствую. Нет, ADK я не загружал. Пока у меня была неглобальная маленькая сборочка без уефи и кучи форточек, я просто взял загрузочный iso уважаемого Xemom1 и вместо его файлов залил свои и пересохранил через UltraISO. Все работает идеально и по сей день. Как я начал городить мега-сборку моей мечты - начались траблы, описанные выше

[Цитировать]

mlevon
  • 1606
  • Стаж: 2 года

[+] [-]
Привет всем. В сборке Adguard наткнулся в корневом каталоге на файл setup.cmd. Он прописан еще в autorun.inf , следующим порядком -
[Autorun]
open=setup.cmd
icon=sources\setup.exe,0
в Setup.cmd скрипт следующий
@set @x=0 /*
@echo off
setlocal enableextensions
rem script:  Pasha_ZZZ
net sessions>nul 2>nul
if not errorlevel 1 goto :IsAdmin
echo Not and admin. Elevating...
start "" cscript //nologo /e:jscript "%~f0"
goto :eof
:IsAdmin
set WIM=
set WIMDir=%~d0\sources
for %%a in (esd wim swm) do if exist %WIMDir%\install.%%a set "WIM=install.%%a"&&goto :CheckWIM
:CheckWIM
if "%WIM%"=="" goto :NoWIM
for /f "tokens=3 delims=: " %%a in ('dism /english /online /Get-Intl^|find /i "System locale"') do set SysLang=%%a
start "" %WIMDir%\setup.exe /HideWelcome /uilanguage:%SysLang% /targetlanguage:%SysLang%
:NoWIM
echo ERROR - COULD NOT FIND INSTALL.WIM^(ESD,SWM^) in sources folder!
pause
*/
var WSh = new ActiveXObject("WScript.Shell");
var Env = WSh.Environment("PROCESS");
var ShA = new ActiveXObject("Shell.Application");
ShA.ShellExecute(Env("COMSPEC"), '/c "' + WScript.ScriptFullName + '"', "", "runas", 1);
Я в скриптах не разбираюсь. Из мастеров , кто разбирается в скриптах, обьясните пожалуйста, что делает Setup.cmd, и для чего adguard его запускает прежде чем запустить setup.exe
P.S. до автора достучаться не пробовал, решил сперва тут спросить.

[Цитировать]

SunOK
  • 9

[+] [-]
mlevon, это наверно для виндовой функции автозапуска компакт-дисков. Запускает setup.exe от Админа и направляет его в папку с неопределенным install.%%a, который может быть и esd, и wim, и swm.

[Цитировать]

12345

[+] [-]
Это так задумано? Спрятать ссылки от незарегистрированных пользователей?

[Цитировать]

37909Это так задумано? Спрятать ссылки от незарегистрированных пользователей?
Зачем тогда писали, что они будут доступны!?

Страница 5 из 11

Быстрый ответ

Для отправки сообщений необходимо включить JavaScript

Текущее время: 25-Сен 02:03

Часовой пояс: UTC + 3