[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 1 год 11 месяцев
Доброго всем времени суток.
Подскажите, какими программами можно проверить свою флешку?
Если не затруднит, то в формате - название программы, и что она делает ("в двух словах").
Сутки (не преувеличиваю), пытаюсь записать на флешку нужные сборки/программы/паки и т.д..
Часов 5, пытался записать install.esd, и через UltraISO, из образа вытаскивал/извлекал, и распаковывал вначале на жесткий, а потом на флешку копировал - всё время битый файл....
Вроде как записал (с раза 20-30), начал SDI записывать, и началась полная мистика - копирую файлы на флешку, сверяю все суммы - 2-3 пака битых... Удаляю эти битые паки, записываю/копирую заново их, сверяю суммы - побился другой пак (и по суммам видно, и при тестировании архиватором).. aq
Эмоции зашкаливают.....
Пробовал и форматировать по разному флешку (форматировал UTMake), и 2 раздела, и один...
P.S. буду благодарен, за любую подсказку.

[Цитировать]

SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 1 год 10 месяцев
KaSpieC 666, Приветствую …
Не думаю что дело в программах, я в свое время стооолько времени убил на все эти так называемые “Виктрории и Регенираторы” и складывается такое впечатление, что все эти программы писались для “здоровых” флешек … а форматнуть можно и штатным способом …
Может я тебя разочарую, но сдается мне, что флешечка накрылась …
Вот есть одно подозрение, но с начало давай начнем с простого, скажи, а ты пробовал поработать с ней а другом компьютере ?
Если нет, то поробуй и отпиши … и еще, а компьютер на котором ты работал, это ноут или стационар ?

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260
Приветствую.
16493сдается мне, что флешечка накрылась …
Да и мне так кажеться, вот и хочу узнать программы для тестирования работоспособности флешки.
16493а ты пробовал поработать с ней а другом компьютере ?
Пока нет, так как не смог записать всё нужное....
16493компьютер на котором ты работал, это ноут или стационар ?
Очень старый стационар. Но не думаю, что дело в нём, так как распаковка из образа - нормально происходит...
Только запись на носитель (флешку) не получается нормально (а если и получается, то уходит огромное количество времени).

[Цитировать]

vovan1982
  • 214
KaSpieC 666, приветствую. Судя по всему появились битые сектора и Victoriya здесь не поможет. Нужно фирменной утилитой пройтись.
SV-2k10, не соглашусь с Вами по поводу Victoriya. Утилита писалась изначально для HDD а не для флэшек, и ремап бэдсектора в ней сделать можно (лично проверено и не однократно).

[Цитировать]

coka
  • 16
  • Стаж: 2 года 2 месяца
KaSpieC 666, https://www.raymond.cc/blog/wp-content/plugins/down...wnload.php?id=75
Только смотри в поле Информация хватит ли терпения?
И не натыкаешся ли при копировании на Master File Table (MFT)

Последний раз редактировалось: coka (2015-12-27 01:26), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260
16495Нужно фирменной утилитой пройтись.
Приветствую.
не совсем понял, о чем речь.
16496Только смотри в поле Информация хватит ли терпения?
Думаю хватит, но точно не сегодня буду читать, так как лимит "впечатлений" сегодня уже исчерпан...
P.S. боюсь что-то поломать/разбить/разнести и т.д.

[Цитировать]

SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 1 год 10 месяцев
16494Только запись на носитель (флешку) не получается нормально
Так я за запись и говорю …
И тем не менее, как видишь я “угадал”, что работал ты на одном компьютере …
Ну теперь могу озвучить мое предположение, что привело к “убийству” флешки …
Когда я говорю, предположение, это значит, что если бы мы с тобой говорили лично, то я бы сказал, что причина на все 100 в этом …
И так флешка не работает, из за отсутствия достаточного питания в USB, если проще, то блок питания компьютера на ладан дышит … это очень серьезная проблема, я бы в такой копм больше ничего не подключал … Компьютер наверняка и убил флешку …
Теперь что можно сделать “попытается” включи флешку в другой компьютер, и только в задние порты и просто пересоздай раздел, потом на нем же произведи копирование, и если тебе повезло, то флешка может работать…

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260
SV-2k10,
Компьютера другого под рукой нету, но мысль о гнездах в материнке - я проверю (так как использую на корпусе - очень неудобно расположен стол, приходиться в корпус "сувать").
Пока отложу мысль о блоке питания, так как не "грешу" на него.
Не знаю, решиться или нет моя проблема, но хочеться заодно и тему "развить".
Так что, буду признателен, если кто-то будет советовать программы для тестов/лечение и т.д. для флешек - всё вынесу в шапку (если будет что).

[Цитировать]

conty9
  • 100
  • Стаж: 2 года 1 месяц
KaSpieC 666, в сборке 2k10 имеется набор утилит для тестирования флешек: CheckFlash, FlashNul, FlashMemory Toolkit, H2Test, MyDiskTest. Но, судя по симптомам, ресурс некоторых флеш-ячеек исчерпан. Так что нужна промышленная утилита перешивки для пациента, можно поискать тут. В ней можно попробовать увеличить время доступа к ячейкам (к примеру, вместо штатных 25мс - сделать 40... если утиль позволит). Ну и, естественно, там же будут протестированы все ячейки на работу (обычно есть несколько алгоритмов: быстрый доступ, максимальный объём, ...).
Суть в том, что после определенного времени использования (точнее, определенного количества циклов) ячейка начинает медленнее записывать данные (происходит деградация) ... либо вообще их не пишет. Производственная утилита позволяет скрыть (не использовать!) эти ячейки. И, к слову,- такие ячейки есть всегда даже на новеньких флешках (производственный брак), поэтому на флешке всегда имеется резервный объем. И порой после производственной утилиты её размер может стать больше оригинальной (у меня бывали флешки 4Гб, который после перешивки имели размер 4,3Гб).

Последний раз редактировалось: conty9 (2015-12-27 12:17), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

Leonid
  • 1201
  • Стаж: 1 год 5 месяцев
KaSpieC 666, может это поможет
25 необходимых программ для восстановления флешек v01.2015 ,
Multi Flash Kit v.4.11.11

[Цитировать]

nikita20101
  • 159
  • Стаж: 2 года
KaSpieC 666,
Не на ali случаем флешечку то брал? ag
Тогда H2testw по любому.
Реставрация фейковых Micro SD

Последний раз редактировалось: nikita20101 (2015-12-27 12:31), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

oleg_krsk
  • 952
  • Стаж: 1 год 7 месяцев
Много флешек юзал, баги если и были то, завышение размера, скорости, либо контроллер чудил после сбоя напруги. Всегда спасали сервисные утилиты, по маркировки контроллера ищем свою версию проги.
Маркировка не всегда софтого отпределяется, лучше разобрать накопитель и данные скормить гугл-поиск.

[Цитировать]

gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 1 год 6 месяцев
16491Вроде как записал (с раза 20-30), начал SDI записывать
А что выбрали для форматирования... нтфс или exFAT?

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260
Всем доброго времени, и с наступающими!
16504ячейка начинает медленнее записывать данные
Прямо в точку, первые несколько ГБ, записывает нормально, а с определенного заполнения, начинает очень ужастно это делать, а именно - install.esd (3.6-3.7ГБ), за 50 минут.............
16509Не на ali случаем флешечку то брал?
Нет. Даже не знаю, что за "али"...
16511нтфс или exFAT?
NTFS
Всем спасибо за то, что откликнулись. К сожалению, пока нету времени занятся всем предложеным (праздники на носу), но обязательно всё перечитаю и перепробую.

[Цитировать]

gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 1 год 6 месяцев
я бы попробовал с exFAT...

Текущее время: 22-Янв 13:05

Часовой пояс: UTC + 3